Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Строим дом!


Рекомендуемые сообщения

стройматериалами у нас никто не занимается на форуме? весной планирую начать строительство, сейчас делают проект, хочу осенью заказать и оплатить материалы.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

В моей вчерашней ситуации копки колодца - пять колец, дальше стоп, потому как плывун с консистенцией манной каши. Похоже, воды питьевого качества я так и не увижу... За ночь набралось почти одно кольцо, се-е-е-ренькая такая. Пусть неделю постоит-успокоится. Впрочем, посуду мыть и гигиену соблюсти - говорят, получится.
Монтаж септика перенесли на след.выходные. Доставили мне все сантехнические фаянсы, да еще оговорили перечень работ по санузлу/ударили по рукам с плиточником. Ну и так, по мелочи повозился с проводками-лампочками.
Самым трудоемким для нас с сыном было убрать от нового колодца смерзшийся грунт после копки - ночь была холодная, утром в бочках поверху наблюдался двухсантиметровый лед.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

Вот поэтому грамотные колодезники приезжают сразу с грузовыми авто и вывозят эту смесь земли и глины подальше от участка заказчика. Но в основном горе-копатели выгрузят на плодородный участок глину намесят, Деньги возьмут и так их знали. Дороже? Зато чище и здоровье на месте.

                                                                                

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Алeкс сказал:

и вывозят эту смесь земли и глины подальше от участка заказчика.

А как быть, если заказчику (в данном случае мне) эта черновая порода была нужна ?

А вообще, Алекс, приезжай в Питер на следующие выходные - необходимо руководить установкой септика. Без тебя никак.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий
В 01.10.2019 в 11:04, Fund сказал:

стройматериалами у нас никто не занимается на форуме?

 

Не знаю таких..

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, DmIV сказал:

А как быть, если заказчику (в данном случае мне) эта черновая порода была нужна ?

А вообще, Алекс, приезжай в Питер на следующие выходные - необходимо руководить установкой септика. Без тебя никак.

Для чего? Горшки месить? Или стены отделывать? 
 

                                                                                

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Алeкс сказал:

Для чего? Горшки месить? Или стены отделывать? 

Нет, сего не умею. Мне сдается, это немного  не твой вопрос - но скажу, удовлетворяя такое любопытство : для выравнивания уровня грунта с одной стороны дома, как балластный подслой под песок для отмостки и будущей дорожки. Как юриспруденция расценит правильность подобного решения ?

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

Хочу пожелать лишь удачных экспериментов инженерам, геодезисты покурят в сторонке, посмотрят на результат.

                                                                                

Ссылка на комментарий
21 час назад, DmIV сказал:

В моей вчерашней ситуации копки колодца - пять колец, дальше стоп, потому как плывун с консистенцией манной каши. Похоже, воды питьевого качества я так и не увижу...

Непонятно, а зачем колодец?  прошлый век, давно уже бурят скважины до 40м глубиной, уже с 15 метров можно словить качественную воду,,  у меня скважина 19 метров, вода прекрасная, у соседей где как от 17 до 25 метров, по стоимости думаю не дороже колодца.  Далее насос или насосная станция в сважину и все дела.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
7 минут назад, <VEB> сказал:

Непонятно, а зачем колодец?

Не лезь со своим уставом в чужой монастырь! Хозяин знает что ему нужно для бодрости духа и полноты сил!

                                                                                

Ссылка на комментарий

ну да... вон там одна мадама в ЛО тоже решила себе скважину зафигачить, до сих пор заткнуть не могут, уже и дом утонул практически.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Фонтанирует что ли? 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Бес сказал:

Фонтанирует что ли? 

ага, там бурильщики какое-то озеро проткнули, а назад никак)

https://gorodvo.ru/news/incident/12295-v_belozerske_vveden_rezhim_chs_iz-za_leningradskojj_dachnicy/

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, BratAntonio сказал:

ага, там бурильщики какое-то озеро проткнули, а назад никак)

Я думаю что это брехня, даже если представить что там по землёй озеро под давлением, оно всегда найдет выход где-либо в виде родников, ручьёв  и если что его  всегда можно было заткнуть, способов много.  Вот если нефть или сразу бензин забьёт из скважины, вот это дело...

