Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сколько планировать по деньгам на покупку берлинго


hal

Рекомендуемые сообщения

@bahh, ты не видишь акцент?  :smile57:  

 

 

пассажирские

Ты рассказываешь про

 

Был добротный толстый резиновый ковер в грузовое отделение

 

Ковра в грузов отделении не было
 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Ты рассказываешь про

Угу, именно на это я и пытаюсь обратить внимание.

 

 

 

Диллеры в россии настолько жадные и мелочные

Я таки думаю, что у меня самая босяцкая комплектация из пассажирских:

1. Нет подушки безопасности водителя. Совсем.

2. Нет ни АБС ни чего бы то ни было подобного.

3. Нет электростеклоподъемников

4. Нет обогревов зеркал и сидений

5. Нет задних дворников

6. Нет левой боковой двери

7. Нет столиков на спинках сидений

8. Нет козырька над лобовым, нет кармашков по бокам.

 

Проще все же написать, что есть: есть кондиционер и обогрев задних стекол. Всё! :)))

 

Брал я машинку у товарища, у которого на работе было штук пятнадцать Берлинго. Но только эта и еще одна - пассажирские. На второй были задние дворники и электростекла. Остальное все тоже самое. Но: грузовые были все в разных вариациях, были и с электростеклами, были с дворниками сзади, один даже с обогревом зеркал  и сидений. Но ни у одного кондея не было.

Я не грустный, я - трезвый! :)

 

VF7GJKFWCAX520124

Ссылка на комментарий

Да забыл сказать, у второй подушка была, но только водителя. Причина та же, без подушек уже не берут.

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

посмотрел сегодня три машины.

 

1 ара салон, представишийся хозяином . козлики.

2. подубитую тачку 2009 года. колеса домиком. за 235.

 

3. голый пассажирский каблучок. подушка, ГУР. и все. пробег якобы 70 с чем то

истории обслуживания нет. по состоянию вообще на вид приятный.  Горит чек.продавец что то чешет, что машина стояла две недели. может бензин. гггы

показывает чек на замену шаровых, сцепы и т.д. Ну какие шаровые и сцепление к 70 тысяче у аккуратного водителя. по мне так 150 сцепа должна пройти и шаровые сотку... родную летнюю резину уже сменил на какую то российску.ю. зимняя тоже резина КАМА. короче в целом гуд. если может еще цену пообсуждать.

 

идет машины нормально. не гремит. течей не обнаружил. при первом осмотре.

 

вот в раздумьях нужен ли кондей.

 

у меня не так много машин был. фф2, логан с кондеем и без него.Без кондея логан был летом 2010 года. еще та душегубка в жару того года. в другом логане кондей работал почти всегда на максимум. не могу сказать, что уж с ним очень комфортно. хотя наверное лучше чем без него . на фф2 как то то холодно то жарко.

 

Как то мне кажется на такой большой салон кондей типа логановского вообще особо охлаждать не будет.???....

Изменено пользователем hal
Ссылка на комментарий

При покупке смотрите низ передних арок, где должны быть брызговики, чтобы краска была целая, без подкраски.

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

 

 

буд-то руль шкуркой прошли?
Не знаю как на стандартных рулях, а  "кожаный" на моем Паше стерся еще после 50 ткм

Причем в сырую погоду прямо крошки на руках остаются, пока  руль не просохнет. Из какого гуана они руль обшивают - не знаю. 

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

У меня 2006г. Купил в 2011 г.Я второй хозяин.  Первый в Москве брал из салона.Пробег был где-то 115 тыс.Два ключа,брелок со штрих-кодом+обучающий красный,сервисная книжка с отметками.Подкрашивали задние двери,переднее правое крыло.Зимняя шипованная резина.

Комплектация:ГУР,кондиционер,центр.замок,электрозеркала,передние электро стеклоподъемники,Подушка водителя,подогрев сидений,задний обогреватель стекол,задние стеклоочистители.

Зимой прогревается достаточно долго.Спереди минут 10.Сзади минут 20.Это при -20 и чтобы можно было раздеться. Вентилятор на 1-й скорости.До -30 вполне комфортно,спереди в одном свитере.Но это при длительных поездках.

Кондиционер.При +30 холодит хорошо. Спереди даже ноги мерзнут. Сзади тоже прохладно.Обычно сопла вверх,холодный воздух назад и охлаждает сверху вниз.

Это вот мой опыт.

Если машину не били ,не варили,то ржавчины в принципе не должно быть.Кузов оцинкованый.


Пегас.

Во-во у меня так-же.

Ссылка на комментарий

У нас знакомые купили РЕНО САНДЕРО без кондиционера. Коврики,музыка,сигналка,подкрылки все в салоне поставили.А на кондер пожалели. Теперь локти кусают. Поехали на юг,так все прокляли.

