Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Установка магнитолы.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени, Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, сильно не бить, если что не так)).

Ситуация такова. Выдали мне после партнёра старенького, более новую машинку. Вот и встал у меня вопрос, пихнуть магнитолку. Но пацаны на работе, говорят переходник надо покупать, стоит порядка 2р. Вот и хочу разобраться, какие сложности могут возникнуть при установки магнитолы, что покупать, ну и так далее.

Изменено пользователем pelikan_87
Ссылка на комментарий

Колодка, которой подключается магнитола, называется FAKRA. Разъём, чтобы подключить "обычную" магнитолу называется FAKRA-ISO и продаётся вообще везде за сущие копейки (до кризиса в разных магазинах 350-500 рублей). Также Вам понадобится переходник от штатной антенны к стандартной (180-250 рублей). Ну и, конечно, новая магнитола. Итого, если принять цену магнитолы примерно 2200 р. конечные затраты составят около 3000 р.

Есть и другой путь: если есть информационный дисплей, где индицируются показания штатного бортового компьютера, то туда же подгоняет информацию и штатная магнитола. Каким-то хорошим звуком она не отличается, зато кнопки крупные, отлично находятся на ощупь, можно использовать пульт на руле (если есть) и не надо снимать панельку. Очень удобно. На ситро и пежо форумах они продаются бэушные, стоили до кризиса 3000 рублей, подходящая для Вас маркировка, скорее всего RD4-N1. Если магнитолка аналогичной серии была прописана в конфигурации, то заработает сразу. Если не заработало, поезжайте в любой сервис пежо-ситроен и пропишите магнитолу. До кризиса у официалов 550 рублей. Мне как-то раз бесплатно активировали AUX (аналогичная процедура) просто после живого общения с человеком.

Если активируете AUX И ЭКРАН ДЛЯ ДАННЫХ С AUX, то можете поставить приблуду Yatour MT-06 (2300 до кризиса) и у Вас появится вход USB и SD-card.

Ссылка на комментарий

Пеликан, подробный ответ на этот вопрос потянет на кандидатскую диссертацию)))

Ведь размер динамика это ещё и тот частотный спектр, который он излучает в пространство)))

Если интересует сугубо установка, то штатный РАЗМЕР динамиков 5 или 6 дюймов. То есть я не предполагаю, то ли пять, то ли шесть, хрен его знает, а совершенно определённо говорю: в двери установлены на заводе пластиковые вкладки-подиумы, имеющие универсальные посадочные места. Пятидюймовка встаёт поглубже, а шестидюймовка на поверхности. Крепятся 8 саморезов ~ 3х25 мм TORX20. С обратной стороны  подиума, которая стороной наружу, в дверь, имеется кожух от дождя. А вот если эту вкладку подиум СНЯТЬ, то отверстие в металле чётко под восьмидюймовую головку: 178 мм. Но нужно будет поставить проставочные колечки, чтобы головка не вылезала внутрь двери под дождь.

Штатная аудиоподготовка оканчивается чуднЫм двухштырьковым коннектором. если штатного динамика нет, он вставлен в заглушку-розеточку прямо на подиуме.

А вот если вас заинтересует, КАКОЙ ПО ЗВУЧАНИЮ динамик ставить, зависит от вашего кошелька и  музыкальных предпочтений. Начиная от штатных, которые я могу подогнать на халяву, (самовывоз из Жулебино) и до бесконечности. Лично моя аудиосистема (в этом форуме несколькими строчками ниже, называется "неплохой звук в Ситроен С4") обошлась мне в 120 000 рублей, а если посчитать компоненты, которые не прижились и я их либо продал с убытком, либо они пылятся в гараже, то и все 140 000 рублей.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...