Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ремонт двигателя EP-6


Рекомендуемые сообщения

@Глэн, я не знаю насколько эта ошибка серьезная, но после того как я её затираю вентилятор успокаиваеться и работает нормально до тех пор пока снова этаже ошибка не выскочит
ab281602.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий

Если интеркулер будет негерметичен, то по логике должна быть ошибка по низкой эффективности наддува...

Подсос воздуха по сути критичен при дмрв, у нас система на ДАД и ДТВ работает.

Ссылка на комментарий

 

 

вопрос в том как найти этот подсос?

Дымом. Погугли дымогенератор

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий
Постоянно выскакивает ошибка Р2279 как я понимаю где-то от турбины идёт подсос воздуха

 P2279 - проверка всего тракта от турбины до впускного коллектора - дырки/подсосы

@Serjant02, там скорее не подсос, а потеря давления.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Мне уже страшно становится, начали с интеркулера и уже до турбины дошли (((

Ну если всеже худой интеркулер, это может вызывать такую ошибку или нет?

ab281602.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий

Может.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А почему нет. Интеркулер охлаждает наддувный воздух, не наваливай езжай в обычном режиме, да и сейчас жары нет сильной. соедени патрубки между собой и покатайся.

Ссылка на комментарий

Кто может подсказать в чем проблема и стоит ли паниковать, появилась мелкая вибрация в педали газа, что то похожее на abs только слабее и мелко, раньше не было такого, что это может быть?

ab281602.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий

Ещё одна проблема не дающая мне покоя, утром завёл машину прогрел все нормально было но как только начал движение движок затроил и почти не едит, после заглушил снова завёл, проехал в темпе не превышая 2000 оборотов все вроде нормально после, доехал до дому подключил комп показал ошибки Р1337; Р1336; Р1340, затер, откатал весь день все нормально, только Р2279 выскакивает, завтра сутра посмотрю появятся ли ошибки вышеуказанные

ab281602.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну это пропуски по цилиндрам, катушки посмотри, наконечники.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я с это машиной уже сума сходить начинаю, столько бабла, времени и сил вложил а она все новые сурпризы приподносит, я уже не верю что буду ездить и проблем не знать...

ab281602.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий
@maus75, да я знаю что попал с этой машиной, но очень хочу что бы именно она у меня нормально ездила, душу вкладываю, ну и бабло, должно же все нормально заработать
ab281602.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий

Кстати ещё проблема выскочила, парктроник штатный перестал вдруг работать, может предохранитель, ели он то где его искать? Или тупо все проверять? Или вообще что то другое может быть?

ab281602.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...