Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Эксплуатация. Отзывы.


Д. Ю.

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

ТО 20 ткм - порядка 10 тыр в Автомире - только масло и фильтры, про свечи никто ничего не сказал, у меня вопросов не было (бензин, 1.2).

Ситропыж выкинули из торгового зала на Варшавке, оставили только сервис

Сервис разместили в каморке папы карло под лестницей - престижная марка эксклюзивных автомобилей, чо...

Пикасцо рулит!

Ссылка на комментарий

Я в конце года ремонтился там по кузовщине по страховке - вроде сделали нормально. А так да, сначала отправили за угол, вход со двора, правда потом к мастеру в зал с Митсубиши. Мне на ТО20 свечи меняли, я еще с саппортом общался на тему какого Х на таком маленьком пробеге, думал сервис импровизирует. Но оказалось так и есть.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подходит комплект Bosch Aerotwin A295S 400/600 мм, но я снял с оригинальных крепление и переставил на новые, так как оригинальное Narrow Push Button 16 mm, а покупные пришли 19 мм. Вообще оригинал 100% этот-же Bosch, но без маркировки снаружи.

Ссылка на комментарий

Родной размер 400/650. Подойдут любые с креплением Push Button 16mm, к примеру сторублевые от  AUDI/VW/SKODA.

Кстати с дворниками такая же фигня, как и на С3 второго поколения, - из-за разницы их траектории в середине стекла ( в перекрестном секторе) остаётся недочищенная галочка размером 5 см, из которой на очищенную область всегда стекает струйка грязи. Вроде мелочь, но такая недоделанность бесит. У других машин никогда такого не встречал. Лечится наверное уменьшением размера пассажирской щётки.

Ссылка на комментарий

5 тонн за пару? Их вручную собирают перуанские девственницы? Даже 30"+32" для Пикассо у них дешевле стоили. У меня после ровно года и 23 тыс. стоят родные, если воды мало на стекле - есть широкая полоса посередине на левом, если поддать жижи - как новые. На пикасс бош брал - прожили пол года, хотя может паленые были. Кстати, на Астре простояли заводские 4 года, так с ними и продал ?

 

И вопрос по другой теме. Вчера на даче катал дочку на санках за машиной, с открытым багажником, привязал за ухо замка. Под колесами была кашка и есп горела постоянно, а машина не поднималась выше второй и не разгонялась больше 30 км/ч, я прям в пол тапку нажал. Это есп не давала или открытый багажник?

Ну и уж коль тема про очистку стекла - какой му... мусье придумал, что при подаче воды первым делом улетают щетки, потом льет вода и вернувшиеся щетки просто смахивают ее вниз. А чтобы ушло максимум воды наверх, надо подлавливать щетки в определенном месте.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!
Правильно ли я понимаю, что если после запуска двигателя отключить систему "старт-стоп", при повторном зажигании она всё равно включится по умолчанию?

Есть ли возможность отключить эту систему на постоянной основе?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня тоже такой авто ? 1.2 турбо автомат 

пробег почти 20 ткм. По технике нареканий нет. Были сверчки сзади справа. В отдельной теме описал как устранил . Климат не воет, панорама кайф. Заменил щетки штатные , потому что они дребезжали по стеклу. 

Обслуживаю у дилера , но делаю дополнительно межсервисную замену масла каждые 5 ткм. Заправляю 98-100 бенз, на 95 м были периодически подрагивания мотора. 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет скажите пожалуйста хватает ли вам машины для города и если за город дача пример как ведёт себя 1.2 турбо интересно и кто с детьми как просторно все хорошо?

Ссылка на комментарий

Я своей в городе практически не пользуюсь, 90% езды на дачу в Калужской области и иногда в Рязань. Что она будет так идти по трассе - сам не ожидал, если не знать что 3 горшка и 1.2 литра, можно смело сказать что стоит 1.6Т или 2.0 атмосферник. Видимо, свою роль играет вес. Подъемы берет наура, даже с обгоном, по ровному вообще молчу, особенно если один. Если с семьёй или с тестем 120 кг весом - просто надо рсчитать чуть больше времени на маневр. С детьми тоже нормально, конечно не прошлый С4 Гранд Пикассо, но тоже хорошо, и в кресле дочка 7 лет ездила и сейчас стал возить ее без кресла. Отчасти потому что сзади жене+теще+дочке в кресле 120 км на дачу ехать не очень хорошо, а без кресла вполне. В общем на трассе машина для такого мотора ведёт себя на удивление резво.

