Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблема с двигателем?


40 rus

Рекомендуемые сообщения

Доехал до другой заправки, влил 98 - 20 литров. Вуаля, чек исчез. До сих пор всё гуд. Думаю "каку" на Статоиле залил.

 

Однозначно топливо. Я тоже, когда "попал" зимой, заливал 98-й.
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

У нас в Питере этот бренд б/колонок считается очень хорошим. Другое дело, что если не катушка, то, возможно, просто раньше на других заправках заправлялся. А на этой другие присадки...

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, извините за нарушение правил форума ,подскажите серьезный ли мне предстоит ремонт и с чем связано выдает вот такие ошибки P15a7 ??? , P1336( перемещающачся неисправность, свчзанная с перебоями зажигания в цилиндрах) и P1339 ( неисправность, пропуски сгорания в цилиндре #3 ), что они означают, и у кого когда такие проблемы возникали ??? Мотор ер6. Спасибо

Изменено пользователем dmitry_minsk
Ссылка на комментарий

Э, друг!

Иди правила сначала почитай, а? 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?app=forums&module=extras&section=boardrules

 

3.4 запрещено создание дублирующих сообщений в одной или нескольких темах.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Так вот ситуация такова, что пока на форуме не нашел такой букет ошибок, и соответствено что подлежит ремонту и замене, а возможности провнрить в движении авто и его работу на ходу пока нет, вот и интересуюсь возможными ответами данной проблемы , я не такой резвый и опытный пользователь форумов.

Пока нашел: - P1336( перемещающачся неисправность, связанная с перебоями зажигания в цилиндрах)

- P1339 ( неисправность, пропуски сгорания в цилиндре #3

- P15a7 ????????? ( масленный контур , даалвение не согласуется с атмосыерным , прерывыстый режим работы )

Изменено пользователем dmitry_minsk
Ссылка на комментарий

 с бензом в Минске все норм, все кого знаю ездят без проблем, и на финиках и на субару, BMW  и другие авто, один раз товарищ схватил 95-й на заправке А100 , начало троить бедного яриса литрового,  думал все отъездил одноразовый мотор, но как оказалась причина была именно в бензе, слили, заправил другой и все норм, катает до сих пор..


@40 rus, я так и сделаю, но остается вопрос про ошибку   P15А7 ( масленый контур , давление не согласуется с атмосферным , прерывистый режим работы ) надеюсь не связано с заменой цепи, хотя на 90 тыс возможно. Все что я нашел про данную ошибку в нэте  - https://www.drive2.ru/l/5383045/, причем все подробно и конкретно похожая ситуация, только у нас  Электроклапан регулировки фаз газораспределения стоит 5200  RUB ваших,  и кто цепь менял сколько стоит у вас работа и цена на весь комлект ???

Ссылка на комментарий

 

 

надеюсь не связано с заменой цепи

 

и кто цепь менял сколько стоит у вас работа и цена на весь комлект ???
Если имеешь ввиду цепь ГРМ ?То у нас нет её.
Ссылка на комментарий

У тебя - нет, у него - есть.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Поменяй катушки местами, самая простая их проверка, нафиг их менять то сразу? По цепи зайди в тему клубного сервиса, там на сайте сервиса есть расценки. 40 rus,учи матчасть, а то ты к дилеру всё ездишь..там таких любят..))

Ссылка на комментарий

Да,представь ,а я всё к дилеру езжу,и пока нет проблем.


Хорошо,что у меня ремень ГРМ а не цепь.


Что то я не вижу,что б на в9 еп6 цепь ГРМ стояли.Просветите. Что разные двигатели чтоль?

Ссылка на комментарий

При чем тут В9?

ЕР-6 он и есть ЕР-6. Иногда с буквой С на конце. Хоть на В9 хоть на Пыжах.

Он цепной. И турбак THP-150 - тоже цепной. Поскольку он тоже ЕР-серии.

 

У тебя TU-5, там привод ГРМ ремень.


 

 

Хорошо,что у меня ремень ГРМ а не цепь.
хорошо.... Только не прощелкай момент замены. - дорого обходится...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@dmitry_minsk,

ОТВЕЧАЮ сразу и о качестве бензина 95, машина с такими ошибками заехала в РБ, залили полный бак бенза, пролетела по трасе 110-150 км/ч, на хороших оборотах, и ошибки все пропали, сейчас все ок, ни одной ошибки, пробег 92 тыс, год 2012 .

Масло для ер6 тотал кварц енержи 0-w30 ???

- P1336( перемещающачся неисправность, связанная с перебоями зажигания в цилиндрах)

- P1339 ( неисправность, пропуски сгорания в цилиндре #3

- P15a7 ????????? ( масленный контур , даалвение не согласуется с атмосыерным , прерывыстый режим работы )

Изменено пользователем dmitry_minsk
Ссылка на комментарий

А разве в РБ не российский бензин?..)) Дмитрий, ты не пропадай, пиши нам через месяц, два.. Конечно, есть вероятность того, что на клапанах 3 го цилиндра нагар был и он улетел, но..я с такой ошибкой два месяца ездил, свечи менял и т.п...пока машина постоянно троить не начала. Не дай Бог, тебе такой проблемы, конечно. Просто будь начеку. Удачи!

Ссылка на комментарий

 

 

А разве в РБ не российский бензин?..))
Нет конечно.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...