Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Принимайте новенького !


Wanderer

Рекомендуемые сообщения

Счастливые покупаны как бы не обязаны здесь отписываться.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Ну чего, захотел человек радостью поделиться. Лучше поздно, чем потом. Я вот за него искренне рад. Пусть эта радость не проходит до конца эксплуатации.

Поздравляю! Тоже лучше поздно, чем потом. :smile81:

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

Да это я так, не по делу а для офтопа ради))) зашел на страничку и увидел "свой" последним)вот мысль юморная и промелькнула) Правда есть и предположение номер два, людям после покупки данного авто, нет времени радоваться и выкладывать фото своих "любимцев", тк у них руки по локоток в масле, после замены сцепления,опорников, чистки ЕГР ну и тд и тп (фирменные елочные сюрпризы), чем только смог порадовать после покупки C4GP на вторичке после франции) боюсь представить что достается тем кто уже тут (РФ) ее купил:)

Изменено пользователем Модератор

 

1.6 THP 16v 150 (EP6CDT MD)

 

Ссылка на комментарий

Чо-то страхи какие-то описываете, у меня например ща пошла 159-я тысяча (27 тык с покупки у австрияка), 1 раз поменял  масло и воздушник, 1 лампочку в водительской фаре и "лягушку" за 300р (собственно для двухпедальной авты она достаточно долго прожила, у брата на механическом пассате она сдохла на 180 тык), эксплуатация не самая нежная, особо впечатляет передний бампер своей прочностью

Изменено пользователем Модератор
Ссылка на комментарий

А передним бампером деревья валите, как на УАЗе? :smile:

Изменено пользователем Nazgul

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

Излишне высокие бордюры на проспекте Мира в районе "Мебели России"\АЗС Шелл (таджики что-ли спецом вертикально уложили, привык парковаться носом над бордюром с ходу) ;-)

 

(на лансере бампера сразу отваливались/рвались, а у ситро - только царапки, убираемые полиролью)

Изменено пользователем unknov
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Всем привет. Как говорится, "Привет, я новенький".

Моя история необычная.

 

Вот уже как 13 лет катаюсь и передвигаюсь исключительно на мотоциклах. Нет, не на "жужалках" в виде спортов (хотя и такие были в свое время), чоппер и GoldWing.

Имел, до недавнего времени только категорию А, но все же не подросток я уже, да и пора бы уже слезать с двухколесной техники. 

Приобрел по случаю С4 Grand Picasso 1.6 дизель 2009 г.

От машины просто в восторге. Она у меня первая в жизни. Так что пока только "крадусь" по дорогам общего пользования.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

После с4 седана 1поколения не смог подобрать себе машинку по душе,увидев пикассо понял,это для меня.Месяц мониторил авто ру и нашел!Гранд Пикассо2011г.из первых рук,1,6тнр ркпп пробег85000 в оч.приличном состоянии.За первую неделю проехали 350км пока,все окейно.Машинка будет работать в основном на приличные расстояния,летом на юга,а так в соседний город,живем на два города,пробки редко.Примете нас?Мы такие гуси,хоть и зажигалки,но по жизни сам я тракторист,никаких конфронтаций не приемлем.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

@tataromongol, ....о-о-о, в Тверском полку прибыло! ;)

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий
Всем привет! Это мой первый европейский автомобиль, первый минивэн, первый дизель и буря других новых эмоций и впечатлений...

 

иии Вот я уже месяц катаюсь на 7ми местном Пикассо,  и впечатления очень положительные! Предыдущие машины были чистокровными японками, и познакомиться с такой Француженкой для меня было настоящим откровением.. )) Машинка определенно с характером, любит уход за собой, и как выяснилась очень капризна, но она стоит того.. Все эти бардачки, лампочки, панорамные стекла, крыши, расход и управляемость, бортовой компьютер, багажник и многое многое еще!

 

Хоть на днях я и столкнулся с целой гирляндой фолтов, (которые еще предстоит разрешить), нисколько не жалею о приобретении.. Собираюсь найти все "подводные камни" от предыдущего владельца, и ездить с удовольствием дальше! и дальше! Жду не дождусь отпуска, что бы сорваться на ней в Крым и посматриваю в сторону Европы. Но пока мы вместе бороздим просторы северного Кавказа, ежедневно катаясь от самого моря в горы. и обратно).. 

 

Ситроеноводы Сочи - давайте дружить ;-)

Изменено пользователем alexander_802
Ссылка на комментарий

Привет!   :smile20:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Позвольте влиться в ваш дружный коллектив! Стал обладателем C4 Grand Picasso, 2011 год, рестайлинг, 1.6 л бенз (EP6), МКПП. Давно хотел семиместный пепелац, и вот оно наконец-то случилось :smile11:  В нашей семье это уже второй француз, первый - Рено Символ у жены. А ещё у нас есть пожилой немец Опель Вектра, который, надеюсь, в скором времени обретёт нового хозяина :smile:

Ссылка на комментарий

Привет   :smile:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Какой раз, читая такие вот посты, вспоминаю американские фильмы....!

 

Учитывая наше больное тяготение к французскому автопрому, эта тема напоминает фразу: "Здравствуйте! Меня зовут Иван Иванов. И я алкоголик...!" :)

 

P/S/ ...чур, без обид ! :)

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий

Я болен Ситроенами)))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Romantic, комплектация, я так понимаю, VTR+ с допами: датчик дождя, детское зеркало, затемнённые ламинированные стёкла, накладки на порогах, нештатный парктроник. Пробег 90 тыщ, приобрёл в автосалоне, был сдан в трейд-ин, один хозяин, имеется полный комплект заказ-нарядов на проведённые работы.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...