Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

вентилятор салона


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.Дело было в щётках вентилятора салона.Размер 8х9 цена 45000 бел.руб.ВОПРОС может ли из-за того что щётки коротнули на вентиляторе салона- вышел из строя транзистор на блоке климы???

post-32351-0-65538000-1353472387_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток

проблеме с печкой , не работают первая вторая скорость. Почитав тут достал блок резисторов который прямо перед салонным фильтром там что то сгорело на фото видна дырочка post-28893-0-35663100-1347712600_thumb.jpg, купить новый очень дорого какие варианты подскажете что можно предпринять , а может схема как там внутри под зеленой оболочкой у кого нибудь найдется спасибо, машина у меня ситроен с5 2003г ( :smile:/>/> ).

 

Такой же стоит и у меня (ситроен с5 2001 г. , 2.0 HDI), не могу найти новый.
Ссылка на комментарий

to Evgeniy

Обычно в таких блоках перегорает температурный предохранитель, это тот который соединяет крайние контакты - похож на резистор (смотри фото из твоего поста). Прозвони его, если ток пропускает, то живой, если нет, тогда менять. При замене нужно брать температурный предохранитель с той же номинальной температурой и током, что указана на корпусе штатного. ВАЖНО: температурный предохранитель не припаивать, а то перегорит, контакты нужно обжимать или прикрутить к блоку. Ну, а в принципе, нужно искать причину по которой он перегорел, возможно ротор вентилятора подклинивает (скрип есть?). Удачи.

Ссылка на комментарий

ребята, у меня какая проблема, подскажите. Ситроен С-5 климат 2х зонный. еду все нормально, потом бац лепестки горят. а не чего не дует и через секунд 30 лепистки пропадают. глушу, завожу работает и выключается, потом опять тоже самое и каким то чудом начинает работать и все нормально. Едешь короче 50 на 50)))) подскажите как, куда лезьть и что менять. Чайник реткостный, в сервисе боюсь поднимут цену.

Ссылка на комментарий

решил все сделать сам: снял бардачек, вытащил блок управления климатом, не прозванивался, точнее плохо прозванивался контакт на схеме, взял пояльник и все запоял, сейчас все работает отлично!!! спасибо форуму!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день!нужна ваша помощь....ситуация вроде типичная,печка работала по началу с перебоями.заводиш холодную машину,печка работает,немного поездиешь,машину заглушешь - заведешь, вентилятор печки не работает(поездиешь без печки,вдруг заработает..на максимальных скоростях,малые скорости ставишь - лепестки регулировки тухнут и вентилятор отключается.да и ещё заметил такое,печка начанала снова работать после того как машину хорошенько разгонишь так это до 90 км/ч..может я и ошибаюсь(сечас совсем туго,вентилятор вообще не срабатывает,лепестки регулировки мощности тухнут,хотя максемальную мощность ставиш,они горят но винт всё ровно не работает... ну вот,достал блок управления климатом,заменил транзистор,у меня стоял FDH5500,заменил на IRF3205 и НИЧЕГО(((боюсь что всё намного серьёзний...в чём всё таки может быть причина??сегодня заметил,что радиатор печки не нагривается,похоже где то воздушная пробка,это я устраню,но может это как нибуть влиять на вентилятор?или он всё ровно должен крутить?у меня ситроен с5 2002г.в

Ссылка на комментарий

Уважаемые нид хэлп!!!

Достался в ремонт блок с двумя оторванными детальками - нет ли у Вас фото где они видны

На фото деталька №1 - диод, нашёлся в корпусе, только с цоколёвкой не понятно (((

№2 - отсутствует вообще - предполагаю, что конденсатор.

 

Подскажите плиз у кого блок есть!!!

post-56960-0-47068300-1357746685_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Доброго времени! вот такой вопрос еду я недавно на авто на улице мороз а у меня сама отключаться печка тухнет индикатор и не крутит вентилятор от дома в 15 минутах езды и не зная в чем дело с словами из фильма из кавказкой пленницы бью кулаком по торпеде и о чудо печка сама включается потом такая же ситуация повторилась через три дня вопрос что это может быть ?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сергей ВХ19

Но вот если ты фотки блока выложишь...

 

Держи фто. Только длячего оно тебе?

Прикрепленное изображение: P1040549.JPGПрикрепленное изображение: P1040566.JPG

 

Сообщение отредактировал tomko: 29 Май 2010 - 23:37

 

[/quote Огромное спасибо!!!! Помогло фото -очень даже!!! Была проблема- вентилятор климата не работал вообще!!! нашли блок управления(предварительно сняв бардачёк), сняли, разобрали корпус и пропаяли как не фото, ставим- все нормально работает! Ещё раз спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Ох уж эти китайские тестеры Изображение

Оказывается единичку перед 4,2 не показывал...

Проблема моя оказалась в фишке, к которой подключаются силовые провода.

Теперь все отлично работает)

C5 2003 2.0 16V EW10J4 BVM5

VF7DCRFNB76412766

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

У меня была проблема. В день отезда на юга начал капризнитчать климат-контроль.При запуске двигателя включался климат, но через какое-то время гасли лепестки вентилятора, останавливался климат, а вентилятор дул с постоянной скоростью, и её нельзя было изменить. Потом климат мог опять включаться и отключаться как ему вздумается. Пришлось ехать на юг с такой проблемой. После возвращения почитал форум, заменил транзистор с H80NF55-08 на IRFP064N всё заработало. Вечер поездил, пока работает. :russian:  Спасибо форуму.

Ссылка на комментарий

Фильтр салона хоть поменял?Иначе,это действительно будет ненадолго...

 

Пока только пропылесосил. Планирую счас купить фильтр и заодно очиститель кондиционера, а то когда отключается кондиционер  в салоне первое время мокрыми тряпками пахнет.

Ссылка на комментарий

Люди подскажите, не работает вентилятор печки, плюс не приходит на сам вентилятор и на ёж, так же плюса нет и на предохранителе №18 в моторном т.е. не включается реле там же, сам климат функционирует кнопки все пашут. В чём может быть засада почему реле не включается???

Ссылка на комментарий

Люди подскажите, не работает вентилятор печки, плюс не приходит на сам вентилятор и на ёж, так же плюса нет и на предохранителе №18 в моторном т.е. не включается реле там же, сам климат функционирует кнопки все пашут. В чём может быть засада почему реле не включается???

Ты веткой не ошибся?

Ссылка на комментарий

Ты веткой не ошибся?

Да верно всё "Отопление и кондиционирование C5 I/II" вентилятор салона и вопрос мой именно про вентилятор салона Citroen C5-1 с климат контролем!!!

Изменено пользователем ejector
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...