Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ГУР (объединенная тема)


Леныч!!

Рекомендуемые сообщения

фантастика какая-то :)

 

Ну да, есть немного)) Про обломанные пружины на Р19 я сам лично знаю, а вот про Ксару...у самого вторая, но с таким не сталкивался!

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий

Оказалось, что у меня заржавел (!!!!) опорный подшипник.

Несколько лет назад было тоже самое. Поехал в одну мастерскую - приговорили рулевую рейку, я уже стал считать убытки, но решил проверить еще в одном месте - в итоге замена опорных и все стало в ажуре. Вывод: доверяй, но проверяй...
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А то у меня при повороте руля на малой скорости похрустывание?

Опорники наверно.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

А это постукивание было больше на похрустывание похоже? А то у меня при повороте руля на малой скорости похрустывание?

 

У меня были металлические щелчки при повороте руля на малой скорости...
B279MP150.png мой номер на Митсубиши Лансер X
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Уважаемые подскажите, потекла рейка в районе "клапан-шестерня", а скорее всего сальник где

выход вала и далее крестовина. Вопрос, есть ли ремкомплект или попал на бабки и менять всю деталь целиком или может кто подскажет народный метод лечения данного недуга.

С уважением.

Ссылка на комментарий

Уважаемые подскажите, потекла рейка в районе "клапан-шестерня", а скорее всего сальник где

выход вала и далее крестовина. Вопрос, есть ли ремкомплект или попал на бабки и менять всю деталь целиком или может кто подскажет народный метод лечения данного недуга.

С уважением.

 

Вот всё что поставляет Ситроен:

Изображение

Изменено пользователем tif
Ссылка на комментарий

Уважаемые подскажите, потекла рейка в районе "клапан-шестерня", а скорее всего сальник где

выход вала и далее крестовина. Вопрос, есть ли ремкомплект или попал на бабки и менять всю деталь целиком или может кто подскажет народный метод лечения данного недуга.

У меня тоже мокрит,медленно уходит жижа,думаю залить герметик видел в продаже,жду как минимум будет куплю и залью

Ссылка на комментарий

Герметики лил в свое время в разные места не помагают.

Просто хотел узнать может кто то ремонтировал, бывают ремкоплект от неофициалов, пользовался в свое время на Ксантии. А по официальному каталогу ремпоплекты тоже не существоваали.

Кстати насос ГУРа также разбирается ремонтируется, проверено катаюсь уже 2 года как сам его сделал, развалился подшипник, вставил другой от Волги размер один в один.

Ссылка на комментарий

ремкомплекты бывают, например фирмы Sasic, недавно менял верхний сальник. в магазине дали 3 пакетика запчастей.подошел 1(втулка), ну а сальник нашелся в мастерской.

H621MB39.png

240x15.gif

Ссылка на комментарий

ремкомплекты бывают, например фирмы Sasic, недавно менял верхний сальник. в магазине дали 3 пакетика запчастей.подошел 1(втулка), ну а сальник нашелся в мастерской.

 

 

Мил человек, вот я смотрю что дело все в этом выходном на вал сальнике, подкажи где посмотреть ремкоплект, а лучше если знаеш размеры этого сальника.

Моей благодарности не будет предела.

Ссылка на комментарий

Мил человек, вот я смотрю что дело все в этом выходном на вал сальнике, подкажи где посмотреть ремкоплект, а лучше если знаеш размеры этого сальника.

Моей благодарности не будет предела.

 

размер честно не помню. напиши вин, может Tif по лазеру посмотрит.

H621MB39.png

240x15.gif

Ссылка на комментарий

ремкомплекты бывают, например фирмы Sasic, недавно менял верхний сальник. в магазине дали 3 пакетика запчастей.подошел 1(втулка), ну а сальник нашелся в мастерской.

 

 

Станислав, если ты присутствовал при ремонте рейки, подскажи как сальник запресовывается, там крышка на валу или надо снимать весь механизм № 1 и вставлять через низ этот сальник.

 

VIN VF7N1KFXB36792073

 

Всех благодарю кто откликнулся.

Изменено пользователем kisa1998
Ссылка на комментарий

Ребят,ПОМОГИТЕ!

При поворотах заедает руль(на скорости тоже),посторонних шумов нет. В первы раз- завел, поехал,заглушил(все ОК), через час завел, поехал(руль проворачивал с трудом,как бы заклинивая в нек. местах).Завел след. раз-все ОК(неделю),потом все чаще,на ходу тоже наблюдалось-едишь норм.,при резком повороте опять начинается,правда сначала при низких скоростях-чувствовал что-то не то поворачивая(легкое заедание)??????

Ссылка на комментарий

Народ мне кажется все просто..... долейте масла в расшерительный бачёк для гидроуселителя ))) У мя встречный вопрос какое масло туда лить ?

 

я лил декстрон 3 кастроловский!! Изменено пользователем Xsara 2 61RUS
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...