Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Альтернативы маслу Total для двигателя EP6

aaalll

Рекомендуемые сообщения

• 2 недели спустя...
5 часов назад, alexansh101 сказал:

Я правильно понимаю, что масло ZIC X7 LS 5W-30 полностью подходит по допускам в ЕРша?

Сам спросил, сам и отвечу. Подходит https://zicoil.ru/podbor_masla/Citroën__Berlingo_Multispace_1.6i_VTi__(2012-2017)/

Мой Ravenol как то подорожал, 3400 за 5 л, плюс надо на долив, т.е. еще литр за 780. Я за межсервисный интервал доливаю около 1.5 литров. 

Ищу альтернативу. Нашел  ZIC X7 LS 5W-30. Цена его 2330 за 6 л. Удобная упаковка: 4.5 в двигатель сразу же, а 1.5 на долив. Такое масло льют в канистры по 1, 4, 6 литров. 

Думаю перейти на него. 

Кто-нибудь использовал сие масло? 

Цены написал из интернет магазина, где уже пару лет покупаю расходники для моего Бегемота. 

Ну вот ты с ним запарился, бери сразу бочку 100 литровую, точно не прогадаешь, а по цене еще прикуришь с опта ваще нормально, раз купил и забыл )))

Я считаю, что когда жаришь тапку в пол - угорит ЛЮБОЕ масло которое вольешь в EP-6 :smile29: 

Citroen XTR и я - выбираем Total  :smile81:

10 часов назад, Ёршавод сказал:

Ну вот ты с ним запарился, бери сразу бочку 100 литровую

В чем я запарился то? Я поделился информацией и спросил мнения об этом масле, если есть такие, кто может поделиться им.

Я считаю, что когда жаришь тапку в пол - угорит ЛЮБОЕ масло которое вольешь в EP-6

Тапку в пол я не так часто жарю. По трассе обычно езжу в районе 100-110 км/ч. 

Citroen XTR и я - выбираем Total 

Вот Total совсем перестал нравится, да и самого новья на новом моторе он начинал угорать после 4000 - 5000 км пробега на нем. Так что с Total я слез 😁

7 часов назад, alexansh101 сказал:

По трассе обычно езжу в районе 100-110 км/ч. 

Так что с Total я слез 😁

Как можно ехать меньше 140-150 по трассе? )) Шучу, просто я вжариваю - ИБО валит норм цитромон!

Странно, пишут, это да, но с Тоталом не знаю проблем, масло как масло, темнеть начинает к 5000-6000 тысячам, через 7000 я обычно меняю масла и фильтра, угар только при тапке в пол и то, не значительно...

17 часов назад, Ёршавод сказал:

ИБО валит норм цитромон

Согласен ЕРш достаточно бодрый мотор.

17 часов назад, Ёршавод сказал:

Как можно ехать меньше 140-150 по трассе? ))

Иногда приходится, да и ради эксперимента пробовал ездить быстро, но не комфортно, шумно, оборотов дофига, не канает Бегемот под быструю машину 😁

В 16.09.2020 в 15:34, alexansh101 сказал:

По ходу я буду первым. 😁

Удачи в экспериментах )) Потом расскажешь, почем капиталка вышла:smile420:

Кто то явно тестил уже ))

5 часов назад, afanyr сказал:

Т.е. они фактически признали что подделок много. 

Они? Не знаю насчет них, просту тут все написывают про подделки, х.з. где они тока их берут... Я брал и беру в одном и том же оф.магазине, и не парюсь никогда, пришел, купил, залил, поехал))

В 19.09.2020 в 09:14, afanyr сказал:

Т.е. они фактически признали что подделок много.

Это не взаимосвязанные вещи. Просто чЁрный маркетинг -- цену поднять надо, а чем обосновать уже вопрос творческий. Достаточно просто поменять тару и этикетку, молча, как народ сам додумывает причины !!! :)

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...