Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сколько планировать по деньгам на покупку берлинго


hal

Рекомендуемые сообщения

Ну как сказать, мой галант добегал до 300 (по одометру, сколько скрутили неизвестно) без капиталки и щас бегает... И сыпалось в основном навесное и кузов. Я менял турбину после разноса, но как выяснилось - зря, потому что разнос случился от замершего сапуна. После разноса компрессия была в норме, я замерял.

Изменено пользователем timxt

Прорвемся!

Ссылка на комментарий

Но не без геммора, как обычно.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

@timxt,

Я не пользователь , а ремонтник.

200 тыс. это обычный пробег для машин пригнанных из ЕС . Не страшно , но надо смотреть .

Они все турбированные.

Сцепа в нормальной цене . Очень дорогой маховик .

 

 

это один из лучших дизельных двигателей на сегодня

Согласен . А про надёжность "тракторов" можно только вспоминать с грустью. Нынешние "салярии" намного капризнее и нежнее .

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

@timxt,

Я не пользователь , а ремонтник.

200 тыс. это обычный пробег для машин пригнанных из ЕС . Не страшно , но надо смотреть .

Они все турбированные.

Сцепа в нормальной цене . Очень дорогой маховик .

 

Согласен . А про надёжность "тракторов" можно только вспоминать с грустью. Нынешние "салярии" намного капризнее и нежнее .

Этот пыжик (единственный пассик с кондеем) не пригнан, а куплен и эксплуатировался у нас :(

Турба гаррет, не нашел маркировку, но картриджи на гаррет вроде не дорогие, в районе 10к...

Они с изменяемой геометрией? Масло на выходе холодной части и продольный люфт скажут о живости турбы.

 

К слову о старых топливных системах. А ауди а6 начала 2000-х 2.5тд относится к таковым? А то может психануть и купить себе старичка :D

 

1.9 на берлингосах в основнлм на грузовых, а на пыжах встречается пассы, но мало и без кондеев (((

Прорвемся!

Ссылка на комментарий

timxt, ты говоришь о 1.6 HDI (DV6ATED4)? у меня такой. мне сказали что очень капризный движок, много электроники и требователен к качеству диз.топлива. ситроеноводы говорили про надежность движка 2.0 HDI. а если ты о совсем новых 1.6, то о них еще мало знаю. они вроде с роботизированной коробкой ставятся.

про свой двигатель ничего плохого сказать не могу. резвый, экономный. турбина работает исправно (тоже Гареэт) Главное вовремя менять масло и не экономить на нем. ну и фильтры разумеется  :smile57: 

Изменено пользователем Shoot_Nick

9HX (DV6ATED4)  2007 г.в.

Ссылка на комментарий

timxt, ты говоришь о 1.6 HDI (DV6ATED4)? у меня такой. мне сказали что очень капризный движок, много электроники и требователен к качеству диз.топлива. ситроеноводы говорили про надежность движка 2.0 HDI. а если ты о совсем новых 1.6, то о них еще мало знаю. они вроде с роботизированной коробкой ставятся.

про свой двигатель ничего плохого сказать не могу. резвый, экономный. турбина работает исправно (тоже Гареэт) Главное вовремя менять масло и не экономить на нем. ну и фильтры разумеется :smile57:

1.6/90 новый это на втором поколении, оно мне не доступно по финансам :(

 

Я ищу первое поколение рестайл, в идеале пассик с 2.0 HDI и кондеем, но рассматриваю и дизель 1.6/75 и 1.9/69 но пассиков таких крайне мало, а с кондеями так вообще единицы, по этому рассматриваю еще и 1.4 бенз, но с расчетом на ГБО...

Прорвемся!

Ссылка на комментарий

 

 

Я ищу первое поколение рестайл, в идеале пассик с 2.0 HDI и кондеем, но рассматриваю и дизель 1.6/75 и 1.9/69 но пассиков таких крайне мало, а с кондеями так вообще единицы, по этому рассматриваю еще и 1.4 бенз, но с расчетом на ГБО...
2.0 и 1.6 это только Украина, в России их нет. Точнее говоря есть, только выбирать будет не из чего.  1.9 хоть и туповат, но с ним какая то экономия еще получится.

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

 

 

К слову о старых топливных системах. А ауди а6 начала 2000-х 2.5тд относится к таковым? А то может психануть и купить себе старичка :D 1.9 на берлингосах в основнлм на грузовых,

Найдёшь живую , так считай , что выиграл "Джек Пот "

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Найдёшь живую , так считай , что выиграл "Джек Пот "

Я тут почитал, посчитал... Не надо мне такое счастье, оно конечно красиво, удобно, но ужасно дорого :(

Уже несколько раз перебрал все тачки в своем бюджете (до 300, дизель/газ, вместительная, не дорогая в обслуге) и каждый раз возвращаюсь к берлинго/партнеру.

Прорвемся!

Ссылка на комментарий

 

 

Кстати, какое масло льешь?

Вот еште , пинайте , чего хотите делайте  , но все убитые дизеля , именно ко мне , приезжали  , НЕ на масле TOTAL 5 W40

Полное совпадение . Мистика .

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий
убитые дизеля , именно ко мне , приезжали  , НЕ на масле TOTAL

Т.е. те кто лил Total к вам не приезжал? Я правильно понял?  :smile:

Думаю, вы лучше меня знаете что на двигатель, помимо качества масла, влияет еще очень много факторов. Может и совпадение  :smile57:

Изменено пользователем Shoot_Nick

9HX (DV6ATED4)  2007 г.в.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...