Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Connect Nav обновление прошивки и картографии


ovc1313

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Жужумба сказал:

В движении система прекрасно обновляется.

из инструкции по обновлению.

Règles à respecter pour effectuer la mise à jour dans de bonnes conditions :
* - Il est impératif de rester «Moteur tournant» pendant toute la durée de la mise à jour.
* - Il est recommandé de ne pas rouler pendant toute la durée de la mise à Jour. Stationnez à l’air libre et non
dans un endroit clos (ex : garage)
* - Il est cependant possible de rouler pendant la mise à jour.
* - ATTENTION - Pendant la mise à jour, la fonction GPS du système sera indisponible.
* - ATTENTION - Ne retirez pas la clé du port USB du véhicule avant la fin du processus d’une Mise à Jour.
ATTENTION - Ne coupez pas le contact du véhicule avant la fin du processus d’une Mise à Jour.

 

Правила, которые необходимо соблюдать для выполнения обновления в правильных условиях :
* - Крайне важно оставаться «Заведенным двигателем " в течение всего периода обновления.
* - Рекомендуется не ездить в течение всего времени обновления. Припарковаться под открытым небом и не
в закрытом помещении (например, гараж)
* - Это, однако, может прервать обновления.
* - Внимание - во время обновления функция GPS системы будет недоступна.
* - Внимание-не извлекайте ключ из USB-порта автомобиля до завершения процесса обновления.
Внимание-не отключайте зажигание автомобиля до завершения процесса обновления.

Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

Инструкции не от балды пишут. Вы при обновлении системы на телефоне не отключаете ведь питание, можно получить кирпич. Так и тут "Рекомендуется не ездить в течение всего времени обновления." Неизвестно в какой момент перегрузится система и при нештатной ситуации, что может произойти.

Vfirs.gif
Ссылка на комментарий
1 час назад, Vfirs сказал:

Правила, которые необходимо соблюдать для выполнения обновления в правильных условиях :
* - Крайне важно оставаться «Заведенным двигателем " в течение всего периода обновления.
* - Рекомендуется не ездить в течение всего времени обновления. Припарковаться под открытым небом и не
в закрытом помещении (например, гараж)

Я не увидел в этих строках запрета.

Это всего лишь рекомендации и не более.

Также как и заливаемый бензин в бак рекомендуют с октановым числом не менее 93, но ведь заливают 92й бензин и если есть гарантийный случай с двигателем - не отказывают в ремонте из-за 92 бензина.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Видны. Нет задвоенной "л" . Нет предупреждения об ответственности при прокладке маршрута. Пропал tomtom traffic, по крайне мере надпись в навигации в углу. Погоду и цены рисует так же.

Есть косяк с именем блютус подключения. Оно теперь ""system_name",поэтому пришлось подключать телефон заново, соответсвенно избранные контакты пропали. Скорость отклика, на мой взгляд, такая же. Пока это все, что я увидел. 

 

 

Ссылка на комментарий

Обновился, как обычно, в движении. Появилась буква "п" в списке контактов. Надпись "томтом" на прежнем месте, в телефоне блютус-подключение все так же называется bt_citroen, но телефон пришлось переподключить. Изменения скорости отклика не заметил. 

Ссылка на комментарий
В 10.03.2019 в 21:29, Рома72 сказал:

Ну я тоже также французем, а вот как это все активизировать на авто? Чтобы работало?

Только английский сайт. Проверено и пробки активированы. Французский сайт не пускает по VIN.

https://services-store.citroen.co.uk/

5db97901-02e3-4cc2-ad86-212ac842cd93.jpg

Ссылка на комментарий
В 23.10.2019 в 12:03, Жужумба сказал:

Не пугайте, пожалуйста, людей почем зря.

 

Во время движения флешка может болтаться в USB-разъеме из-за неровностей дороги. Шансы, как мне кажется, достаточно велики. Еще возможны перепады напряжения бортовой сети.

 

Я карты обновляю в движении, а вот саму голову только на парковке, благо это не так долго как карты.

Ссылка на комментарий

Вообщем обновил без движения прошивку удачно. Чуть быстрее кажется отклик системы стал, в остальном ничего нового не заметил.

Вопрос, никто рисковые зоны за денежку не подключал? Есть там что-то полезное, такое как предупреждение о камерах и какая актуальность данных?

Ссылка на комментарий

На гарантии, но система зависла по моей вине после самостоятельного обновления, а это не гарантийный случай. Нужно было у дилера это делать. Второй раз мне уже обновляли бесплатно в этом году, а теперь и у меня получилось самому обновиться.

Ссылка на комментарий

Как они объяснили, что это не гарантийный случай? Показали какой-нибудь документ? В соответствии с инструкцией к проведению обновления вполне очевидно, что владелец автомобиля может сделать это самостоятельно. Это вполне открыто предлагают на сайте любому желающему.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Жужумба сказал:

В соответствии с инструкцией к проведению обновления вполне очевидно, что владелец автомобиля может сделать это самостоятельно. 

