Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Принимайте новенького !


Wanderer

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!

Крупицы знания сильно размазаны по форуму, не смог найти всей нужной информации по вопросу: что мне нужно купить, чтобы поменять все сайленты, пружины и стойки в круг? Что точно менять не нужно, так как не изнашивается? Как поменять, разберусь. Хочу поменять все скопом, чтобы полгода не возвращаться к теме и не делать сход-развал по сто раз.

Я так понял из экзиста и форума, что точно нужны стойки+пружины в круг, ремкомплекты передних чашек (верхние опоры). Нужно ли менять шаровые, если видимого износа нет?

Буду признателен, если кто сможет подробно ответить.

Изменено пользователем timmytitty
Ссылка на комментарий

если скопом-то все меняй, если денег лишних нет-заедь на эстакаду и сам пощупай/потрогай монтажкой ходовку, шаровые могут и не иметь видимых повреждений, а люфт будет. Вообще грамотная диагностика сэкономит много нервов и денег, проблема только найти грамотного, если сам не в курсе.

Ссылка на комментарий
@timmytitty, к мистерZ на диагностику ходовой, думаю разводить не будет, за это здесь обструкцию делают.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет, принимайте новенького! С4 Picasso, VF7UDRFJH45391018

 

И сразу вопрос: кто может подсказать хороший сервис на севере столицы? На юге уже нашёл, но мотаться туда сложновато... 

Ссылка на комментарий

Я обслуживался до ДТП в октябре 2016 в Авто Спец центре на ленинградке в Химках, рекомендую менеджера Антона Сорбота, за все время никаких нареканий не было, за 80тык пробега по РФ + 5тык по ЕС (пригонял из Австрии в 2014 со 132тык) заменил косточки спереди за 2500, поменял ремень ГРМ с помпой и природным в районе 20тыс, крышку топливного фильтра за 6тыс (поляки сорвали резьбу на винтиках), залил эолис тыщ за 9 с работой и поменял сайлент-блоки спереди (все) с рекомендацией замены задних 202 тык пробег за неделю до ДТП, еще и масло в РКПП бесплатно сменили....всегда присутствовал в ремзоне при работах. После ДТП ездил к ним же на дефектовку, но ремонтировался у друзей, у них попутно сменил задние сайленты и, оказалось, что этого можно было не делать, вполне себе рабочие были...вот теперь считаю, что с сайлентами меня развели, хотя глазами видел трещины. Теперь обслуживают у друзей в Королеве

Изменено пользователем unknov
Ссылка на комментарий

@podakuni,
http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=27445&p=1157994

страница 4, об том же вопрошал

Изменено пользователем LDS

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

принимайте новенького ) 

C4 PICASSO, BlueHDi 120, АКПП, 2017

 

В комплектации данного авто отсутствуют боксы под передними сиденьями, а по прошлому знаю, насколько это удобно.

Когда выбирал машину советовался и прозвучало: "не парься, это такая штука, которую легко докупить через инет и поставить"...

и куда-то этот человек подевался, конечно.

Как обзавестись боксами?

Ссылка на комментарий
 перевод закачаешься 

водительская сторона 

поз.25- 16 101 641 ZD - 01шт. - ЗОЛОТНИК ПЕРЕДН СИДЕНЬЯ В СБОР HZD - ЧЕРНЫЙ МИСТРАЛЬ - 2 ВЫДВИЖНЫХ ЯЩИКА ПОД СИДЕНЬЕМ ИЛИ 1 ВЫДВИЖНОЙ ЯЩИК ПОД СИДЕНЬЕМ 

поз.26 - 16 101 721 80 - 02шт.- БОЛТ (ВИНТ)- (на) 1 ВЫДВИЖНОЙ ЯЩИК ПОД СИДЕНЬЕМ ИЛИ 2 ВЫДВИЖНЫХ ЯЩИКА ПОД СИДЕНЬЕМ

 

пассажирское сидение 


поз.25 - 16 101 641 ZD - 01 шт. ЗОЛОТНИК ПЕРЕДН СИДЕНЬЯ В СБОР HZD - ЧЕРНЫЙ МИСТРАЛЬ. - 2 ВЫДВИЖНЫХ ЯЩИКА ПОД СИДЕНЬЕМ

болты поз.26 те же

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Сразу бы и ссылку давал )))

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=64079&page=4

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
кто может подсказать хороший сервис на севере столицы?

 

Для негарантийных Ситров, имхо, - только Лешкин с auto.ru, он же "Авторандеву", оно же "Пежо-Митино", оно же remont-peugeot.ru

Говорят, ещё некая "Поморка" в Отрадном тоже ничего, но я там не был никогда. Но зато это прям совсем север.

Изменено пользователем Spirit

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет ))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

"Будь как мы*" (С)

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот и я влился в ряды Ситроводов! Целился на хетч, но прокатился в гранде и понял - ОНО! Месяц искал, в Краснодаре и крае посмотрел 5 Грандов и один просто Пикассо, всё либо завышена цена, либо состояние не айс. В итоге нашел аж в Новомосковске хороший вариант, поехал посмотрел в живую - и вот он в Краснодаре. Что по вин можете сказать, а то пока не знкю где искать: VF 7UA9HZH AJ586644.

Машинка бодренькая, нигде не гремит, двигатель для дизеля очень гармонично работает, лучше чем на прошлом ТаунАйсе 2СТ был. Салончик чистенький, пробег при покупке три дня назад 000011км. Сейчас 1633км. Что там владелец намудрил не знаю, но комп обнулил полностью. :-)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...