Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Зимняя резина - выбор, сравнение, отзывы


Рекомендуемые сообщения

Всю дорогу зимой ездил на шипованных и мечтал избавиться от шума, сейчас поставил ДанлопW-sport400 и не скажу, что сильно обрадовался, может, конечно, от высоты профиля зависит, но на X-айс поувереннее чувствовал. :mda:

nom_K604CH_40.png
Ссылка на комментарий

у меня обута СONTI WINTER VIKING2 195/65-r15, брал не новую ей 2-ой сезон . шипы были все, резина в меру шумит дорогу держит великолепно

Изменено пользователем шурила
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Ничего не задевает, едет мягче, и не слушайте знатоков по поводу перепрограммирования АБС! Это вымысел ОД для рубки баблоса. Только следите за спидометром, показания будут на 5км\ч меньше реальной скорости. Я поставил BRIDGESTONE Bl. Ws 60 205\60\16, опробовал - супер!

Ссылка на комментарий

На 3,16 км/ч спидометр врать будет, и "валкость" в повороте увеличится, а так - ничего...

Не знаю почему, но АБС "перешивается" при переходе с 16 на 17 хотя там изменения меньшие чем в данном примере...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Что касается валкости, Вы безусловно правы. Но! Эта валкость даст себя знать при заходе в поворот около 55 градусов на скорости ок. 80. Я уже старенький, боюсь так ездить... А про перешивку: для обсуждаемых выше параметров в Lexии даже данных нету (сведения из Эксиса Перово). Так что если в холдное время ездить поспокойней, то угрозы нет. А сделали бы у нас нормальные дороги(жаль не дожить,,,) выкинул бы 16 и 17 и поставил бы18!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

по утрам уже достаточно прохладно, кое-где на лужицах ледок небольшой, знакомые на липучках уже переоделись, вот и думаю когда мне свои шипастые напяливать ? когда первый снег упадет или когда температура за ноль перевалит ?

2_20_1_10032009_3.gifX265HY98.pngeb20ff7efa4bd18b9b7e3db3a9f74621.gif
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Что посоветуете? в основном езжу по москве.

на форумах пишут, что по москве и шипы и липучки - примерно одинаково. единственно у шипов немного подлиннее тормозной путь. Как выбрать резину то? И где шиномонтаж приличный сыскать? А то везде отзывы обо всех хорошие.

хотя вот есть и такие

. как быть ?

 

Traktarist, твою "тему" перенёс. В след.раз будут проценты.

Nord

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Добрый день!

Простите, пожалуйста, может быть есть такая тема, я просто не нашла

темы объединены, больше прощений не будет.

Nord

 

 

Вопрос такой:

Хочу заменить летние шины на зимние ( на штампованные диски на которых стояла летняя резина, поставить зимнюю)

 

1) когда лучше менять шины?

2) где лучше сделать? ( перенести шины на диски)

3) сколько это будет стоить (примерно)?

 

Большое спасибо

Изменено пользователем Nord

ICQ 299-911-566

Ссылка на комментарий

1. Если нешипованные, то в конце месяца уже можно. Даже на этой неделе уже пора)

2. Где угодно. Например на шиномонтаже недалеко от дома.

3. От 2-х тыщ.

Изменено пользователем Paulus

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Все! Спасибо!

Поменяла, все переставила!

Заплатила 2150р. ( снятие и установка, мойка колес, демонтаж, монтаж, балансировка)

 

Вы меня простите, но на шиномантаже..я себя чувствовала...не очень уверено...

Вопрос в след-ем...

Они предлагали финишную балансировку- это надо было делать? ( я подумала и решила не делать)

И еще советовали накачать шины азотом, опять таки я отказалась...Но может быть я не права?

 

Спасибо

ICQ 299-911-566

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Доброго дня,всем обладателям 4-го Ситрика.