А в ней "Рекомендуется не ездить в течение всего времени обновления. " 

 

IMG_20191025_175225.jpg

Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

Они не смогут доказать, что ты двигался во время обновления. )))

 

У меня данное обновление заняло ровно 24 минуты. По ощущениям время отклика не изменилось, но что-то сделали со шрифтами, они стали тоньше и изящнее.

Ссылка на комментарий

Может кому и пригодится. Сегодня обновлял прошивку и карты. Всё по инструкции сделал, ну там ключ, папка license, разархивировал на флешку и вот это вот всё. Не запускается. Тогда из папки PSA_ovip-int-firmware-version_21-08-22-32_NAC-r1_NAC_EUR_WAVE2 всё содержимое скопировал в корень флешки . Это папка SWL и файл Updatel.info 

И всё завертелось. Точно также обновлял и карты.

Citroen Berlingo X-TR 2012, красный. подарок на день рождения!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Vfirs сказал:

А в ней "Рекомендуется не ездить в течение всего времени обновления. " 

А в этой фразе слово "рекомендуется".

Я еще раз хочу напомнить, что прямого запрета на движение во время обновления нет. Если бы это было настолько критично, то, думаю, они нашли бы способ ввести запрет на обновление в движении программными методами.

10 часов назад, Петр Гагарин сказал:

Они не смогут доказать, что ты двигался во время обновления. )))

Как я понял, они даже не утруждали себя объяснениями того, по какой причине возникла неисправность.

Ссылка на комментарий
В 27.10.2019 в 20:12, Zhultak сказал:

Может кому и пригодится. Сегодня обновлял прошивку и карты. Всё по инструкции сделал, ну там ключ, папка license, разархивировал на флешку и вот это вот всё. Не запускается. Тогда из папки PSA_ovip-int-firmware-version_21-08-22-32_NAC-r1_NAC_EUR_WAVE2 всё содержимое скопировал в корень флешки . Это папка SWL и файл Updatel.info 

И всё завертелось. Точно также обновлял и карты.

Всё равно не получается (

IMG_20191028_154507249.jpg

Ссылка на комментарий

@Kopcap2008

А какая сейчас версия прошивки и карты установлены ?

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

1) вот бы кто нашел способ зон риска загружать как на RT6, eMyWay...

2) и когда уже Android Auto с беспроводным подключением заработает у нас ?  если вообще это будет поддерживаться...

Ссылка на комментарий
17 минут назад, clevcit сказал:

когда уже Android Auto с беспроводным подключением заработает у нас ?  если вообще это будет поддерживаться...

В данном ГУ точно не будет.

В следующем такой вариант возможно будет учтён, но сомневаюсь.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, frog2050 сказал:

В данном ГУ точно не будет.

Наверное, это действительно так, если проблема в только в железе.

 

Официальный сайт Android Auto сообщает следующее.

Which car displays support wireless projection with Android Auto?

 

Android Auto wireless is only available with select models of JVC, Kenwood, and Pioneer aftermarket stereos, at this time. (See compatible aftermarket stereos in the compatibility section of android.com/auto.) It's not available in any default car head units. Additionally, you must have a compatible phone. See compatible phones.

 

Но существует альтернативный способ с использованием программы AAGateWay и еще одного телефона.

Ссылка на комментарий
В 29.10.2019 в 11:46, Kopcap2008 сказал:

Всё равно не получается (

 

Надо раздать с телефона на ГУ немного интернета и начать обновлять. Тогда всё получится. 

 

В 24.10.2019 в 17:48, Петр Гагарин сказал:

 

Во время движения флешка может болтаться в USB-разъеме из-за неровностей дороги. Шансы, как мне кажется, достаточно велики. Еще возможны перепады напряжения бортовой сети.

 

Я карты обновляю в движении, а вот саму голову только на парковке, благо это не так долго как карты.

Обновлял ПО во время движения и даже несколько раз срабатывал старт-стоп. Всё обновилось без проблем.

 

Citroen Grand C4 Picasso 1,6 120 BlueHDi 2018

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, aktm сказал:

Обновлял ПО во время движения и даже несколько раз срабатывал старт-стоп. Всё обновилось без проблем.

 

Да я ж не возражаю. Просто внимательнее отношусь к рекомендациям, и берегу свое личное время от посещения ОД. Лучше 30 минут подождать обновление, чем гипотетически тратить целый день на поездки и бодания с ОД.

 

Старт-стоп у меня нет, да и с ним нет просадки напряжения сети, там же принцип другой, геной заводится, а не стартёром. В общем, мы тут просто все делимся мнениями. ))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...