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
В 07.10.2019 в 19:09, Алeкс сказал:

удачных экспериментов инженерам, геодезисты покурят в сторонке

Пожалуй, действительно покурят. Для того, чтобы вывести уровень грунта вокруг дома на приблизительно одну отметку, геодезист не нужен. Но это так, к слову...

 

В 07.10.2019 в 22:16, сказал:

его  всегда можно было заткнуть, способов много

Хотелось бы узнать о паре-тройке конкретных, со ссылками. Примеры из нефтегазовой индустрии с их масштабами и дебитами в зачет не принимаются.

В 07.10.2019 в 19:42, сказал:

 у меня скважина 19 метров, вода прекрасная, у соседей где как от 17 до 25 метров

Вот ведь какая интересная штука : по странной прихоти природы Ленобласть и Воронежская в смысле грунтов - не одно и то же. Петр Алексеич Романов окно в Европу, наверное, на длинных сваях ставил просто так, из любви к искусству. И тоннели питерского метро, самые глубокие в стране - исключительно забавы ради.

А справки по успешности бурения скважин в радиусе два километра от дачи я наводил, догадался. Не работают скважины в плывунах, забиваются в течение короткого времени. Примеров  в округе достаточно. Я повторять их не стал. Хотя, по обыкновению, со стороны виднее.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий
В 07.10.2019 в 22:16, <VEB> сказал:

Вот если нефть или сразу бензин забьёт из скважины, вот это дело...

Отберут сразу и нефть и бензин и участок с домом в придачу

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий
В 10.10.2019 в 21:44, BratAntonio сказал:

ну ты же в курсе старой байки

Да, конечно. Сегодня поставили септик, ввели фановую трубу в дом.  Вода в колодце толком не отстоялась пока, хотя ее прибавилось прилично.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

А у меня в имении, пока я валялся с гриппом прошедшие три дня, плиточник из Кировска настелил термоизоляцию, ЦСП, нанес гидроизоляцию, положил теплый пол и оклеил плиткой стены санузла. Сегодня будет класть керамогранит на пол. Одно скажу (не реклама) - доверяйте сайту profi.ru. Обращаюсь - чесслово, получается. И за вменяемые средства. Я бы возился месяца два как минимум, да с плохо прогнозируемым результатом. Это не тот случай, когда "хочешь хорошо - сделай сам".

Снимки - чуть позже.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, DmIV сказал:

доверяйте сайту profi.ru.

 

Это пока тебе везет. :smile3:

54 минуты назад, DmIV сказал:

И за вменяемые средства. Я бы возился месяца два как минимум, да с плохо прогнозируемым результатом. Это не тот случай, когда "хочешь хорошо - сделай сам".

Это - да, согласен. :smile9:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я в воскресенье резал порочные и сухие ветки у старых яблонь. Получилась внушительная куча потенциального топлива.  Упорядочил кучи глины после септика и колодца - пускай вымерзает влага.
Жду окончания работ плиточника, далее предстоят водопроводно-монтажные дела внутри дома. Суббот и воскресений не будет, полагаю, до третьей декады ноября (хорошо хоть, что яблок в этом году мы собрали штук шестьдесят?  суммарно). Ну, а там декабрь-февраль пройдут, и в марте снова с песнею вперед. Такая вот услада души и отдохновение тела...

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

А мы пока остановились. 

Отнесли уведомление о начале строительства и получили отказ в согласовании. Оказавается на плане имеется дом посреди дороги ?

На кадастровой карте дорога, а на карте в мэрии дом стоит. Ждём пока не дадут согласование на всякий случай.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Ипать колотить! Я наконец то дождался этого момента... как будто не было 9 месяцев ожидания и 130 тысяч потраченных денег.

 

2019-10-21_18-41-41.JPG

2019-10-21_18-41-46.JPG

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, BratAntonio сказал:

Я наконец то дождался этого момента.

Ну, не понимаю. Не понимаю, как ты обыденно пишешь о такой суперважной вещи. Я надеюсь, дом-то весь в надувных шариках ?

12 минут назад, BratAntonio сказал:

130 тысяч потраченных денег

Н-да... разница. Когда у нас года два назад просчитывали спрос и определяли мощность возможного газопровода для садоводства, заодно прикинули индикативную стоимость подключения для единичного двора. Получилось порядка 615к. Практически впятеро больше.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...