Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Прогрев дизельного двигателя зимой


Рекомендуемые сообщения

Это всего лишь киловатт. Твоё тело, что бы теплое почувствовать надо выше примерно 30 градусов, в машине как сегодня -11.... вот и сможет этот киловатт нагреть воздух с 11 до выше 30?

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

У меня плохо с термодинамикой воздушных масс, но наверно можно посчитать как то его кпд..

 

Но у нас вопрос стоит в том, что как его хотя бы ощутить то?)) Мы же не говорим о том что он должен нас греть без участия самого двс..

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий

Есть у кого термометр? вот надо и мониторить Т с сопел на одном лепестке и Т мотора. Вот и получим на сколько градусов этот киловатт поднимает Т 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Заказал термостат 1336AX на нем стоит датчик. Может кто знает этот датчик идёт на лампочку температуры или на управление термостатом как на EP6

Ссылка на комментарий

Проблема наших авто в том,что у них термостат открывается при температуре 83 градуса.Было бы намного теплее,если температура открытия была бы градусов 90.

c4 GRAND PICASSO белий

С4 GRAND PICASSO чёрний

оба 2,0hdi  138   RHJ

Ссылка на комментарий

 

 

Неделю назад я над вами тихонько посмеивался, читая эту тему, а сегодня заметил что греется моя телега не как обычно ))) дует еле теплым после полу часа езды, и радиатор тепленький.. Все подозрения на термостат, буду проверять в выходные..

 

Показалось наверно, покатался я денек с лексией - всё в норме. Да и по трассе махнул в выходные на 300 верст в одну сторону, в -18 никто не замерз.

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий

скажем так.замерзнуть ,если все работает в штатном режиме-нельзя.Но и куртку снимать особо не торопишься.Повторюсь,у нашего автомобиля раннее открытие термостата.,следовательно теплосъем тоже так себе,а теплопотери,из-за огромного остекления большие.

Вчера в очередной раз убедился ,как только разогрел мотор до 89 градусов,так сразу "нормальный горячий воздух",но термостат уже открыт-и температура ОЖ начинает падать.И опять дует "не огненный ветер"))))))

c4 GRAND PICASSO белий

С4 GRAND PICASSO чёрний

оба 2,0hdi  138   RHJ

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Интересует выброс из труби после заводки холодного двигателя с утра. На видео это начиная з 2,19 мин до 3,25 мин. До этого времени и после дымности нет. У меня есть два варианта. 1). БСИ анализирует внешнюю температуру (в гараже в этот час +5С) и автоматически через две минуты подает обогащенную смесь для быстрого прогрева двигателя, обороты поднимаются до 1000. 2). В это время в салоне авто чувствуется увеличение нагрузки на двигатель, как при пропалке сажовика. Може это так включається дополнительный пропал сажовика с утра? Но почему каждый день по 1-2 мин? Да и сажевик выдален. Какой из этих вариантов правильный? Или есть третий  https://youtu.be/v0s7wQ3Iz8s

Изменено пользователем Zinovij
Ссылка на комментарий

Конечно анализирует

Третий вариант - свечи отключаются

То, что обороты растут, уверен?

Четвертый вариант - удалятели ФАП нарукожопили

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

@LDS, Не думаю, что нарукожопили, потому как с СФ увидеть легкий дымок было невозможным. А звук повышения нагрузки и пощелкивание релюшек под торпедой было и с сажевиком. В то же время, несколько теплых дней раньше (последнюю неделю), пощелкивания релюшек небыло. В общем, до удаления СФ две недели назад, релюшки так и потрескивали, думал, что сигнализировали о предстоящем прожиге.

Изменено пользователем Zinovij
Ссылка на комментарий

Поставил лексиеей ,вроде в бси в телекодировке ,уже не помню прошлой зимой дело было,типо что-то очень холодный климат,термостат после 95 открывается,правдой летом в жару не очень приятно видеть такую температуру в пробках(шас только про это вспомнил, надо было переправить на жаркие страны летом,)

Изменено пользователем Игорь60
Ссылка на комментарий

У меня нет лексии,есть только автоком(делфи)..Мечтаю на зиму настроить откртие термостата градусов после 90....А на  время отпуска поставить открытие градусов на 75.

c4 GRAND PICASSO белий

С4 GRAND PICASSO чёрний

оба 2,0hdi  138   RHJ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...