Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рывки при разгоне, детонация, чистка не помогла.1,6 THP 150.


Рекомендуемые сообщения

В общем влез я со своей промывкой, на холостом подавал жижу, начала держаться, загорелся чек, вентилятор. Подождал 10 мин,как по инструкции, завел. Все так же, троит страшно, ошибка, вентилятор. Что я сломал? Газовал минут 10, не прочихалась(((

Ссылка на комментарий

Подключил компьютер, снял показание давлени я тнвд. На холостом ходу 47,6-49 бар на максимальной нагрузке 115 бар. Снял график давления тнвд от оборотов двигателя. При равномерной прямой оборотов двигателя есть пару мест где давление подскакивает с 49 бар до 69 бар.

post-83568-0-35577900-1465767816_thumb.jpg

Изменено пользователем Васька8
Ссылка на комментарий

А как проверить клапан сброса избыточного давления в турбине? Может он глючит, а не тнвд. Просто при медленном разгоне рывков нет и нет их от 4000-6000 об/мин при полном газе.

Ссылка на комментарий

@Васька8, а тяга хорошая? вопрос конечно пальцем в небо.... вот на например, сравнить больше не с чем, пыж 308 ер6 120 сил, едет гораздо бодрее моего 156сильного с5.  

Изменено пользователем Sam1
Ссылка на комментарий

Тяга как и была, хорошая. Просто толчки при разгоне больше пол педали. Теперь уже от 2000-4000 об/мин. Толчки при равномерной езде на постоянных оборотах. Резкие толчки при сбросе и наборе скорости. Ну и вибрация на холостых. А тнвд на хх показывает плавающее значение 47-49 бар. Мне кажется, это тнвд. Надо отдавать его в ремонт 3000-5000 тыс.

Ссылка на комментарий

На первой не ощущается. Чем выше передача тем больше рывки. Ещё раз снял показания, под сброс газа давление падает местами до 43 бар. Есть у кого-нибудь информация какое должно быть давление, какой допустимый разброс показаний на хх?

Ссылка на комментарий

Так же на первой не ощущается и при торможении ощущаются рывки, ошибок нет, по давлению не знаю... Может начать с промывки от ликви в бак?

Вообще не только с питанием двигателя может быть связано, трансмиссия еще или подушки...

Ссылка на комментарий

Еще как дохнут.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А топливный фильтр у нас есть? На форуме пежо 408 с таким мотором есть! Под правым колесом. Еще какой то умник, на каком то пежо форуме починил этот ТНВД, но секрета не раскрыл.

Ссылка на комментарий
А топливный фильтр у нас есть?

По ВИНу надо смотреть. У некоторых есть.

 

На 1.6 THP 16v 163 (EP6CDT M) тоже самое

post-5131-0-38752100-1466662794_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Спасибо, где то в другой теме уже нашёл помыть клапан или заменить датчик. Кстати это без проблем делается? Во дворе смогу сделать? Встречный вопрос, могут ли эти проблемы влиять на динамику разгона ? Машинка туповатая..

Изменено пользователем Sam1
Ссылка на комментарий

Ну я на даче мыл, я не знаю как спецы, а я воздуховод скидывал впускной, за одно и интеркуллер помыл, там как раз масло мальца собирается.

Я выражаю только своё мнение и его Вам не навязываю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...