Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Система зажигания


KLAm

Рекомендуемые сообщения

Прокладка клапанной крышки не течёт?

А кто знает ?! Не лазил туда... Немного собиралось масла надо свечами, т.е. где контакт на свечу одевается. Ну там капля одна-две. 

Машина перегревается немного, но вентиляторы работают 90-100 С - на 90 сбивают...

Citroen Xsara 1.8i Exclusive

Ссылка на комментарий

Вариант, что свечка не докручена была - я так понимаю не катит...?!

Катит. У меня такая же фигня была 6 лет назад. Поменял свечи, закрутил нормально, Не знаю, что лил предыдущий хозяин, я стал лить 95 бензин, свечи стали идеальные, ни какого масла.

Ссылка на комментарий

Катит. У меня такая же фигня была 6 лет назад. Поменял свечи, закрутил нормально, Не знаю, что лил предыдущий хозяин, я стал лить 95 бензин, свечи стали идеальные, ни какого масла.

Предыдущий лил 92, я изначально лью 95. Ну вот хочу через 1-2 дня снова открутить посмотреть на наличие масла...

Просто знать хоть примерно лететь и начинать диагности компрессии или все же продолжать ездить? 

А прокладку ГБЦ могут как-нибудь проверить ?

Citroen Xsara 1.8i Exclusive

Ссылка на комментарий

Вообщем, на 2-ой день, исходня из логики и более-менее трезвых мнений и решений - падает вариант на замену прокладки клапанной крышки. Какой фирмы лучше брать ? Варианты (по увеличению стоимости): 1. Glaser, 2. Elring, 3. Ajusa, 4. Elwis royal, 5. Reinz, 6. Sasic и 7. Febi .

Хотя насколько известно - Febi - упаковщик, а не производитель.

И кто подскажет - как она ставится, на герметик или нет ?

Citroen Xsara 1.8i Exclusive

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Лексия выдает неустранимую ошибку -"низкий уровень топлива(запаздывание зажигания)".Момент зажигания показывает 4,3 мс.Что нужно делать? Кстати, не включается штатный круиз,не может ли это быть связано с ошибкой?

    


VIN VF7N1NFUN73640656  1.6 бензин

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Agent_0013, стОит обратить внимание на показания датчика температуры ОЖ. В Лексии.

Вы оказались совершенно правы. Дело было в датчике температуры, что идёт на мозги (с зелёной фишкой). Поменял, и всё заработало. Но что странно, ошибка вылезала только после некоторого времени езды, и исчезала после заглушения машины :) Чтоб её поймать, пришлось подключать лексию на холодной машине, и ехать в другой город, чтоб двигатель хорошенько прогрелся. И на температуре в 45 градусов всё и вылезло :)

После смены датчика решил его испытать. На холодную работает нормально. Но после нагрева до 45 - 50 градусов он уходит в обрыв. При дальнейшем нагреве до 65 - 70 градусов контакт появлялся, и дальше до 120 датчик работал нормально. При остывании он вёл себя так же, но диапазон глючных температур съезжал немного вверх.

Никогда бы не подумал, что из за датчика температуры могут быть такие глюки :D

И чтобы было меньше вопросов:

Citroen Xsara Coupe, 1998г, Бензин, 1.6i, 8 клапанов, 65kW, 89HP, Коробка механика 5 ступ.,

VIN -> VF7N0NFZF36292063 <-

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте.. вчера пропала тяга- на педаль газа машина никак не реагировала , обороты опустились до холостых вместе с этим загорелся индикатор работы двигателя спустя 5 секунд всё прошло....!!Сегодня проехал 80 км и полёт нормальный.Вопрос что это могло быть ???? мб какой нить датчик глюкнул ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...