Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

 

 

Что это за качелька такая
Ну серьёзно, скачайте инструкцию уже)))

Скоро начнутся вопросы как сделать чтоб климат по всей машине регулировался с водительского джойстика, как выбрать какое зеркало будет опускаться вниз при езде задним....

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Ну серьёзно, скачайте инструкцию уже)))

Скоро начнутся вопросы как сделать чтоб климат по всей машине регулировался с водительского джойстика, как выбрать какое зеркало будет опускаться вниз при езде задним....

В инструкции многа букав)))

Спасибо всем за помощь. У меня ворросы закончились

Ссылка на комментарий

 

 

У меня ворросы закончились
Бггггг  :smile3:  Это пока.  :smile3:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет. Появилась ошибка gearbox faulty, в лексии ошибки Р1733, Р1734, если сбросить — появляются снова. Пытался выполнить приведение механизма, получается только первый шаг (сброс настраиваемых элементов), дальше пишет ошибку связи. Машина не едет, ни одна передача не включается. Куда копать?

С4 Пикассо 2007 ркпп 2.0 бензин

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера после снегопада прошел 350км по трассе, в конце пути был готов лезть под капот и цеплять провода напрямую на насос омывателя, что бы включать его принудительно, на меньший обьем и когда мне это нужно.. ))

 

А теперь с холодной головой думаю, может и правда вывести кнопку или более глубокого пересмотреть работу этого алгоритма.. Сделать как на машинах для людей - сам побрызгал столько нужно, и протер.  Бесит. :smile57:

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий

@Февраль, Согласен полностью

Кнопка конечно вариант радикальный.... интересно где длительность прописана в БСИ, подрулевом или в ПСФ. Если ПСФ то можно приблуду сделать что бы она рубила питание омывалки на предохранителе когда отпустишь ручку 

Но что-то мне подсказывает что всем рулит БСИ. А тут только кнопка. Или КАН коды перехватывать... но это гемор.  

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

@Popesych,

Да я уже готов радикально подойти, порой нужно "брызнуть" совсем маленько, и разок щетками махнуть что бы глазам не напрягаться, особенно ночью. Когда жижа летит из под фур омыватель и не нужен, щетки хорошо стирают все

 

Вот я и думаю, для запуска насоса омывателя нужно лишь плюс подать на него... Лепесток повышение передачи хорошо бы пошел как замыкающий контакт для подачи плюса на насос омывателя :smile3: 

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий

Там надо реле сдвоеное ставить что бы обадва провода рвать на моторчик. Бо там же моторчик с реверсом. Он один и на перед и на зад.

Эх летом бы сказал... Я бы кан хацкером почитал шину когда прыскаешь ... А ща омывали жалко. А воду перед морозами лить мовитон.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Прям такой большой расход и дорого баклашка омывайка стоит?

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

Что то я тоже не догоняю. В чем сложности?

"...что бы включать его принудительно, на меньший обьем и когда мне это нужно..."

Принудительно обмыв включается, объем и так не большой, брызгаю сам, когда мне нужно. В чем сложность то?

VF7UA9HZC45028899

Ссылка на комментарий

@LDS, а у меня без омывателя фар бочек, помоему 4 литра обьем.

@donical, Нет, ты просто включаешь режим "очистки стекла", а не сам дозируешь жидкость.

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий

Ну как же. Минимальный объем подаваемой за раз жижи естессно определен производителем. А вот сколько таких порций подать это уже мое дело и моя возможность. Другое дело, если минимальная порция мне кажется завышенной. Тогда конечно надо править мозги в машинке и программно уменьшать время работы насоса. Но меня алгоритм работы дворников и насоса омывателя вполне устраивает. Только вот что то напор струи в последнее время снизился. Бьет в нижнюю треть лобовухи. Зато не летит на крышу. :smile:

VF7UA9HZC45028899

Ссылка на комментарий

В иные непогодные дни два полных бачка уходило и ещё подливал...

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

меня в этом неконтролируемом напоре омывалки бесит что после этого стекает это лишность ручьями по стеклу вниз и, сцуко, не через ДД и поэтому надо вырубать режим АВТО который я так долго настраивал, проезжая за машинами в водной пыли. А потом опять ДД надо настраивать, ловя водную пыль с под колес впереди идущей машины

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

 Тут я один такой :smile71:  который не понимает о чем речь? При любой мряке дворники у меня на автомате, надо стекло промыть - рычаг на себя, пару взмахов дворников и стекло промыто.

VF7UA9HZC45028899

Ссылка на комментарий

Да, помыто. Но, лишнее омывалки начинает стекать вниз, когда в городском низкоскоросном потоке движешься. Или только у меня выливается столько много, что потом на границе зоны очистки дворников собирается лишнее в ручьи?

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Может и так. У меня после промывки ну может пару тонких струек и стекает. Но при повторном взмахе и они исчезают. Дворники Боши Аэротвины. А может само стекло уже слишком шероховатое вне зоны дворников. Я иногда протираю-полирую стекло микрофибровой тряпочкой. Так степень скольжения тряпки на границе зон абсолютно разная. До протирки тряпка ехать ваааще не хочет, после сама скользит.

VF7UA9HZC45028899

Ссылка на комментарий

Ну так таки да. Выше я уже писАл о том, что в слякоть у меня всегда  ДД включен. И перепрогамировать алгоритм работы дворников у меня желания не возникало. Меня все в них устраивает. Ну разве что изредка, в легкую моросню дворники запаздывают, так я их могу всегда поторопить принудительно.

VF7UA9HZC45028899

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...