Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Датчики давления шин и 2 комплекта дисков


tull

Рекомендуемые сообщения

Машина досталась с родными 17-дйюмовыми дисками с датчиками давления.

Хочу летнюю резину на своих дисках.

При замене дисков надо будет каждый раз прописывать в системе датчики?

Ссылка на комментарий

 

 

Скорее, выписывать, когда будешь ставить без датчиков.
Я как раз хочу второй комплект с датчиками :)

Что надо будет делать, когда ставишь другие диски с датчиками?

Ссылка на комментарий

Я на второй машине, которая с датчиками, ничего не делаю. Просто, когда едешь на том комплекте где их нет, комп время от времени просыпается и кричит, что тебе срочно надо в сервис т.к. колеса остались там

Ссылка на комментарий

@Цепятыч,  он хочет два комплекта с датчиками.

Оба пропишутся? И просто меняй? Или только один можно?

И тогда каждый раз перепрописывать надо будет? 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

У меня два комплекта прописаны одновременно, все работает. Прописывал у ОД, стоит недорого.
Спасибо!

А самому это можно прописать? Я планирую купить кабель и освоить Diagbox

Ссылка на комментарий

Не знаю, сам не делал. Датчики то есть? Я не стал сам делать, потому что прочитал, что новые датчики нужно активировать с помощью специального прибора.

Также применялось две системы на наших машинах, от Сименс и Шрадер. Они не совместимы, учтите это при подборе датчиков или колес в сборе.

Вся инфа из интернета, на истину не претендую.

Изменено пользователем adgjl
Ссылка на комментарий

 

 

Датчики то есть?
Нет.

Я купил машину на родных 17-дюймовых дисках с датчиками, с довольно старой зимней резиной. Летнюю не дали.

Планирую к летнему сезноу купить еще комплект дисков и резину. Какие это будут диски - родные или нет, пока не знаю.

Датчики думаю 99% придется покупать, вряд ли мне достанутся диски с датчиками. 

 

Кстати, а сколько эти датчики-то стоят? А то может их цена отобьет желание их иметь :) На предыдущем С5 ездил без датчиков и не парился. 

Ссылка на комментарий

Лексией можно записать девять датчиков, т.е. два комплекта и запаска. Номера списывать с датчиков перед установкой.

Прибором есть замена колес с одного комплекта на другой, но вроде и сами должны определяться, какие установлены.

Ссылка на комментарий
Лексией можно записать

А про активацию что-нибудь знаете? Новые датчики вроде как находятся "во сне" и активируются прибором.

 

 

 

сколько эти датчики-то стоят

У ОД очень дорогие, у нас тут по 90€ за штуку. Я взял номер из сервис бокса и купил комплект на али, точно не помню сколько, не больше 40 за 4 шт. Датчики родные, а вот ниппели нельзя ставить ни в коем случае, ломаются прямо при установке. Купил оригинальные ниппели у ОД и заменил. У меня Шрадер, но датчики на али есть на обе системы.

 

З. Ы. Сейчас порылся на али, похоже, что оригинальные датчики там купить будет трудно. Слово оригинал исчезло из названий... На фотках тоже не то.

Изменено пользователем adgjl
Ссылка на комментарий

 

 

А про активацию что-нибудь знаете? Новые датчики вроде как находятся "во сне" и активируются прибором.

Датчики, кроме спецприбора, вроде как можно активировать накачав определенное давление в колесе и спустив его. 

Ссылка на комментарий

На моей датчики надо активировать какой-то специальной хренотенью, иначе не работает. Всего максимум 9 штук понимает. После переустановки колес понимает что датчики другие, но местами всё перепутано. Я на это плюю (хотя можно посмотреть через Лексию номера и привязать из к правильному положению), мне важен сам факт того, что что-то где-то спустило :). Когда 18" колесо пробивается навылет, то толку от датчика никакого, и так по звуку всё понятно, когда на диске внезапно начинаешь ехать :). Очень помогают датчики когда утечка очень маленькая. При 1,9 начинают вопить, что всё нехорошо и есть возможность подкачать и не кататься на спущенном. Датчики покупал и на Али и хрен знает где, и все работали. Главное смотреть на маркировку, чтоб максимально приближена была к оригиналу и на внешний вид, чтоб не очень косячный был.

Кстати я так и не понимаю, что будет если оба датчика прописаны были на одно и тоже место в разных комплектах, а потом внезапно оказались на машине одновременно. У меня за 6-ть лет всё уже сто раз перепутывалось, но всегда показывает, правда приходиться каждый раз искать где это спустившее колесо ;)

Ссылка на комментарий

 

 

Кстати, а сколько эти датчики-то стоят?

https://www.autodoc.ru/price/514/5430T4

 

 

А самому это можно прописать? Я планирую купить кабель и освоить Diagbox
Да.

 

 

не видно разве, где давление упало?
колёса могут быть перепутаны. 

Почему то именно на х7 он со временем не понимает что колесо через два сезона оказалось на другом месте, нежели на том, на котором его прописывали.

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

 

 

Я про визуальный контроль, мне его достаточно
Ты визуально определяешь разницу +- 0.3 атм?:))) Красавчик)

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

 

 

При размере 245х45R18 даже если упадет до 1.0 можно не заметить.
Это точно! У меня на другой машине R18 224 45, я первым делом поставил систему контроля давления.

Кстати, в сильную жару, когда долго едешь на большой скорости, давление запросто может меняться с 2.7 до 3.0.

Ссылка на комментарий

@Цепятыч,

 

И лампочки перед выездом каждый раз все проверяются на работоспособность? И напряжение на аккумуляторе? Так можно и не уехать, если с манометром бегать вокруг машины каждый раз ;)

Ссылка на комментарий

 

 

если с манометром бегать
"визуально", это значит - рассматривая предмет глазом, чаще -не вооружённым. Я и приборную доску осматриваю таким же "дедовским" способом. Вы- нет?

 

 

+- 0.3 атм?:)
Чаще всего. Сомнения только, когда на неровной поверхности стоит. Странно, что вы удивляетесь...
Ссылка на комментарий

А какой размер колес?


То бишь шин.


Я не осматриваю, я завожу и еду. Иногда посмотрю на навигаторе какое напряжение в сети, давление наддува, температура на впуске и всё.  Ну опять же если с давлением шин что-то, так оно само на дисплей вылезает.


А-а-а...!  Я понял, у тебя нет датчиков давления! Вот поэтому тебе приходиться перед выездом нарезать круги вокруг машины ;)  

Ссылка на комментарий

 

 

Я понял, у тебя нет датчиков давления!
Ты рано "понял"... на второй машине у меня есть всё и даже лишнее, чего нет больше ни на одном С5.  Просто, мне эта фигня с колёсами, ну никак не интересна
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...