Ссылка на комментарий

Езжу и по городу и за город. Езжу на долгие расстояния Санкт Петербург-Москва, Санкт -Петербург-Таллин, Санкт -Петербург-Финляндия. Машиной довольна очень. Не ожидала от неё такой прыткости. Достаточно шустро ведёт себя на трассе. Так же воду ребёнка в кресле. Не тесно обсолютно. Все очень удобно. Одни плюсы. Единственное, что мне не очень нравится, это маленький бензобак. Приходится чаще заправляться. А так машинка прелесть. Все подсказывает, когда ТО, где заправки, и вообще. Навигатор тоже понятный. Я довольна. До этого были машины Ниссан кашкай, Ниссан Джук , тойота Эхо и даже наша ОКА??‍♀️ Есть с чем сравнивать Проехала 40т км 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, VerSerj сказал:

Я своей в городе практически не пользуюсь, 90% езды на дачу в Калужской области и иногда в Рязань. Что она будет так идти по трассе - сам не ожидал, если не знать что 3 горшка и 1.2 литра, можно смело сказать что стоит 1.6Т или 2.0 атмосферник. Видимо, свою роль играет вес. Подъемы берет наура, даже с обгоном, по ровному вообще молчу, особенно если один. Если с семьёй или с тестем 120 кг весом - просто надо рсчитать чуть больше времени на маневр. С детьми тоже нормально, конечно не прошлый С4 Гранд Пикассо, но тоже хорошо, и в кресле дочка 7 лет ездила и сейчас стал возить ее без кресла. Отчасти потому что сзади жене+теще+дочке в кресле 120 км на дачу ехать не очень хорошо, а без кресла вполне. В общем на трассе машина для такого мотора ведёт себя на удивление резво.

Какой у вас расход при всех пассажирах по трассе и городу если есть город и без пассажиров одному?

Ссылка на комментарий

Совсем один на круизе 100-110 по ровному 4.5-4.7 литра. С полной коробочкой при тех же условиях примерно 7, по городу не скажу, но вообще за 10 л ни разу за 28 т.км. не выходил.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, ROYAL_B_KYCTAX сказал:

По городу(Внимание! Средняя скорость 18 км/ч) 11.8 литров на сотню, пробег около 1000 км. 

11.8 что то много для 1. 2 у меня меган 3 2.0л зимой 12.5)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sketn сказал:

11.8 что то много для 1. 2 у меня меган 3 2.0л зимой 12.5)

Я же не случайно текст в скобочках написал. В Москве у Вас средняя скорость куда выше 18 км/ч. Скорее всего, где-то 30-35 км/ч

Ссылка на комментарий
В 22.03.2020 в 03:27, Sketn сказал:

Всем привет скажите пожалуйста хватает ли вам машины для города и если за город дача пример как ведёт себя 1.2 турбо интересно и кто с детьми как просторно все хорошо?

Смотря с чего пересаживаться - после Гранд Пикаса - мелковато и тесновато. Для города - отлично, удобно парковаться.

Для дачи - если ехать всей толпой, то только мама-папа, два ребенка в креслах, бабушку уже некуда, велосипеды только на крышу.

А вдвоём - наваливай полный кузов. Как-то везли посудомойку 60 см в упаковке - вошла внутрь стоя.

1.2 с 6ст. автоматом - это просто идеальное сочетание, динамики хватает и в городе и на трассе

Пикасцо рулит!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, ROYAL_B_KYCTAX сказал:

В Москве у Вас средняя скорость куда выше 18 км/ч. Скорее всего, где-то 30-35 км/ч

 

Откуда? :smile8:

18-22/25 не больше.

 

Бывает и ниже 18.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Есть одна странная особенность, может кто сталкивался.

Оставляю машину на ручном тормозе для автозапуска.

Перед тем, как тронуться, снимаю с ручника и ставлю на D (все как обычно), но через секунду она с толчком (словно была привязана) и рывком трогается. При этом издаёт тяжелый звук.


Не понимаю, почему такое? Это штатная работа ручника?

 

Особенность замечена с первых дней эксплуатации (сейчас пробег чуть больше 10000).

Ссылка на комментарий

@Cyrus_Matsumori, это колодки "прилипают" к дискам, когда срываются появляется звук. Надо ставить защитные щитки https://www.drive2.ru/l/546761844799308259/

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Предположительно - да.

 

PS не надо цитировать сообщение если оно последнее в теме. Это всё равно, что при очном разговоре сначала повторять собеседника, а потом отвечать. 

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...