Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Карты России 2014-2015 год для RT6, eMyWey


Рекомендуемые сообщения

Интересно, какая логика заложена в этот пункт. То есть какой ценарий заложен производителем магнитолы, чтобы можно было отключать требование ввести код карт, которые должны быть куплены по идее.

Кстати, до того, как обновился на прошивку 2.85 у меня машина тоже код не требовала. Причём так было с момента покупки машины. А тогда у меня стояло ПО, которое не то что русского языка в озвучке, все надписи только на английском отражала.

Ссылка на комментарий

Существует несколько типов лицензий.

Есть вариант дилерский,когда есть вариант обновления через дилера(как раз этот вариант и отключает проверку), когда требуется массовое производство.

Есть и штучный вариант на конкретную карту или на определенное время(в этом случае и нужен соответствующий код).

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Получается так, хотя обновление у дилера вполне также может проходить - с вводом кода :) К слову, когда обновлял ПО у ОД до 2.37 с последующей калибровкой, гарантийщик, сначала перепутав,что нужно обновление карт, а не ПО, сделал запрос в ПСА, получил код и уже тогда приступил к попытке обновления карты. Тогда и удивился, что у меня машина данный код вообще не запросила. Что логично, так как у человека всегда есть вариант обновиться на стороне ☺.

Меня же генератор уже 2 раза выручил, поэтому я и не парюсь насчёт отключения проверки. Тем более, это нужно всего-то раз в год. А новое ПО вполне может снова включить проверку. Но тема полезная, это уж точно, за что спасибо.

Интересно, давно такой метод появился?

Изменено пользователем Malone
Ссылка на комментарий

Когда в день от одной, до трех машин - проще код ввести.

А когда в сервисе машин 30 или больше , а если надо обновить не одну карту и не всю европу, а сразу кучу других ?

Вот тогда и приходил код на отключение.

Придумано это давно, как только понадобилось обновить несколько сотен устройств вне сервиса в одном месте.

Все крупные производители железа со своим ПО и картами, имеют коды отключения проверок лицензии.

Изменено пользователем frog2050

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

 

 

у меня не было пункта  MAPS DRM =1
А MAPS DRM =0 - было ?

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

А версия ПО магнитолы , какая ?

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

@frog2050,все получилось. Ввел код генерации и обновился. Стояли карты 11/12 года, поэтому изменения заметны, более того - они критичны! Теперь буду думать обновлять прошивку или нет. Вопрос калибровки блютаза немного тревожит.  

post-83713-0-84649800-1448133693_thumb.jpg

post-83713-0-15651200-1448133694_thumb.jpg

Изменено пользователем evilbiting
Ссылка на комментарий
@evilbiting, тут писали, что прецеденты были. Но это чуть ли не один раз. Со мной, например, не прокатило. Я для теста обновился тогда на 2.31. Но появилось эхо, как и у всех. Поэтому поехал к ОД, обновили на 2.37 (последняя на тот момент версия) и сразу сделали калибровку. А чем тебя пугает ОД? Уж в Питере-то найдутся грамотные люди хоть в одном ОД.
Ссылка на комментарий

@evilbiting,

Шанс есть, но это лотерея 50/50 

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Собственно ничего не пугает. Наверно мотивации не много, ибо, насколько я понял, критичных изменений (интерфейс, алгоритмы, итд) нет. Знаю, что добавилась сортировка телефонной книги по буквам и...все)) Ехать мне далеко к ОД, да и денег жалко. 

Буду думать anyway. 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

У меня «Citroen Grand C4 Picasso», в навигаторе RT6 eMyWay карты Европы 2015 года, хочу обновить и добавить Россию (Европейскую часть). На сайте drive2.ru нашел ссылки и скачал карты России и карты Европы. Как обновить одну карту понятно, а как установить обе? И какую утилиту необходимо использовать для отключения кода активации? Одну скачал с картами RT 6, вторую пройдя по второй ссылке. Подскажите, может, есть Россия и Европа на одной карте? 22 года катаюсь по маршруту Хельсинки - Краснодар, последние годы пользуюсь навигатором TomTom, обновляя карты четыре раза в год. Но неохота цеплять навигатор на стекло, если есть встроенный в машине.
С уважением.
Сергей.

Ссылка на комментарий

...карты России и карты Европы. Как обновить одну карту понятно, а как установить обе?...

 

Евро-Россия относится к тому же "континенту", что и Европа код континента 1, код страны -16.

Поэтому карты можно ставить по очереди в любом порядке.

Но нужно учесть, что последние карты Евро-России от 2012 года. Официально обновление не предвидится.

И детализация хромает. Сносно прорисованы только несколько областей, среди них Москва, Питер,

Краснодарский край, Ростов.

 

Карты всей России (Whole Russia) с Европой не совместимы. Устанавливая одно, убирается другое.

И дело не в объёме памяти, а в идеологии навигационного программного обеспечения.

Ссылка на комментарий

@Iglit, установка возможна совместно. Но только карт России не позднее 2012 года, т.к. именно до этого года они были как часть европейского региона. После этого карты России стали идти самостоятельно без возможности использования еще и карт Европы. Такая печаль. А использовать карты 2012 - не самая удачная идея. Так что видимо придется пользоваться навигатором Tom-Tom :) Что касается отключения запроса кода - вот ссылка на чит код. Взял отсюда. Действовал согласно описанной инструкции. А именно: ответил на все нет, кроме запроса выставить Maps DRM=1 Set to 0?

Ссылка на комментарий

@Dan033

А в соседнюю ветку не судьба заглянуть ?

Спецом создал тему без года карт, чтоб можно было выкладывать свежие карты ежегодно, а не создавать каждый год новую тему.

 http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=64095

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...