Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор ДС5 1.6


Sanjasin

Рекомендуемые сообщения

 

 

а что так? инсигния очень даже хорошая машина. если есть хороший экземпляр - можно смело брать

Не стал говорить про Инсигнию и Опель - потому что не ездил много и не знаю. А зачем впустую воздух сотрясать?

Ссылка на комментарий

Когда выбирал себе авто, то спецом нашел хорошую Инсигнию и потестил её.
Основные плюсы относительно DS5:

- отсутствие задней балки - помягче подвеска, поустойчивее в поворотах на неровной дороге на небольших скоростях (до 80);

- цена;

- наличие в гамме моторов мощного бензинового двигателя в 245 л.с. (для трактористов - неактуально)  :)

Ну еще для кого-то может быть плюсом наличие электрически закрываемой крышки багажника.
Минусов будет больше (ИМХО): экстерьер, интерьер, неудобная, низкая посадка, про салон вообще молчу. Отсутствие всяких фичей, коих в ДС5 немало.

DS7 Crossback, 2019, 2,0 HDI, 180 л.с., 8АКПП;    Сitroen DS5, 2012 г., 2,0 HDI, 163 л.с., 6АКПП;    Сitroen DS3, 2010 г., 1,6 Vti, 120 л.с., Аl4

Ссылка на комментарий

 

 

низкая посадка
Эт в ДС-5 высокая что ли?  :smile8:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Понятно, что ДС5 не кроссовер. Но безусловно выше чем в Опеле. Лично мне (я не высокого роста) показались очень неудобными сиденья. Ноги вытянуты вперед и находятся чуть ли не на уровне живота когда сидишь. Сразу начинает болеть спина. 
В ДС5 при максимально поднятом вверх водительском сиденьи, высота посадки всего лишь на 3-4 см ниже, чем в Пежо-3008.
 


Вот нашел фотку:

post-29996-0-13439900-1476776328_thumb.jpg

Изменено пользователем vadim1968

DS7 Crossback, 2019, 2,0 HDI, 180 л.с., 8АКПП;    Сitroen DS5, 2012 г., 2,0 HDI, 163 л.с., 6АКПП;    Сitroen DS3, 2010 г., 1,6 Vti, 120 л.с., Аl4

Ссылка на комментарий

Вечер добрый , сегодня смотрел ДС5, 2012 года выпуска , 2 литра дизель ! в итоге что имеем , в объявление указан пробег 42 тысячи , на цифровом табло увидели пробег в 37 тысяч , приятно конечно но насторожило , в 37 тысяч стоит уже новая резина и не плохая выработка тормозных дисков ( опять насторожило ) , потеет левая фара(видать был небольшой удар , так как было заметно что гайки откручивали , снимали капот и крылья) потеет задние створки окон ( все окна оригинальные стоят) !! Есть ошибка связанная с дворниками..

В объявление указано что владелец в единственном лице , по факту взглянув на ПТС , там их оказалось три , оформлена машина на Дмитрия , а продает ее Гена , перекуп ?

Впринцепи машина в очень хорошем состояние , но вот эти два фактора отпугивают....

Ссылка на комментарий
В объявление указано что владелец в единственном лице , по факту взглянув на ПТС , там их оказалось три , оформлена машина на Дмитрия , а продает ее Гена , перекуп ?

конечно перекуп! пробег скручен 100%, машина может быть проблемной. я бы такую не брал! тем более, что в объявлении столько раз обман проскакивает. Продавать Гена будет? На основании чего?)

Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

Пробег скручен,гадалке не ходи,плюс три хозяина,проверьте на чистоту ее хотя бы через гаи.Если бы я увидел трех хозяев в птс,сразу гудбай, плюс столько вранья в объявлении.

Ссылка на комментарий
, 2 ДТП !

ДТП бывают разные. у меня как-то на опеле было небольшое дтп, когда один придурок стал вызывать гаи из-за микроскопической царапины на клыке бампера жигулей пятой модели. на моей машине вообще не было никаких повреждений. и таких было несколько. если пробивать, то выдает 4 ДТП. 

но конкретно в этом случае явно не царапины были)

Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

Это значит надо искать другую...


P.S. 1,6 бензин - несколько двигателей. Указывай какой смотрел.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ты издеваешься? С БМВ пересел что ли?

Норма это каждые 7 дней заправляться бензином, но не маслом.

                                                                                

Ссылка на комментарий

,

 

Ты издеваешься? С БМВ пересел что ли? Норма это каждые 7 дней заправляться бензином, но не маслом.

 

на 10 000 километров литр масла у меня ситроеновский er6 ест на масле 5w40, на тотале 5w30 более 2 литров съело за 10 тыс.

Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

До 0,5 на тысячу - норма. Литр - это для дизелей.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не знаю...

Масло на своем дизеле меняю через 10тыс, ни разу не доливал за 70 тыс пробега. Уровень стоит как вкопанный.

DS7 Crossback, 2019, 2,0 HDI, 180 л.с., 8АКПП;    Сitroen DS5, 2012 г., 2,0 HDI, 163 л.с., 6АКПП;    Сitroen DS3, 2010 г., 1,6 Vti, 120 л.с., Аl4

Ссылка на комментарий

 

 

У меня получается замена масла на дизеле через 5000 км.
А зачем? По времени? Раз в год?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...