Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Строим дом!


Рекомендуемые сообщения

По поводу приточного клапана на окна пвх, ничего не промерзает,не забивается, всё работает отлично(тест до -27),я их вообще не перекрываю ,только регулирую величину открытия. Из плюсов постоянный приток вкусного, свежего воздуха, конденсата на окнах меньше(в моем случае полностью не исчез,буду пенить заново летом, видно пена подвела). Из минусов, уменьшение шумоизоляции, но очень очень не критично, в ураганный ветер в закрытом состоянии немного посвистывает, но это мелочи, от магистрали кондиционера в ветер больше шума.  

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

@vovcin,у меня откосы из гипсокартона, продувания нет, промерзания вроде тоже, но конденсат постоянный зимой, и у подоконника начал он чернеть и тд, снаружи все  оштукатурил дополнительно, остается только пена,ну или профиль пвх, я перемудрил с пятикамерным, окнам лет 8-9,пена  заодно и замена откосов на пластик, или ещё есть предложения ?     

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

Возможно.

Возможно тонкий слой пены.  Промерзать не промерзает, но точку росы уводит ближе к помещению.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Возможно тонкий слой пены
я когда обрезал, мог немного переборщить по незнанию, ну и пена возможно "швах"

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

Если откосы нормальные (нет продувания и промерзания), то смотрите откуда повышенная влажность в помещении. Возможно регистров батареи не хватает или она расположена в стороне от окна. Возможно широкий подоконник - нет нормальной конвекции. Или шторы очень близко к подоконнику - тоже нарушает конвекцию. Убрать цветы с подоконника. Возможно нарушена отточная вентиляция или её вообще нет, как часто бывает в частных домах. Почаще проветривайте помещение.

Наказывают человека только те Боги, в которых он верит...

Ссылка на комментарий

если окна плачут, то надо с вентиляцией разбираться.

У меня рядом с домом построили Леруа Мерлен... суки... теперь туда бабки как в черную трубу улетают... короче поехали сегодня с младшим пошарахаться, на людей посмотреть, 3 рубля как с куста! Прикупил стеллаж, краски и всякого по мелочи. Кстати про монтажную пену, у них есть своя ТМ AXON, так вот брал их пену, посмотрел производителя - Селена Восток (это те же парни, кто Титан пену делает) брал для установки дверей, отлично пошла.

post-40229-0-88529400-1519486556_thumb.jpg

post-40229-0-96860400-1519486633_thumb.jpg

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

@ситромон68

да сосать то она может до второго пришествия, приток ты организовал - это отлично, а что с выхлопом? 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Долго ли, коротко ли) Но 5 дверей из семи уже поставили, самые дрючные на туалет с ванной прошли, остальные проще уже доставить

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Шёл 11-й день весны... Декабрь и март походу обкурились и запутались кто-где...

http://youtu.be/2iY0VpZwDGs

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

А я снова перепахал свой прожект, и снова терроризирую потенциальных подрядчиков на предмет стоимости (постепенно идет к сухому остатку). Но это все пустяки.

Серьезный вопрос вот каков : кто-нибудь и как изолировал в тепловом смысле поддомовое пространство - то бишь закрывал промежутки между сваями перед обшивкой сайдингом некими малопроводящими плитами, чтобы исключить токи воздуха под черновым полом ?

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

 

 

3. Как добавить ник/имя в сообщение
да забей ты на эти токи воздуха, это не из первостепенных задач. Потом закроешь цокольным сайдингом. Из самых быстрых и бюджетных вариантов - купить б\у банеры, располосовать их на 3 части и по периметру пристрелять

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

делать было нечего, а вот краски было много) решил обновить кухонный стол со стульями, покупал их ещё в Икее в далеком 2011 году)

 

post-40229-0-49650300-1521281792_thumb.jpg

post-40229-0-38194400-1521281810_thumb.jpg

post-40229-0-07077300-1521281824_thumb.jpg

post-40229-0-67828800-1521281844_thumb.jpg

post-40229-0-47245200-1521281870_thumb.jpg

post-40229-0-15922500-1521281887_thumb.jpg

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Прикинул теплопотери стен грядущего дома.

Хороший, кстати говоря, сайт - может, пригодится кому-то еще. Учитывая схему непостоянного пребывания на даче, решил отказаться от идеи кирпичной печи.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

Всё таки биологические часы тикают и появляется весенний чёс в руках. Мне нужен гараж и летняя кухня\сарай\баня, думал строить их их газосиликата, теперь передумал и буду ваять каркасники) 

По гаражу, у кого то есть опыт с гаражом под 2 машины? В длину не получится, поэтому в ширину. Какая оптимальная ширина гаража, ширина ворот? Ворота думал секционные

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

Какая оптимальная ширина гаража

А давай посчитаем. Примем ширину легковой машины за 1800. Две машины - 3600, плюс два зазора от стен по 800, плюс 800 между машинами - итого 6000, не меньше. Двое ворот, скажем - роллетного типа, шириной по 2500.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...