Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Прогрев дизельного двигателя зимой


Рекомендуемые сообщения

Не просто....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Мой шпехер нагревает ОЖ до 40 градусов,Потом включается вентилятор салона.При достижении 80 градусов шпехер отключается!Бывает вожу жену в ее офис.И пока она делает свои административные дела,я ее жду в машине.И чтобы мотор не тарахтел,включаю шпехер.ОДин раз шпехером грелся 3 часа,в ожидании. акб у меня 82 а\ч.

c4 GRAND PICASSO белий

С4 GRAND PICASSO чёрний

оба 2,0hdi  138   RHJ

Ссылка на комментарий

@Бес, Я за 5 лет пользования данного автомобиля, их наличия, ни разу не ощущал..По вину - стоят, ошибок по ним нет.. Мне почему то кажется что они только в режиме "авто" работают.. Хотя наверно можно проверить по нагрузке на акум..

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий

 

 

Хотя наверно можно проверить по нагрузке на акум..
Через Лексию есть тест включения секций этого электрического нагревателя. При активации реле слышен щелчок и видно падение яркости ламп подсветки салона.

Сами ТЭНэ можно прозвонить на обрыв и замерить сопротивление, определив тем самым мощность. Исправность реле проверить наличием напряжения на ТЭНах, при активации. Контакты нагревателя со стороны водителя.

Ссылка на комментарий

Про прогрев лишь на 2200 оборотах:я никогда выше 2000 не езжу, мне не надо. Ну, если только при разгонах уходит, а на прогрев не жалуюсь, все нормально- пять шесть полосок

Как котел у меня работает, тоже лишь раз видел- дым шел из-под бампера. Пулта и брелка у меня нету, наверно мозги сами знают чего им включать

Ссылка на комментарий

на некоторых с5,ставился штатный котел,работает ,как догреватель.Но вроде его можно сдружить с отдельным пультом от котла.либо через доп канал на сигналке..Могу ошибаться..

c4 GRAND PICASSO белий

С4 GRAND PICASSO чёрний

оба 2,0hdi  138   RHJ

Ссылка на комментарий

@Цепятыч, вот потому и

 

 

на прогрев не жалуюсь

что 

 

 

котел есть

А нам, у кого его нет, приходится ухищряться

 

 

выше 2000

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

 

 

на некоторых с5,ставился штатный котел,работает ,как догреватель.

8-12 годы (дорест)

с 12- полноценный предпусковой подогреватель с пультом.

 

 

Но вроде его можно сдружить с отдельным пультом от котла.либо через доп канал на сигналке..Могу ошибаться..

Не просто сдружить, там еще насос ставится, но сервисы давно освоили. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 С5 (Х7) - эти все с котлами, за С4Пикассо не скажу. Не помню 6-13 годы поставлялись дизели в Россию или нет. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Цепятыч, На С4 Пикассо вообще не ставились вебасты, даже для Норвегии, можно поставить только своими силами, как у @ivan1200.

Дизельные С4 Пикассо 1 поколения не поставлялись в РФ никакие и никогда.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

@Popesych

можешь у себя проверить, тэн работает в любом положении климата? или только в авто?

 

 

Бес, т.е. работает только в режиме "авто" климата? Не понял..

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Неделю назад я над вами тихонько посмеивался, читая эту тему, а сегодня заметил что греется моя телега не как обычно ))) дует еле теплым после полу часа езды, и радиатор тепленький..

 

Все подозрения на термостат, буду проверять в выходные..


 

 

Popesych, можешь у себя проверить, тэн работает в любом положении климата? или только в авто? Февраль сказал(а) Бес, т.е. работает только в режиме "авто" климата? Не понял..

 

Вот разберемся, ещё и руки дойдут отдельную кнопку включения сделать на него :smile57:

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий

@LDS,Как минимум - вентиль климата должен крутиться. Иначе пожарь может случиться. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, это понятно что венитль должен работать, вопрос работает ли в режиме, отличном от "авто": поллепестка, все лепестки и т.п.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

@Бес, @LDS, И есть ли зависимость от выставленной температуры?

Например вентилятор отопителя должен крутиться - ОК.  А вдруг фен работает когда выставленная температура выше +25 ? А если на 20-22 поставить, то и не включат его мозги...

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий

@Февраль, Думаю есть. Не зря же там, на резисторе, три уровня. 

По моей имхе там алгоритм посложнее чем : работает вентиль, температура выставлена +22 - включить ТЭНЫ. 

Французы вон как замутили с алгоритмами климата. Так что думаю и с тэнами не просто.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

имеется обратная связь по температуре воздуха на выходе из печки
Не знаю C4ПГП, на С4 и С5 нет датчика температуры ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Дим, а тут не поймешь греет мотор или тэн. Но то что я через 10 минут ХХ с сопел на лицо идет тепленькая в ручном режиме это факт. А вот если на стекло то я даже проехав на М не получил тепленькую на стекло в ручном режиме. Перевел вручную на лицо - сразу теплая пошла. 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Но то что я через 10 минут ХХ с сопел на лицо идет тепленькая в ручном режиме это факт. А вот если на стекло то я даже проехав на М не получил тепленькую на стекло в ручном режиме. Перевел вручную на лицо - сразу теплая пошла.

 

 

А странно, ибо стоит "нагревалка" сразу за фильтрами(может рукой получится залезть потрогать его?) и воздух прибыващий уже после него распределяется по воздушным каналам в зависимости от положения заслонок..

 

post-63513-0-27796800-1543577503_thumb.jpeg

 

В реальности выглядить должен вот так :

 

citroen_berlingo_2008_v%EF%BF%BD%EF%BF%B

Изменено пользователем Февраль

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...