Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Центральный замок (объединенная тема)


Stassseg

Рекомендуемые сообщения

Появилась проблема на ксаре 2 с центральным замком. При нажатии на кнопку закрытия на ключе - двери замыкаются и тут же открываются. Была похожая проблема года три назад, переломались провода между пассажирской дверью и стойкой. Тогда провода соединил и всё заработало. Сейчас проверил провода, были переломаны 2 провода с водительской стороны. Спаяли провода, но двери всё равно не закрываются с пульта. Если пробовать закрыть двери ключом с водительской стороны, та же картина. А вот если закрыть ключом с пассажирской стороны, то все двери закрываются, так же закрываются, если нажать на кнопку внутри на пассажирской двери. Открываются все двери хоть с ключа. хоть с салона. Диагностика ошибок не показывает. Снимал разъём с центрального замка водительской двери, прозвонил контролькой -плюса нет. Так и должно быть? Кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Привет форумчане, такая ситуация, на ксаре был утерян ключ, остался запасной, проблема в том что открыть двери я могу только через личинку замка, что очень уж не удобно, поэтому решил пойти по более не дорогому варианту и приобрести модуль управления центральным замком. В связи с этим вопрос, где в ксаре находится точка подключения подобной штуковины?

Ссылка на комментарий

Так инструкция на русском есть

http://alfa-alarm.net/manual/comfort.pdf

Так со схемой самого цз я то разберусь, вопрос куда его в машине подключать, если я правильно понимаю то он врезается в блок бси который в салоне под предохранителями, но там же в блоке несколько разъемов, и в какой именно врезаться я пока не разобрался.

Ссылка на комментарий

Я сам сейчас на этапе подключения модуля цз, правда другого, из Китая.
Но, думаю, принцип его работы не отличается.
Напишите свой vin. Если у вас нет схемы ЦЗ авто - я дам.
Свой модуль буду подключать по этой схеме:
http://forum.francemobile.by/viewtopic.php?p=163920#p163920
Хорошие люди объснили что да как. Для меня важно в этой схеме то, что всеми замками по-прежнему будет управлять бси, а модуль цз будет эмитировать работу концевика в замке... То есть при нажатии на кнопки брелка модуля, бси будет думать что машина открывается/закрывается жалом ключа. И минимум внедрения и разрезов в проводке.

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий
Спасибо, буду разбираться, при беглом взял сразу понимаю что ничего не понимаю, без расшифровки мне не разобраться ( Изменено пользователем follor
Ссылка на комментарий

у нас, я гляжу, немного по разному устроены замки...

Так принцип то наверное один и тот же...

 

И еще, эта расшифровка подходит под мою схему? Вот как раз ее изучаю, правда все равно много неясностей, без опыта в этом деле тяжело разобраться.

И кстати недавно где то видел в интернете видос по подключению похожего цз на пикасо, там все доступно и наглядно человек рассказывает, а вот на свою так ничего и не нашел...

Изменено пользователем follor
Ссылка на комментарий

Эта расшифровка на все автомобили Groupe PSA.

И какие неясности в схеме?

Принцип замков тот же, просто есть различие, как я понял, когда микрик замка не соединен с микриком открытой двери или напротив - соединен...

И у тебя похоже последний вариант, а значит схема для подключения модуля будет иная...

http://forum.francemobile.by/viewtopic.php?p=338978#p338978

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

Эта расшифровка на все автомобили PSA.

И какие неясности в схеме?

Например непосредственно запирание/отпирание дверей, если я правильно понял, то в схеме оно обозначено как реле центральной блокировки - 62A0, то ли это что мне нужно? Я уже не говорю про свето индикацию, дожим и отпирание багажника Изменено пользователем follor
Ссылка на комментарий

 

 

ГДЕ ты такое увидел на схеме?

На схеме пока этого не нашел, это я увидел в расшифровке, а так не зная, методом тыка каждое обозначение пробивать по расшифровке чтобы определить то что мне нужно уж больно долго будет, или я что то не так делаю? Как то не много опыта в подобном деле (чтении схем).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...