Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Датчик температуры наружнего воздуха


Рекомендуемые сообщения

Нашел терморезистор 3,2кОм от кондиционера в сервисе.

Герметичный. Все Ок. Заработало. Все глюки ушли (+50 за бортом, горячий воздух в морду и прочее).

С разборкой зеркала - гемор.

Замерил старый. По прибору все Ок. Сопротивление 3,2, изменяется по требованию, а вцепи не работает.

Спасибо форуму.

Ссылка на комментарий

Резистор ММТ 3,3 кОм - полет нормальный. На порядок дешевле (и думаю надежней) чем штатный. Сборка-разборка зеркала тоже не есть проблема. Остался угол разложения - не хватает регулировки зеркала для нормального обзора. Разобрал почти полностью - упоры есть на сложение. Раскрытие внутри движка, который на оси поворота зеркала. Кто что подскажет?

Любитель комфорта С5

Ссылка на комментарий

Полтора месяца без замены. Полет нормальный. Не врет ни разу, работает как часы. точно испугался!!!!

Не... Все правильно сказано: раз сглючил- меняй не задумываясь. Два месяца не глючил, а сейчас опять в +5 показывает -12. Спасибо всем за описание снятия зеркала. Распечатал, пойду менять. :drinks:

.757..98rus

 

ВАЗ 2105->ВАЗ 21099->Skoda Octavia->Citroen C5-II

Ссылка на комментарий

Нашел терморезистор 3,2кОм от кондиционера в сервисе.

Герметичный. Все Ок. Заработало. Все глюки ушли (+50 за бортом, горячий воздух в морду и прочее).

С разборкой зеркала - гемор.

Замерил старый. По прибору все Ок. Сопротивление 3,2, изменяется по требованию, а вцепи не работает.

Спасибо форуму.

 

Подскажи от какого кондишина терморезистор? или в ручную подбирали?

Я кондиционерщикам позвонил, а они по номиналу ориентира не имееют, нужна модель кондишина...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

поменял датчик, цена в Эксисе СПб 1040 руб. цена зеркала в сборе (склад и обогрев) 6800 руб. - для того кто писал 700 евро.

 

что для меня странно - зеркало снимал целиком (были и другие работы) от датчика отходят два черных провода и заходят в жгут, а из жгута выходит один черный провод... с чем он соединяется??

 

п.с. разбирать жгут не стал - обрезал и присоединил новый датчик

Ссылка на комментарий

600 с лишним уе это со складыванием, обогревом, датчиком температуры и положения зеркала при заднем ходе на том же экзисте. Цена датчика 30 уе. Терморезистора ММТ - 0.25 уе...

У датчика один общий провод с обогревом зеркала.

Любитель комфорта С5

Ссылка на комментарий

600 с лишним уе это со складыванием, обогревом, датчиком температуры и положения зеркала при заднем ходе на том же экзисте. Цена датчика 30 уе. Терморезистора ММТ - 0.25 уе...

У датчика один общий провод с обогревом зеркала.

 

именно такое зеркало стоит у меня и стОит 9452 руб. в наличии, специально позвонил в Эксис!

ф топку экзист!

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

На дисплее показывет 66 градусов иногда опускается до 64. Причём заметил что когда ставишь 28 градусов(это максимум) в салоне при нагретом двигателе ташкент, а если уже 27 поставить, то даже и немного прохладненько. Наверно всё таки есть взаимосвязь?

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь может поподробней рассказать где находится этот датчик наружного воздуха и как к нему подлесть, ничего при этом не поломав. Как этот терморезистор ММТ выглядит?

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь может поподробней рассказать где находится этот датчик наружного воздуха...

попробуй прочитать тему с 1-й страницы :dirol:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

покупал на Жданах ММТ4-3,3 кОМ стоил ровно 500 р. взял с запасом.

ставил и на Меган и сейчас на Пикассо.

врет на 2-3 градуса.

но всеж лучше чем ничего.

