Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ремень навесного оборудования (объединенная тема)


tif

Рекомендуемые сообщения

melicenta, вобщем-то всё одинаково. Единственно я колесо не снимал, так легко можно подлезть сверху рукой. Но на всякий случай вот: ремень навесного.pdf

И ещё, есть похожие темы, можно почитать. Например эта: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=6940&hl=%20%D0%A1%D0%82%D0%A0%C2%B5%D0%A0%D1%98%D0%A0%C2%B5%D0%A0%D0%85%D0%A1%D0%8A%20%20%D0%A0%D0%85%D0%A0%C2%B0%D0%A0%D0%86%D0%A0%C2%B5%D0%A1%D0%83%D0%A0%D0%85%D0%A0%D1%95%D0%A0%D1%96%D0%A0%D1%95&st=20

Ссылка на комментарий

tif, спасибо поставили. А откуда такие схемы, а то у меня книжка какая-то странная, схем и описаний нормальных нет, только картинки в ужасном качестве. А надо б еще ремень ГРМ поменять и свечи :)

 

ANDREIFOX, ссылка выдает 404 ошибку, но я кажется нашла там сама.

Изменено пользователем melicenta
Ссылка на комментарий

Я менял ГРМ не на офицальном сервисе, и даже не СТО, а менял знакомый. Он у себя в гараже занимается ремонтом. Замена тормозных дисков и колодок пердних и ГРМ мне год назад обошлось 20-25 евро. Как он потом сказал пришлось повозиться. Для замены ГРМ ему пришлось какойто спец. ключ придумывать. Подробней не могу рассказать, потому что не знаю, как он делал

Ссылка на комментарий

Для замены ГРМ ему пришлось какойто спец. ключ придумывать. Подробней не могу рассказать, потому что не знаю, как он делал

 

там спецключ нужен разве что для застопоривания коленвала,и то я и без него обходился

Вы меня еще в ресторане не видели...

Ссылка на комментарий

Мelicenta извини не подумал о том что без регистрации здесь - http://service.citroen.com её не открыть.

 

Да я зарегистрирована, но вот там где длинная часть, она меняется похоже, номер сессии это может.

Изменено пользователем melicenta
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

для твоей тоже можно что-то подобрать !если не брать ролик в сборе!

 

Если можно поподробнее. Месяц назад поменял все это. Сейчас свист пошел. Поехал к другим мастерам, определили что ролик натяжителя кривой. Поставили опять старый механизм натяжителя и ролик от нового. Все равно криво хоть и не сильно и ремень посвистывает периодически. Рекомендуют ролик поменять. Я так понял из твоей фразы его все-таки можно отдельно купить?
Ссылка на комментарий

открути ролик от натяжителя, сними заглушки с двух сторон и смажь хорошей смазкой (шрусовая импортная в тюбике 80гр.) одень обратно заглушки, Сейчас такие запчасти, капнут каплю смазки она от нагрева высыхает через пару тыщ..

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый день, господа!

Помогите разобраться с проблемкой... Услышал непонятный писк в зоне ремня генератора. При ближайшем рассмотрении оказалось, что он перескочил на шкиве коленвала на 1 ручеек в сторону двигателя. Снял ремень, завел - никаких посторонних звуков. Поставил новый ремень, завел - никаких звуков. Визуально ничего нигде не прыгает и не дергается. Проехал 20 км - снова этот звук(((. Ремень снова перескочил на 1 ручеек к двигателю. Закрались подозрения на шкив компрессора - вроде стоит не на одной оси с остальными шкивами и роликами - примерно на 2-3 мм плоскость шкива компрессора ближе к двигателю, чем все остальные.

Вопросы: кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой и как ее лечить?

Можно ли исключить из цепи компрессор кондиционера и какой длины в этом случае должен быть ремень? (все равно кондиционер не работает)

 

P.s. двигатель 1.9D VIN DW8B

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вчера попал под сильный ливень,почти что по городу плавал.Сегодня утром завожу и слышен тонкий писк в районе ремня генератора,что может быть ролики или подшипник генератора,может ремень.Лезть времени нет,машина нужна,как разобрать генератор и какой туда подшипник подходит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...