Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Строим дом!


Рекомендуемые сообщения

Алекс, про то что фундамент для двух этажей будет толще/глубже/дороже чем для одного в случае ленты посмеялся :)))) зачет ? пиши ещё ?

 

лифтер, в общем то верно все написал, именно из этого и следует, что ленточный фундамент тот же самый будет.

 

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Алeкс сказал:

У двухэтажного дома фундамент больше и глубже? Разница есть или можно лепить на один и тот же фундамент хоть 3 этажа?

 

10 минут назад, Demasso сказал:

пиши ещё

 

                                                                                

Ссылка на комментарий
4 часа назад, lifter сказал:

Я уверен что через несколько лет проводной интернет пропадёт из нашей жизни. Но провода в доме положу ? на тот случай если ошибаюсь.

Бумага до сих пор жива и жить будет, несмотря на кассеты, позже диски, потом цифру, так что

...

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

Вот и говорю, что провода проложу. И розетки поставлю ?

В общем.. 

Цена УШП с учётом того, что подготовка практически выполнена больше чем на треть выше ленты. 

Утром везу ключи от ворот и начинается работа. 

 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий
8 часов назад, lifter сказал:

Утром везу ключи от ворот и начинается работа. 

В добрый час !

9 часов назад, Алeкс сказал:

зачем тебе еще оборудование с инструкциями?

Затем, что

9 часов назад, Алeкс сказал:

разные мы с тобой и думаем по-разному

На этом, совершенно справедливом положении, ухожу из данной дискуссии. Поддержу пост выше : пиши ещё.

 

 

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий
В 07.04.2020 в 21:22, lifter сказал:

Надеяться на то что они вырастут и свалят конечно можно, но жизнь штука не предсказуемая. 

В этом вопросе надо не надеяться, а сразу их всех предупредить, что когда они вырастут - они свалят! Не зависимо от их желаний) Я своих к этому и готовлю

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

:smile3::smile3: Нормально!

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, lifter сказал:

А ко мне сегодня приехали вторые желающие заработать денег. Посмотрели, поглядел, руками поводили и начали склонять назад к УШП. Говорят подговлено нормально, нужно выровнять и добавить слой и можно начинать. 

Поехали считать все "под ключ". 

Цена на ленту с выходами под коммуникации, дренажом и ливневкой у меня есть. По срокам информацию пока не дали можно послушать цены от других. 

В связи с чем вопрос у меня остался открытым. Если откинуть стоимость, то что же будет лучше и надёжнее? Лента или плита? 

Интернет я читал. Мнений тьма. 

В плане практичности тут всё понятно. Проект есть, планировки не меняются.  

Опять меня в сомнения ввели. 

Плита если грамотная то лучше её, туда трубы подогрева пола загнать и отлично, так же лучевую разводку по радиаторам можно по кратчайшему пути пробросить.

 

Влезу в спор остроконечников и тупоконечников, фундамент и крыша для 2-х этажей не будет стоить ровно в 2 раза от одного этажа. Со своей стороны думаю, что больше одного этажа оправданы только при сложном участке (маленький, херовая форма, сложная геологи и всё такое) Помимо лестницы, на 2-й этаж всю инженерку тянуть гораздо геморройнее, плюс ещё попадалово на межэтажное перекрытие, там тоже свои ньюансы и борьба добра со злом) 

и хоть с 7ю детьми, все будут тусить на первом этаже в районе кухни гостиной) Или на улице, в доме личное пространство распределяется совсем совсем по другому чем в квартире, никто не сидит по комнатам, большую часть времени все на улице находятся, особенно дети.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Бес сказал:

:smile3::smile3: Нормально!

ну а как ещё? Нафиг они мне тут нужны? Мне будет слегка за 40, я буду ещё ого-го и эге-гей) С женой хоть нормально попутешествовать можно, а то с ними ценники вообще в бесконечность стремятся. Можно по дому голышом ходить будет ну и всё такое)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, BratAntonio сказал:

С женой хоть нормально попутешествовать можно, ... Можно по дому голышом ходить будет ну и всё такое)

 

По дому попутешестровать, голышом? Круто! :smile3::smile9:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

20 минут назад, BratAntonio сказал:

больше одного этажа оправданы только при сложном участке

Так о том lifter и повествует. Я тоже в своем случае (10.5 соток) и наличии еще одного дома, а также разных лилейников и гладиолусов себе позволить новый одноэтажный не мог никакими судьбами.  Мне еще сарай надо поставить, квадратов на двадцать. А имелись бы площади - выбор очевиден.  Королевство маленькое, разгуляться негде ! ( С)

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

2 этажа это компромисс между желанием построить дом и жабой. 

