Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Система зажигания


KLAm

Рекомендуемые сообщения

Как мне объясняли высоковольтных проводов нет у нас. У меня была проблема с самим модулем зажигания. Сосед залил щель чем то типа герметика ! пока проблема исчезла.

Ссылка на комментарий

Ребят, я конечно все понимаю, но от катушек до свечей ток передается по воздуху или по КАПОТУ??? или же все таки существуют какие-то нити (высоковольтные провода), осуществляющие передачу электричества для поджига смеси топлива и воздуха.

 

да 5 раз же уже сказали что проводов НЕТ...открой капот открути декоративную крышку,болтов 6 вроде там и сам увидешь и все.
Ссылка на комментарий

Функции трамблёра на многих машинах отменены давно, именно от катушки на свечу практически у всех !

 

Типа враки. Трамблер отменили, а его функции пока еще не научились...

катушка не одна , а сборка две по две, либо одна катушка на каждый цилиндр, были старые модели с трамблёром , но они сейчас они не используются !

 

Сколько бы ни было катушек, ими что-то управляет для подачи напряжения на разные свечи в разные промежутки времени, т.е. есть устройство, выполняющее функции трамблера... Я об этом писал)))

Два трансформатора, две выходные обмотки, концы каждой подсоединены соответственно к 1-4, 2-3 свечам. раздача управляется мозгами.

 

На нашей схеме устройство одно, и продается оно как одно целое, не важно сколько в нем обмоток... И управляется это устройство блоком распределения (даже если этот блок территориально расположен в BSI).

Ну да ладно, может мы об одном и том же, но разными словами...)))

ab145193.gif

M400OE 37-й регион

Ссылка на комментарий

В качестве распределителя выступает ЭБУ (ECU) сигналы получается с датчиков коленвала и распредвала.

http://www.ardio.ru/ignsys.php Здесь много инфы по системам зажигания.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Дарова ТовариЩи=)

А у кого такая книга есть,или можно как нить в электроном виде её добыть.....я её искал в инете,но что то везде говорят,что в наличии нету и незнают будет ли вообще=)

Очень нужна эТа Книга по Ксюхе!

Зарание СпаСибо=)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Доброго дня всем форумянам,

 

в последнее время с наступлением жары стала появляться детонация. Сначала грешил на бензин, но нет - заправлялся на разных заправках.

 

а как у остальных ведет себя двигатель?

 

а могут ли давно не менянные свечи влиять на момент зажигания? уже 40 тыс на одних катаюсь, двигатель всегда работал устойчиво, необходимости в замене не было.

Ссылка на комментарий

уже 40 тыс на одних катаюсь

Свечи на сервисе рекомендуют менять каждые 15 тыс.км.

За 40 тыс.км. вполне могли прогореть, и теперь не дают нормальную искру.

К сведению, хреновые советские свечи и 10 тыс. могли не проходить.

Ссылка на комментарий

а могут ли давно не менянные свечи влиять на момент зажигания?

 

Если на них наростает окалина, то может быть и детонация, если чистые и рекомендуемые, то вряд ли.
Ссылка на комментарий

с наступлением жары стала появляться детонация. Сначала грешил на бензин, но нет - заправлялся на разных заправках.

 

могут ли давно не менянные свечи влиять на момент зажигания? уже 40 тыс на одних катаюсь,

 

Заменить свечи ! Возможно не работает датчик детонации ! И почему вы думаете что не можете заправится дерьмовым бензином на разных заправках ?,- вероятность снижается ,но она существует !
Ссылка на комментарий

Хотел спросить а дорогие вообще свечи на ксару?:)

 

В принципе любые, но если зайти в специализированный магазин торгующий свечами, то они по каталогу вам предложат кучу вариантов именно для вашего мотора, от 100 р. за шт. и до рублей 800.
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

у меня была детонация:

в сервисе сказали :катушка 3т.р. и свеечи заодно меняй.

поставил валео катушку- исчезла детонация.

а вот Свечи не те взял:

боковой и центральный электроды оказались длинее на 3-4 мм. L - резьбы та же.

Движок стал подтрясывать , появилась вибрация (не сильная).

свечи пришлось менять еще раз взял те - же что и были "до того как".

bosh-syper -180 р.

И вот все опять по доброму работает.

счастливо всем.

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем форумянам,

 

в последнее время с наступлением жары стала появляться детонация. Сначала грешил на бензин, но нет - заправлялся на разных заправках.

 

а как у остальных ведет себя двигатель?

 

а могут ли давно не менянные свечи влиять на момент зажигания? уже 40 тыс на одних катаюсь, двигатель всегда работал устойчиво, необходимости в замене не было.

 

Тоже появилась, как сказали в сервисе, детонация!!! Точнее эти звуки (колокольчики или как их ещё назвать), которые уже давно присутствуют уже начинают надоедать! Отчетливо слышно только на ходу и когда двигатель достигает 1500-1700 об. При любой прогазовке, если резко газануть, то их чуть слышно т.к. обороты быстро переваливают за 2 тысячи! А если плавно, медленно нажимать на газ, то эти колокольчики достаточно продолжительное время звучат... Блин!

Лексия никаких ошибок по зажиганию не показывает, сказали сменить бензин! Я уже несколько раз менял, не помогало! Заправляюсь 95-ым! СервисмЭны говорят, залей литров 20-ть 98-го и дай её просраться))) Что думаете, так и поступить?

P.s. свечи прошли около 8 тысяч! :help:

Ссылка на комментарий

СервисмЭны говорят, залей литров 20-ть 98-го и дай её просраться))) Что думаете, так и поступить?

P.s. свечи прошли около 8 тысяч! :help:

 

Это самое простое и необходимое, если дело в плохом бензине, то вылечится, а свечи, все-таки можно оценить только посмотрев, могли и за 8 подистаскаться.

Ссылка на комментарий

Сегодня поменял катушку и избавился от троения и лампочки ЧЭ. Делюсь добытой информацией - на Экзисте есть катушки ERA, оказывается в коробке лежит оригинальный Sagem! Стоит в районе 4,5тр, но через яндекс я нашёл в своём городе за 3,3тр.

Изменено пользователем roxman
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Тоже проблема наверно с катушкой.Начал троить двигатель за 100км. от дома,но ели доехал,свечи куплю завтра.И такой вопрос может катушка,когда завожу на горячую(свечи не менял)на катушке между 2 и 3 цилиндром видно искру.

Ссылка на комментарий

Из ветки я понял,что если на холодную машина нормально работает,а двигктель начинает троить на горячую,значит пипец катушке.У меня катушке где видно искру залито эбокситкой.

Ссылка на комментарий
rkoxan, Если лампочка загорелась, когда катушка накрылась и засраться всё ещё не успело, то лампочка должна сама погаснуть (у меня после замены катушки, лампочка погасла в течение 10 минут езды).
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...