Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблема с двигателем?


40 rus

Рекомендуемые сообщения

@40 rus,

Вообщем, решил не откладывать в долгий ящик....

Заплатил 292р и сделал отчёт через интернет:

Дата осмотра: Гос номер: VIN: Пробег(км) 07.03.2014     104000 19.05.2016     105623

 

Получается, что уже в 2014 году было 104000 км, а я брал машину в мае 2015 года с пробегом 79000 км.........

 

Выходит, что еще после этого пред владелец наездил 1 год и 2 месяца - что может быть сравнимо с 40000-60000км

 

 

Вот так вот.

Ссылка на комментарий

Как говорится -- что и требовалось доказать ...

 

Был у нас тут тоже товарищ, который покупал машину с что-то типа 90тык, а потом оказалось примерно так же -- за год до покупки на нем был пробег в 170тык! :)

 

Но двигатель при этом был вполне живой ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Вообщем вот такое вот попадалово(((

 

Как говорится не будем вешать нас, двигатель то все равно уже перебрал)))

 

Я так понимаю, что у меня пробег сейчас где-то 210000 км.

 

Буду рад любому совету по бегемоту, исходя из этого пробега.

Например: какое масло использовать и тд.

Ссылка на комментарий

Наверняка салон скрутил пробег. Может и эксплуатация у прежнего хозяина была не на должном уровне. А масло тотал рекомендовано производителем, думаю его и дальше надо лить. 

Ссылка на комментарий

А я лью тотал кварц энео  5 w 30. В книжке так написано.


Ну я бы не стал наверно особо доверять интрнетовской проверке, всё таки лучше у дилера сделал бы проверку.,пусть дороже.

Ссылка на комментарий

@40 rus,

Читал, как раз сегодня про тотал 5w30 и 0w30. Вот ссылка - https://www.drive2.ru/l/8924880/

Но мастер говорит, что 5 w40 очень даже подходит.

Вообщем буду думать.

 

По поводу проверки, я вспомнил, что у меня была ситуация, когда я приехал к офицалу, мне сказали, что программа выдает 104000 пробега. И после моего визита, они как раз поменяли в программе на тот пробег, который был у меня. Так что сходится.

Ссылка на комментарий

Ясно, но не приятно, это я про пробег. Как то недавно по телеку смотрел, что сейчас большие штрафы за скручивание пробега ща, хоть салон, хоть частное лицо продаёт.

Ссылка на комментарий

Мораль сей басни такова-машину надо покупать используя для просмотра либо незаинтересованный сервис, либо незаинтересованное лицо имеющего подобные навыки))))

 

Как сервис то называется? Название у него есть?)

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

@Ant001,

50тр, не думаю.

 

Все запчасти оригинальные:

1)поршни с пальцами - 30400

2)вкладыши, прокладка, цепь и все что с цепью связано - примерно 15000

3)Остальное не помню, просто перечислю: Голова (маслосъемные компаки, клапана и тд), масло, антифриз, фильтра

4)работа и диагностика.

Если бы платил наличными, то вышло бы примерно 95тр + 13тр (это полная диагностика машина с заменой расходника после прохождения 1500км).

Сервис дает гарантию на 40000км или полгода.

 

Был вариант сэкономить ещё, за счёт контрактного движка (кот в мешке) или гнать в гараж (но там мне делали в первый раз.) 

Изменено пользователем Ter.A.N.
Ссылка на комментарий

@ZIGGY,

Те возить с собой профи или перегонять в знакомый сервис? Согласен.

Мне понравилось, что можно пробить за пять минут историю машины. Цена вопроса 290р, а снимает многие вопросы.

 

У сервиса нет названия, сайт не помню, по документам  ИП Райкин. Находится в Автограде (бокс №1), рядом с Пегасом, на пересечении Варшавки и МКАДа.


@Ant001

Можно ссылку? Пока не верю. 

Ссылка на комментарий

 

 

Щас спецом смотрел 120 штук в Москве, это так особо не искал. Если искать можно и дешевле думаю!
Это ток пишут что 120 тыс. А когда будешь приобретать, то выйдет около 180 тыс.-100%.,и увидишь ты это только при подписании договора при покупке. На сайте у ОД бегемот стоит 850 тыс. а пойдёшь покупать то цена будет лям двести-триста.Я вот свой в 12 году покупал, тож цена была 600 тыс.,а купил за 725 тыс.

 

 

Авто Гермес. Но скручивал владелец.
А почему так думаешь?
Ссылка на комментарий

Это ток пишут что 120 тыс. А когда будешь приобретать, то выйдет около 180 тыс.-100%.,и увидишь ты это только при подписании договора при покупке. На сайте у ОД бегемот стоит 850 тыс. а пойдёшь покупать то цена будет лям двести-триста.Я вот свой в 12 году покупал, тож цена была 600 тыс.,а купил за 725 тыс.

А почему так думаешь?

Честно не верю, что 120. Знакомый говорит у ОД 350, у него 250-280 и установкусно добавляем.

 

Про скрутку , данные по показания пробега 2014 года, а в салон владелец сдал машину в 2015.

Ссылка на комментарий

 

 

Читал, как раз сегодня про тотал 5w30 и 0w30. Вот ссылка - https://www.drive2.ru/l/8924880/

Гммм ...

А не проще ли было в яндексе найти сервисную книжку и прочитать там? Или на худой конец здесь в ФАКе глянуть?

 

 

 

Но мастер говорит, что 5 w40 очень даже подходит.

Определенно меня ваш мастер всё больш и больше радует !!! :)

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Коллеги хватит человека расстраивать)

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...