Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблема с двигателем?


40 rus

Рекомендуемые сообщения

 Похожее случилось: при заезде в гараж на 80 цельсия включился вентилятор, удивился, но внимания особого не обратил пока на след. день не
загорелась неисправность. Съездил к знакомому на диагностику, предположительно определил неисправность датчика расхода воздуха, но не исключил залив некачественного бензина. Я перед заездом в гараж как раз до полного бак залил. При движении особых неудобств не испытываю,

но иногда внезапно пропадает тяга, после перегазовки опять едет. Езжу в основном по городу, на скорости пока не проверял как себя поведет,

кто сталкивался с подобным? Езжу на Берлинго мало, с июля 2012 пробег 67000, движок ЕР6, 120 ЛС. 
Быстро решить проблему не рассчитываю....

Ссылка на комментарий

Ну если после перегазовки тяга появляется,то тут что то где то, мне кажется , что то заср...но,забито и т.д.Выкатаете этот нехороший бензин может исчезнет само....А может и датчик расхода воздуха накрывается,может контакты где отходят.Я б на Вашем месте съездил к ОД.

Ссылка на комментарий

@Евгений 69,

борткомп написал: "неисправность двигатель" параллельно с звуковым сигналом и загорелась пиктограмма "check engin"  на приборке, человек проводивший диагностику 

показал диаграмму расхода кислорода (кажется, отражалось напряжение на датчике), сопроводив пояснением что такое характерно для неисправного датчика расхода воздуха(кислорода?), но!, возможно залит хреновый бензин, предложил выкатать залитое,налить SUPER или ECTO  и приехать на повторную диагностику. Я поставил 

Берлинго в гараж и думаю: к дилеру или кататься? Бензина почти полный бак...


@40 rus,

дилемма, бл... 

Ссылка на комментарий

Бензина почти полный бак...

Ну так слить в канистру и набрать того самого ЭХТО

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Заправлялись на проверенной, постоянной заправке? Если да, то я бы скинул клемму, проверил все жидкости, и покатался бы как следует, подольше. Если сразу неисправности не вылазят, дать мотору оборотов, нагрузки. Посмотреть, как себя ведёт. Если вылезают неисправности, то при каких условиях. Ну и с ними на диагностику. И коды ошибок списать. И те параметры датчиков, что диагност даст.

Ссылка на комментарий

Покатался, раньше мотор никогда не грел, 2 минуты и поехал. Сейчас на холодном не едет совсем. Выехал на улицу из гаражей и сразу аварийку включил, машина не ехала, минуту погазовал - поехала. Прогрел до 80 градусов - включился вентилятор на высокой скорости. Покатался по городу, вроде едет. Обратил внимание что запах выхлопа изменился, заправлялся на заправке на которой заправляюсь всегда. 

 Было у кого?

Ссылка на комментарий

Ну это у тебя всё то же о чём и спрашивал ты раннее.И вентилятор и не едет и т.д.Диагностику делать и устранять..А по поводу того,что не греть-я спрашивал у мастера приёмщика ОД надо ли греть?Ответил ,что греть обязательно надо,даж летом,минут 5-6.Иначе движка долго не проходит.Особенности есть у еп6 .Он мне объяснил,что за особенности,но я далёк от этого,что и не в ник..Но в книжке я читал,что греть не нужно,и долго не желателен простой на холостых.....А было у меня,что вентилятор и вообще на холодный двигатель включался.


Выхай где нибудь на трассе дай проср...ся ему,и посмотришь заодно едет-не едет,и вообще как себя ведёт машина.

Ссылка на комментарий

@40 rus,

Греть надо обязательно. Вопрос, как это делать? Стоя на месте - это очень долго и не производительно. Значительно лучше - 2 минуты на месте и начинать по тихоньку движение. Без резких ускорений. Как только стрелка сдвинулась, можно нормально ехать. 

Ссылка на комментарий

 

 

Значительно лучше - 2 минуты на месте и начинать по тихоньку движение. Без резких ускорений. Как только стрелка сдвинулась, можно нормально ехать. 
Аналогично поступаю и я.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

:smile:  Снова привет!!!

Искатал бак бензина, залил 98-й и снова диагностика. Диаграмма осталась та же, коды ошибок: Р2196 и Б1Д1.
Компьютер пока молчит, но уверенности что всё нормально нет. кто в теме подскажите, это может быть неисправность датчика воздуха?
Диагностика показала: "богатая смесь". Если у кого есть опыт замены датчика, поделитесь ПЛЗ, если можно исправить в клубном сервисе подскажите где, когда, как? К ОД ехать не хочу, опыт общения не самый приятный.
Truly Yours...Oversize. :smile: 
  

Ссылка на комментарий
Переславль

Ну так позвоните Enzo, узнайте когда, где и сколько.

(495) 968-26-38

Изменено пользователем zmei_gorini4

C3 -> C4 -> C4 Picasso  :smile81:

C4 -> C4 Picasso  :smile107:

Ссылка на комментарий

:facepalm:

 

Это Клубный сервис. 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=42001

http://cial-auto.ru/

 

Не надо там искать Энцо.

Надо просто позвонить и узнать

 

если можно исправить в клубном сервисе подскажите где, когда, как?

 

Договориться на визит, обговорить все детали.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...