1 этаж тот же компромисс, только жаба другая

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий
6 часов назад, BratAntonio сказал:

2 этажа это компромисс) и вы это только подтверждаете)

Безусловно. И материал дома, и площадь остекления, и конструкция кровли, и еще сто сорок семь параметров. Компромисс - как, впрочем, практически в любом житейском деле. 

Нет у меня воронежских помещичих усадеб?, оттого и решение. Но, не в обиду тебе, вот о чем подумалось : в близкой к Ленобласти по климату Финляндии одноэтажных домов сравнительно немного - и это несмотря на обилие площадей. Не думаю, что сие случайность.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий
15 часов назад, DmIV сказал:

Безусловно. И материал дома, и площадь остекления, и конструкция кровли, и еще сто сорок семь параметров. Компромисс - как, впрочем, практически в любом житейском деле. 

Нет у меня воронежских помещичих усадеб?, оттого и решение. Но, не в обиду тебе, вот о чем подумалось : в близкой к Ленобласти по климату Финляндии одноэтажных домов сравнительно немного - и это несмотря на обилие площадей. Не думаю, что сие случайность.

Ну так уже давно известно, что 2 этажа это эконом варианты) когда надо экономить. Когда бабла завались, люди строят бунгало)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

В крови крестьян до сих пор сидят два зла: 1) строительство замков, ака барский терем. Чем мы хуже? 2) Отсутствие инженерной мысли и художественных образов и тут тоже два типа: а) мы лепили из того что было б) а вон у финнов/голландцев/англичан такие же.

                                                                                

Ссылка на комментарий
6 часов назад, BratAntonio сказал:

Ну так уже давно известно, что 2 этажа это эконом варианты) когда надо экономить. Когда бабла завались, люди строят бунгало)

Не думаю что хозяин Калининградморнефтепродукта (дочка Лукойл) экономил особо когда строил два этажа. И территория позволяла и финансы, думаю, тоже распластать 550 квадратов в один этаж и всё. 

И не всегда оно дешевле в два этажа строить. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Алeкс сказал:

вон у финнов/голландцев/англичан такие же

В Англии не бывал, сказать ничего не могу - а вот у первых двух поучиться есть чему. И даже обладателям инженерной мысли/художественных образов.

10 часов назад, BratAntonio сказал:

уже давно известно, что 2 этажа это эконом варианты) когда надо экономить.

Да, говорю громко: в моём случае - честная бедность. Которая не порок.

Опробовал сегодня водопровод - тот, что был смонтирован в прошедшем ноябре. Молотит, давление 2.5 атм держит исправно. Вода из нового колодца пока мутновата, но после фильтра вроде ничего, однако пить ее, наверное, не стану.  Так, на хознужды - самому сполоснуться, посуду помыть... Септик тоже работает, пока вхолостую.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий
1 час назад, DmIV сказал:

а вот у первых двух поучиться есть чему

Если своего ничего нет, остаётся только учиться...

                                                                                

Ссылка на комментарий

Да, мне шестьдесят - и я готов продолжать учиться. Так папа и мама воспитали. Имеются претензии или предложения ?

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

К вам вопросов не имею, строить должны инженеры, а не юристы и сталевары. Архитектурные идеи у нас закончили на деревянной избе, теперь небоскребы и многоэтажки копируем, да всякие финские домики или голландские барнхаусы.

Много ли наций на земле, кто копирует, кроме стран третьего мира, кто дома из глины или пальмовых ветвей строит? Повод задуматься ☝️

                                                                                

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Алeкс сказал:

строить должны инженеры,

А я всегда думал что строить должны бетонщики, каменщики и другие рабочие строительных профессий. А инженеры нужны для проектирования и контроля. А тут вон оно что. Ну ладно. Пусть инженеры строят.... Только не мне. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий
11 часов назад, lifter сказал:

А я всегда думал что строить должны бетонщики, каменщики и другие рабочие строительных профессий

В том то и дело, что строят не те, кто должен. На бумаге делают шестиполосную трассу со всеми коммуникациями, а потом приезжают «джамшуты», которых понабрали каменщиками, озеленителями и проч и получается дерьмо несусветное. Знаешь почему строители не любят архитекторов взаимно? Поинтересуйся на досуге.

 

                                                                                

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...