Перейти к содержанию
Ситроен Клуб
BratAntonio

Строим дом!

Рекомендуемые сообщения

Сергей, тебе надо широкие СДВИЖНЫЕ ворота. 

Удобно будет машинам заезжать )))

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

Поделиться сообщением

По итогу глухой 2 метровый забор останется только с одними соседями, на улицу будет штакетник, а с другими у меня частично вообще рабица. Как то я пришёл к пониманию, что скрывать мне нечего, а вот света и пространства хочется) Но у меня и большая часть моей деревни и прозрачными заборами, у людей красивые газоны и клумбы во дворах, по улице едешь не как по лабиринту из сплошных оград. 

BratAntonio.gif

- Как твоё солнышко?

- Масло надо менять... Или ты про Настю? 

Поделиться сообщением

А у меня в планах живой забор со стороны дороги, а дальше или рабица или штакетник. То что вижу у Антона, понимаю что скорее всего штакетник. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Поделиться сообщением

4 часа назад, lifter сказал:

понимаю что скорее всего штакетник.

я пошёл по сложному пути) можно было так не заморачиваться и воткнуть металл, но на мой взгляд вообще не торт, единственный плюс - красить не надо.

Сосед помог с подключением замка и вот что в итоге получилось

считыватель с подсветкой, просто днём не видна.

BratAntonio.gif

- Как твоё солнышко?

- Масло надо менять... Или ты про Настю? 

Поделиться сообщением

Отлично получилось ))) :smile9:

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

Поделиться сообщением

Осень... уезжаешь поздно вечером, закрываешь снаружи дверь дома - в темноте делать это достало.

Давно валялось у меня  без дела реле времени, валялось - и состряпал я простенькую схемку, которая позволяет нажать кнопку внутри дома, спокойно выйти, а светильники снаружи работают с выдержкой. Закрываешь дверь и идешь по дорожке на выход при свете. Через заданное время схема вместе со светильниками отключается.  Впрочем, в качестве нагрузки может быть что угодно, например, насос. Вопрос лишь в номинальном токе контактов реле К1 (их для увеличения можно параллелить) . В качестве кнопки использовал обычный выключатель (если просто щелкнуть туда-сюда, будет заданная выдержка; оставить включенным - нагрузка будет под питанием неопределенно долго). Реле K1 обеспечивает самоподхват и коммутацию нагрузки, можно применить любое на переменный ток 220В - скажем, такое.

Ту же схему с выдержкой минут на пятнадцать поставлю впоследствии на питание приточного и вытяжного вентиляторов для удаления влаги из ванной, сблокировав запуск таймера с внутренним светильником.

Схема реле времени H3Y-2.pdf

Поделиться сообщением

А обратно?

«Всему свое время, и время всякой вещи под небом". Глава 3 Книги Экклезиаста

Поделиться сообщением

54 минуты назад, DmIV сказал:

уезжаешь поздно вечером

А приезжает утром. Утром светло )))

Поделиться сообщением

30 минут назад, GREENCIK сказал:

А обратно?

Что обратно ? Когда обратно на дачу, как Бес заметил,  приезжаю или как в обратное состояние схему вернуть ?

Если про схему, то обратно никак. Отработает свое - и в отключку🙂, в исходное то бишь...

Поделиться сообщением

Может датчик движения или фотоэлектрический датчик? Или дорого?

Поделиться сообщением

Никого нет, кошки бегают, птички летают, свету радуются )))

Поделиться сообщением

42 минуты назад, GREENCIK сказал:

Может датчик движения или фотоэлектрический датчик? Или дорого?

Датчик движения надо ставить снаружи, но опять же совмещать его с тем же реле времени. И он будет реагировать, как было сказано выше,  на птиц,  кошек, да и на крупный падающий снег в т.ч. Фотоэлектрический датчик будет включать свет ежедневно по факту снижения освещенности до определенного уровня. Действительно, это дорого - оплачивать энергию, расходуемую не тогда, когда необходимо - а наоборот.  А датчик движения, кстати, стоит у меня в тамбуре дома. Входишь - светильник горит. Вышел - светильник не горит.

Поделиться сообщением

8 минут назад, DmIV сказал:

А датчик движения, кстати, стоит у меня в тамбуре дома. Входишь - светильник горит. Вышел - светильник не горит.

Аналогично )))

Поделиться сообщением

Я имел ввиду фотоэлектрический на прерывание луча и поднять на высоту выше кошек

Поделиться сообщением

Птицы, снег, листья.... Тоже прерывать будут. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Поделиться сообщением

11 часов назад, GREENCIK сказал:

Я имел ввиду фотоэлектрический на прерывание луча и поднять на высоту выше кошек

Такая идея, безусловно, тоже имеет право на жизнь. Но датчик на крыльце менее защищен по климатике, чем выключатель внутри, и в светлое время суток с него надо снимать питание, чтобы не срабатывал вхолостую, когда ходишь в дом и обратно.  Для меня, ленивого и беспамятного, не годится - а вообще дело вкуса.

Поделиться сообщением

есть датчики движения совмещеные с датчиком освещености,при достаточном осветещении просто не срабатывают.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Alexsk сказал:

есть датчики движения совмещеные

Да, это знакомо.

А вообще : я вот сделал так и под свою модель эксплуатации. Кто-то сделает лучше - пусть сообщит.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...