В городе очень комфортно. Толкаешься в пробке и не жарко. Я думаю кондер нужен.

Ссылка на комментарий

 

 

вот в раздумьях нужен ли кондей.
Только с ним.

 

Теперь локти кусают.

Что не понятного? 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А может кто сказать, если пробег до сотни ноль впереди стоит(075000)? Смотрел объявы на снимках приборки у всех с ноля начинается, а у одной его не было просто 89000. У себя не помю как было.

Ссылка на комментарий

По глупому скрутили,наверно.


А такой вариант не пойдет?

https://auto.ru/cars/used/sale/1028434075-f1648/

https://auto.ru/cars/used/sale/1026584853-ca31e/

Изменено пользователем afanyr
Ссылка на комментарий

Мне больше первый нравится.Самая полная комплектация. Правда цена дороже,но она адекватная. Нужно живьем смотреть.Плюс скидочку выторговать.

Ссылка на комментарий

люди вы все с тёплых краев что ли.я из Барнаула. в последние годы зима тёплая, а раньше от -33 до -38 и это нормально считается ни разу у меня антифриз не замерзал.и да я лью какой то наш антифриз "сибирь" по моему название, то этого на Жигули тосол опять же не дорогой лил и никогда он не замерзал.

Ссылка на комментарий

как распознать перекупов?

Смотрел несколько машин хозяев. но Так же попалось уже три тачки , когда по телефону говорят, да да я хозяин, приезжаешь, а там мондавошка говорит, я вот комиссия и все хорошо , покупай.

в целом я не против купить в трейдин, типа у официального дилера. один раз брали у них тачку приятелю, они реально сливают в рынке авто. выкупают(как я видел в рольфе в их бумагах) за 150, сливают за 250. если без обмана на это можно было бы пойти и купить у трейдин. Где берут трейдины тачки за гроши я понимаю, услуга тейд ин наверное столько и стоит.

 

Но где эти все хач салоны берут тачки? чтобы выставить их по цене в рынок, однако они у хозяев ж получается забрали тачку за бесценок. Где же эти хозяева?  (я бы понял, если бы была дорогая тачка, собрать из двух, покрасить продать)

сегодня ездил смотреть. пипец поскуда. я хозяйка. встречает хачик, лет 23, вот все смотри машину, она тут стоит, хозяйка продает

при чем по телефону снимает тетка, говорит, да да, все чеки есть, грм меняла, ездила сама. причем знаю все эти трюки? по телефону говорят нет нет, я хозяйка,продаю сама , едешь, приезжаешь и видишь тупое рыло "ми салон да"

https://auto.ru/cars/used/sale/1028794711-134cd/

Изменено пользователем hal
Ссылка на комментарий

"Где же эти хозяева? " Как хозяин вас найдет? У вас или ни одного или одно-два объявления куплю, а у них тысячи.

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

В общем объясняю как это делается. Есть хозяин ,который хочет продать.Но у него нет на это время. Есть так называемые "автосалоны". Хозяин ставит им машину на продажу. Никто ,ничего  не выкупает. Есть минимальная цена от хозяина.Есть доверенность. Все. Это т.н."хачик"-салоны. У них брать стремно.Обман 99%.Сам в свое время ЛОГАН так покупал.Могу поделиться как. Берлинго брал на более цивилизованном авторынке- ФОРМУЛА-91.Это просто площадка. Там куча перекупов.У них конкуренция,можешь к другому уйти. Я три дня жил в Москве,ночевали в старенькой 2111,все площадки объездили.А тут ты тратишь полдня на поиск "салона" где-то на помойке ,под мостом и уже ехать никуда не хочется. Машина "конфетка"-приезжаешь -помойка. Говоришь -где музыка,сигналка,пробег 75тыс. Ответ -это в объявлениях напутали.

Все "вкусные" объявления отсекаются еще в редакциях.

Это мое мнение. Сам лично слышал как "перекуп" звонил хозяину и с ним договаривался о цене. 


Кстати это не та?

Багажник редкий.

http://www.f91.ru/cat/cars/citroen/berlingo/27660

Ссылка на комментарий

@bahh, я надеюсь ты в курсе что не нужно ездить в АТЦ "Москва"?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Тема что ли такая, мошенническая ?

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/citroen_berlingo_2010_713103983

выставляют нормальное объявление из далекого города Московской области. Типа подъеду хоть к тебе сам, говорит продавец, но скинь мне 5 тысяч на карту?

Он из Клина.

Давай, говорю у Меги Химки встретимся. Давай, но 5 тонн вышли. да я к тебе хоть домой сам приеду.

насмешили, подонки.

 

Это такой развод сейчас что ли модный стал?

Изменено пользователем hal
Ссылка на комментарий

Конечно.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...