кому надо могу показать как выглядит.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А у меня такое ощущение, что как-то сбилась нулевая точка у датчика...сегодня +5, а показывает -4. Причем датчик как бы работает - я пальцем прижимаю его, так от тепла начинает подниматься температура на дисплее. В бортовом компе смещение 0 никак нигде не задается. Может ему какое сопротивление добавить, до номинала, чтобы подогнать температуру к реальной в соответствии с таблицей.. ?

Ссылка на комментарий

Странно у меня на правом и левом зеркалах внизу 2 выступа, но точно не знаю, датчики это или нет, фото может кто показать :mda:

И еще вопросик, если показания температуры на БК мигает, че это значит?

Изменено пользователем Алекс32

                                                                                

Ссылка на комментарий

Странно у меня на правом и левом зеркалах внизу 2 выступа, но точно не знаю, датчики это или нет, фото может кто показать :mda:

 

Двойной контроль :dirol:

И еще вопросик, если показания температуры на БК мигает, че это значит?

 

Мигает при температуре от -3 до +3, еще появляется сообщения на БК о опасности образования гололеда
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Мигает при температуре от -3 до +3, еще появляется сообщения на БК о опасности образования гололеда

В точку, сегодня со стоянки забирал, было жуть как холодно и температура как раз показывала +3 и мигала, первой мыслью было замерз датчик за ночь, не может указать точную температуру на улице

Двойной контроль dirol.gif

Ухаха, точно, подстраховка, если вдруг один глюкнет, второй на помощь придет :haha:

                                                                                

Ссылка на комментарий

Датчик температуры воздуха за бортом находиться тутpost-10011-1272484418_thumb.jpg

чёрного цвета капелька такая. основной корпус датчика находиться внутри корпуса зеркала, чуть глазки шире :shok: , ребята, капелька по центру зеркала-нижняя точка.

Так для справки, снял старый датчик родной и порезал его что б узнать, чего он может накрыться, а там окислились контакты, которые залиты пластмассой. Ну извратился выскуб его запаял назад поставил, 3 месяца и опять что попала, короче он сейчас у меня в пол забетонирован. Купите на электрорынке ставьте и не парьтесь, удачи!

 

А у меня такое ощущение, что как-то сбилась нулевая точка у датчика...сегодня +5, а показывает -4. Причем датчик как бы работает - я пальцем прижимаю его, так от тепла начинает подниматься температура на дисплее. В бортовом компе смещение 0 никак нигде не задается. Может ему какое сопротивление добавить, до номинала, чтобы подогнать температуру к реальной в соответствии с таблицей.. ?

 

Забей, он не обнуляется, он не электронный, а электрический, счас он у тя показывает влажность сырость и литры квадратные. потрать 25 центов и припой сделай на провода резистора и спряч внутрь корпуса, если фотки найду выложу, когда то хотел сделать инструкцию накатать :)))

Ссылка на комментарий

я ж писал чуть выше, что контакты прикорели под пластмассой, я специально резал и смотрел, т.к. была замена, всё это временно, ты прав-сырость, а когда сухо будет то могут и мигать риски, так как ржавчина ничего не проводит. Меняй и не мучайся ;)

Ссылка на комментарий

Все, теперь разобрался окончательно, датчик всего один, на правом зеркале, после дождя увидел, что капля воды находится как раз в том месте где и датчик на зеркале справа, потом поездив по грунтовой дороге прилипший песок так же смахивал под онный датчик температуры, значит обманывался, что у меня их 2 :pardon:

Посмотрел под левым зеркалом есть такое же отверстие, что это может значить, возможность установки еще одного датчика?

Продолжая вопрос про зеркало, хотел спросить, есть ли на наш ситрик зеркала со встроенными (повторителями) указателями поворота, мне нравится эта фишка хочу себе такую

                                                                                

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

повторителей в зеркалах не попадались, хотя искал косвенно их, ни в инет в магазинах ни за бугром не попадались, а вот всунуть туда светодиод мысля была, но снимать обшивку искать провода..., эээ потом как нибудь :)

Изменено пользователем Dmitro
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...