Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мотоциклы


BratAntonio

Рекомендуемые сообщения

@Алекс32,само собой, но когда к тебе подбежал человек в шлеме и собирается надавать тебе по тыкве, разговоры про взаимовежливость могут не иметь результата   

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

 

 

перехерачим друг друга
гениально  :smile3: 

 

 

задумываюсь над приобретением баллончика
бери бери, он ещё от собак хорошо помогает 

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

 

 

вот только эти мотогладиаторы не учитывают что когда в шлеме, легче ломается шея в результате неудачного удара/падения...
есть статистика? Или удачный опыт?

Давайте прекращать все эти диванные войны. В ролике 2 долбодятла не смогли решить проблему, это их беда и отсутствие мозгов.

Снял шлем, не снял шлем... вы вот за сколько времени сможете снять шлем в перчатках? 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

нету щупа у ямах
Есть. На Старой Тенере у меня был.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

лично у меня слава богу опыта не было, у друга был, неудачное падение на малой скорости и задевание головой препятствия, в результате вместо скользящего удара получилось что он зацепился шлемом за ограждение и получил сильный перегиб шеи (в шлеме существенно снижена подвижность) и трещина, итог в склифе в травме.

 

могу сказать что в шлемах для сноубординга такая же ситуация, нагрузка с головы переходит на шею - а вот тут уже сам это прочувствовал при неудачном падении при прохождении слаломной трассы, да безусловно, был бы без шлема,пострадала бы в большей степени голова, а не шея, так что в этом случае шлем мне помог, правда теперь шея  больше затекает и подвижность немного хуже стала :)

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

@Demasso,жить вообще трудно. Можно сидеть на мягком диване и подавиться чем-то мягким. Абсолютной защиты не бывает, просто шлемами и прочими вещами, мы снижаем процент риска, вот и всё.  

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Первый день квалификации в Италии

https://www.youtube.com/watch?v=76CFKglHcbA

 

Сотрясение и вывих плеча

Кип все же решает

                                                                                

Ссылка на комментарий

@ситромон68,кроме эндуро с кроссом наверное нигде и не пользуется 


 

 

Кип все же решает
ну начнём с того, что экип там у них индивидуально сделан, второе это то, что падают они на отлично подготовленных трассах, без тросовых отбойников, встречных машин и плотного трафика. Но фигня всё таки случается, вспомним Симончелли. 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

а так да, задумываюсь над приобретением баллончика

Я тоже. Собственно выбор среди Шпага, Black Форсаж и С 360. Надои чтобы действовал не только при прямом попадании в глаза и от собак.

Ссылка на комментарий

Или удачный опыт?

в формуле1 несколько лет назад ввели в обязательную ремешки для удержания шлема от резкого кивка вперёд.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 

 

Водители ваще борзые попадаются, вчера буквально приостановился на пешеходнике, пропускаю людей, только трогаться, меня крузак обгоняет, если бы я поехал резче, он меня зацепил и это на пешеходном переходе мля,

 

В Москве взаимовежливости ,  конечно гораздо больше-  утром еду по Большой Академической ,  через одну  машины расступаются.  Пропускают и обычные легковушки и крутые иномарки.  Заметил ,  что меньше уступают женщины и авто с иногородними номерами.    Иной раз ,  даже оторопь  берет,  когда проезжаешь между Бентли и ,  каким нибудь Порше.    :smile11:

Ссылка на комментарий

Да, уже видимо пора. А то несолидно как-то.

 

А пока так - как увидишь драконов, посигналь ненавязчиво.)

Изменено пользователем GLenn
Ссылка на комментарий

 

 

В Москве взаимовежливости ,  конечно гораздо больше
Несомненно, у нас тоже уступают, сегодня буквально пропустили, когда выезжал со второстепенной, жаль нет кнопки аварийки, приходится большой палец вверх показывать, а вы как благодарите?

                                                                                

Ссылка на комментарий

Точно также-  или палец вверх ,  или  рукой ,  или кивком головы.  Бывает ,  что между машинами (вернее между их зеркалами) и твоими зеркалами остается совсем ничего.  Ссыкотно ,  как то руки от руля отрывать.   :smile:

Ссылка на комментарий

 

 

Точно также-  или палец вверх ,  или  рукой ,  или кивком головы.
Угу.

Расступаются постоянно и это надо было бы на аварийке постоянно ехать )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я "аварийку" включаю при плохой видимости, в дождь и когда поток пошел, и я с превышением его скорости начинаю обходить одного за другим. Считаю, что моргайки оранжевые в зеркалах виднее и лучше привлекают внимание чем просто постоянный свет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...