Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

Выход? Герметик и доп.уплотнитель?

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Oleg Root сказал:

Уплотнитель может спасти ситуацию, если новый поставить?

Ты сам глянь на закрытом капоте, со стороны лобовухи, есть ли зазор. Нет-хорошо, есть- кузовщики твои знают что сделать.  

ЗЫ.ремент навесного с роликом натяжителя репар по заходу всего 2к

ЗЫ ЗЫ.отбойники для пятой двери, которые чуть выше бампера, закажи, у тебя их нет хватает, может конкретно звуки издавать 

ЗЫ ЗЫ зы. Разбань уже на д2, емое, может ещё че увижу.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Внимание новичков-владельцев С4пикассо 1поколения. Есть ОДНА книжка по машине, адрес для отправки почтой из Израиля отправить в личку @Retoxic. Время пошло, у @Retoxic осталась всего одна книжка.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

О деньгах не беспокойтесь, просто не хочу чтобы книжки пропали, а почта у нас по нашим меркам копеечная. Было три лишних, две пристроил, осталась одна. Когда пристрою все три - сразу пойду на почту и отправлю. Пишите в личку, жду. Если сегодня до обеда не успею, придется на след. неделе отправлять. У нас уик енд это пятница и суббота.

Ссылка на комментарий
В 24.03.2019 в 17:42, LDS сказал:

Там же уплотнителя нет

И? крышка перекрывает чашу, в которой стоит мозг и ПСФ. Иль уже вода начала течь вверх?

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

А по жгутам?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Popesych сказал:

Иль уже вода начала течь вверх?

легко, по наклонной или вертикальной поверхности и при определенном напоре/направлении *ветра*.

иначе почему в коробку с БСМ забрасывает и бсм начинает гнить, при покупке С4Р сына на крышке коробки уже лежал кусок теплоизоляции, по размерам чуть больше чем крышка коробки, на этой машине несколько лет назад  уже меняли бсм и после этого накрыли крышку коробки *козырьком*.   

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Олегович сказал:

легко, по наклонной или вертикальной поверхности и при определенном напоре/направлении *ветра*.

так никто не говорит что если лить с керхера то зальёт БСМ.... но откуда там напор под капотом?

 

Почему у меня такого нет? Может потому что я не сломаны две защелки и я всегда проверяю закрыл ли я на них обоих крышку или нет. 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Дело не в защелках. У меня обе сломаны изначально. Дело в шумке за коробкой, ее от времени коробит и она вплотную прижимается к коробке. И если не совсем аккуратно закрыть крышку с зади возможно проникновение воды. Я всегда проверяю рукой, как закрылась.

Ссылка на комментарий

У моей защёлки сломаны, на широкую резинку закрепил крюки на концах, один в основание аккума, второй по диагонали в отверстие брызговика лонжерона она чуть ниже крышки , всё норм уже не один год.

.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, алш сказал:

Дело не в защелках

именно в защелках. одна стоит как раз со стороны шумки. И если защелка защелкнулась и крышка хорошо перекрыла корзину как бы шумка не коробилась под крышку вода попасть никак не может, хоть ручьём по шумке течь будет. 

Я вспоминаю как владельцы С8 гнал на французов по их словам не до инженеров что мозг заливало.... так заливало именно у тех кто терял крышку на мозг типа "ай не нужная фня, сломалась при снятии - покупать не буду" 

 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
15 минут назад, tomx22 сказал:

интересует вопрос как изменить интервал ТО с 30000 на 10000 

Лексией\диагбоксом

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...