Вопрос состоит из такой формы:

Стал обладателем citroen с4. Машина завтра приедет в салон.Но приедет на летней резине.Сразу возник вопрос,в какую резину его переобувать.Нашлось два варианта резины.А именно такие: http://shina.allforauto.ru/shina-detail.php?item=138727 и http://shina.allforauto.ru/shina-detail.php?item=102206 . До этого ездил на внедорожнике и был бридж(липучка)резина показывала себя на все пять балов.Но использовалось на полноприводной машине и класс авто другой . Тут же передний привод и автомат.

Какая резина на ваш взгляд,более актуальна для ситрика? Может кто использует таковую и может написать комментарии по этим вариантам? И очень интересует износ той и другой марки.На мой взгляд,*бридж*меньше изнашивается,чем *мишка*. Или я ошибаюсь в этом ??? буду рад любому Вашему мнению по поводу той и другой резины.Да и вобще,завтра уже буду полноценным *Ситрогонщиком*=)И пропишусь в Ваши ряды.Если Вы не против конечно =)))

ymush7dv.png
Ссылка на комментарий

Product, мишлен XIN2.

а вообще купи лучше колеса в сборе, чем каждый сезон платить за перебортовку - комплект 15 диаметра будет стоить 25 000 - штампованые диски с мишленом XIN2 (шип) или XI2 (нешип) .

а можешь и литые на 16 купить там же - 45000р - шины мишлен XIN2 + литой диск

дилеры ими торгуют, так что отжимай у них скидку на комплект.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Fund:

Мне бы такой комплект с большой радостью сделали,но дело в том,что у них нет резины сейчас вообще зимней.Почему сам и стал париться по этому поводу.В салоне хороший друг работает.Они и так мне машину почти даром отдали=)С учётом скидок,машин 10-го года,ещё скидку сделали в 40 рубликов=)А резину бы подарили,но её по нулям у них=(

ymush7dv.png
Ссылка на комментарий

juster: У шипованной резины,минусов больше и состав резины другой.Производители меньше заморачиваются над шипованной резиной,чем над липучкой.Вставляют шипы и в путь.

Да и моё мнение о шипах такое,что они только выигрывают у липучки в начальном разгоне на льду.А при торможении на хорошей скорости,мало вероятности,что шипы покажут хороший результат.(если только будет время и растояние работать газом,избегая заноса машины)но это уже другая история,которая относиться к экстримальному вождению.О котором я не могу пока что либо сказать по отнашению к Ситрику=))

Изменено пользователем Product
ymush7dv.png
Ссылка на комментарий

может я конечно на очень плохой липучке ездил но на укатанном снеге машину тормозить было практически нереально, скользило так что даже абска невключалась ))

 

я покупаю шипы недорогие с самым адовым протектором что найду, сезон отходит и норм а дальше по обстоятельствам. прошлую зиму катал на хаке 4 финской. вполне уверенно.

Y408KT190.png

ab169948.gif

Ссылка на комментарий
juster:У хаки износ на наших дорогах,мгновенный.(при активной езде)А если ещё и зима не снежная,то Московский асфальт,кушает её с большим удовольствием. На один сезон конечно хорошо отработает любая резина.Но я расчитываю резину купить на 2-3 сезона.До этого авто,стоял Blizzak DM-Z3.Отработала три сезона и когда машину продавал,даже жалко стало с ней прощаться =)Уж больно она мне понравилась по своей работе.Да и износ был маленький.Хотя я любитель на площадке по льду погонять. И управлять машиной в заносе на любом покрытии=)
ymush7dv.png
Ссылка на комментарий

Product, купи комплект в эльве. у них есть точно, я видел сам, думаю , что скидку отжать тоже удастся.

 

я бы остановился на шипах однозначно, даже с учетом езды по москве. одна поездка за город сразу окупится.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Product, эльва это дилер ситроен. 744 5533.

C000000045 - штамп колесо 15" с шипованым XIN2 - 6277р

C000000046 - штамп колесо 15" с липучкой XI2 - 6185р

С000000056 - литой диск 16" с шипами XIN2 - 11 180р

PS цены у всех дилеров одинаковые +/- 50 рублей, но дилера всегда можно уговорить на скидку.

список дилеров тут

http://citroen.ru/service/list/

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...