Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ремонт двигателя EP-6


Рекомендуемые сообщения

@pashvs, просто там много нюансов при сборке, особенно при выставлении цепи и затягивания нижнего шкива.

а голову перебирал? клапана притерал? 


@pashvs, нашел твое сообщения про ГБЦ ) 


какие клапана менял?

ab281602.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

pashvs, просто там много нюансов при сборке, особенно при выставлении цепи и затягивания нижнего шкива. а голову перебирал? клапана притерал?  pashvs, нашел твое сообщения про ГБЦ ) 

Спасибо за ответ, ГБЦ сам промывал и притирал клапана, там ни чего сложного, кольца на валу сменил, Меня очень интересует момент про затягивание нижнего шкива , шестерни коленвала что идет на цепь ГРМ, ее провернуло, цепь не вопрос приспасоба есть для распредвалов и стопору маховика, угломера нет только
Ссылка на комментарий

 

 

Меня очень интересует момент про затягивание нижнего шкива , шестерни коленвала что идет на цепь ГРМ
моменты затяжки есть в таблице в начале этой темы, я лишь помню что когда я затягивал то сначала обезжиривал нижний вал и шестерни, потом затягивал по мануалу и после полутора метровой трубой делал еще оборот на 180 градусов, (так указано в мануале). процедуру с обезжириванием проводить обязательно так как там нет шплинта на валу и все это держится засчет правильной затяжки
ab281602.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

моменты затяжки есть в таблице в начале этой темы, я лишь помню что когда я затягивал то сначала обезжиривал нижний вал и шестерни, потом затягивал по мануалу и после полутора метровой трубой делал еще оборот на 180 градусов, (так указано в мануале). процедуру с обезжириванием проводить обязательно так как там нет шплинта на валу и все это держится засчет правильной затяжки

Вот это и есть причина того что загнуло клапан, клапан заказал, не могу найти каталожный номер болта что затягивает данную шестерню, думаю надо его новый ставить, уже весь инет практически перечитал)))))) Или не там ищу)))
Но еще есть вопрос как это могло повлиять, на ошибку по датчику ОЖ, и и ошибку вентилятора
Ссылка на комментарий

@pashvs,  


 

 

не могу найти каталожный номер болта что затягивает данную шестерню
 0516 L8

C4 PICASSO - B1BB016GP0 - 46 - 15_11_2013 - Моменты затяжки _ Двигателя EP_2 (1).pdf

Изменено пользователем Алекс83
ab281602.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий

Осталось понять , еще как связаны ошибки по датчику ОЖ, и не включался вентилятор, с ошибкой по давлению понятно думаю что с загибом клапана имеет связь, 


Огромная просьба ...... может кто нибудь поделиться информацией по обвесу (навесному) и креплению всех трубок и жгутов на данном двигателе, чтоб после замены клапана когда будут ставить движок обратно самому все проверить
Ссылка на комментарий

 

 

Осталось понять , еще как связаны ошибки по датчику ОЖ, и не включался вентилятор
решай проблемы по порядку ;)

сначала сделай что бы она работала, потом уже по датчикам будешь шаманить


не удивлюсь что работники с "правильным расположением рук" и с датчиками что то на портачили

ab281602.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет !!!! Оказалось что клапан на месте и все в порядке, причиной всему кусок , осколок от успокоителя старого, но вот вопрос как он мог туда вообще попасть ))))))
 

830b1ce45f8f.jpg

Ссылка на комментарий

@pashvs, как то он искусственно там воткнут, наводит на мысль,а  не спецом ли его туда сунули дабы преподнести все так, будто дело не в "кривизне рук" и не некачественной сборке? 

но это лишь мое мнение!!!

Изменено пользователем Алекс83
ab281602.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Алекс83,
Алекс привет, подскажи по рисунку ниже куда крепится верхняя часть трубки разрежения на рисунке, не можем найти, в инете нет инфы, на рисунке под номером 8

25aaccfc824d.jpg

Направляйки цепи я сам лично ломал эти пластмаски так как верхний болт не выкручивался при разборке двигателя, не исключаю что могли попасть в двигатель, но...... двигатель гильзовали и мыли, блок вернее, голову я сам лично промывал и перебирал, не могу понять как данный осколок туда попал )))))))

Изменено пользователем pashvs
Ссылка на комментарий

 

 

что он вообще разгружает? к чему он крепиться?

С турбины идет трубка на эл.магн. клапан разряжения №1 а с этого клапана идет трубка №8 а вот куда она крепится найти не можем
Ссылка на комментарий

@pashvs,  у меня как то так...


вот как выглядит моя турбина

C4 PICASSO - 0560 01 172001A - ОБРАТНЫЙ МАСЛ. ШЛАНГ ТУРБОКОМПРЕССОРА.pdf

post-83896-0-05302200-1528709220_thumb.jpg

Изменено пользователем Алекс83
ab281602.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий

Все завели машинку,двигатель работает ровненько, гидрики немного слышно. Осталось разобраться с вентилятором не включается, одним словом ошибки Р0117, Р0494, Р15А1, щас буду думать искать от куда и куда плясать 

Изменено пользователем pashvs
Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер, целый день провозился в гараже, ниже выкладываю ошибки с диабокса, по вентилятору нашел причину , реле регулятор с терморезистором накрылось там стоит два реле внутри , дак одно аж оплавилось, заказал завтра привезут, заказал еще датчик ОЖ и датчик давления масла. Кто может подсказать по ошибкам в каком направлении рыть

2c26362e2455.jpg
 
ada7de7bda7e.jpg
 
 
 
 
 
[
 
c25bdb95aa01.jpg

Особенно интересует ошибка по скрину ниже, я все таки думаю на эл.магн.клапан масл. насоса - тоже заказал завтра привезут
896fca5dbbb2.jpg

Изменено пользователем pashvs
Ссылка на комментарий

1208 - забей.

Ни на что не влияет. Косяк ПО, поправляют, иногда даже получается ))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

насчет Р0117, проверь (прозвони) штекер который подходит к датчику,

насчет давления масла не подскажу, но если что у меня в гараже где то валялся датчик давления масла и даже масляный насос

ab281602.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...