Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Центральный замок (объединенная тема)


Stassseg

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Вот очередную задачку себе придумал! Друг отдал мне ключь свой, от первой ксары, раскладной с двумя кнопками, такой же как и мой родной. Машину давно продал и вот спустя лет шесть при переезде обнаружил ключ. Теперь вот у меня задача... Как новый ключ прошить под мою машину? Машинка ксара 1 турбодизель 1.9 2000г.в. Слышал есть какая то комбинация манипуляций с ключем и все заработает. Тут среди клубчан читал только о способе востановления функциональности РОДНОГО ключа. А как прошить себе ЧУЖОЙ не нашел. Может подскажет кто.

Были: lancia delta, lancia prizma, lancia dedra, lancia thema, fiat tipo, 2109, fiat brava, citroen bx, citroen xsara.

Есть: citroen xantia 1.8 16v 110 p.s.

Ссылка на комментарий

В выкидном ключе 2-е системы: чип для иммобилайзера и пульт центрального замка. Чип не перепрошьёшь, только мозги и BSI под него. А пульт ЦЗ, наверное, как описывалось, можно подружить.

Ссылка на комментарий

Чип не проблема, выковыряю с простого серого ключа, а вот прописать пульт не вкурил как. Лексии у меня нету и врядли найду а без нее никак?

Были: lancia delta, lancia prizma, lancia dedra, lancia thema, fiat tipo, 2109, fiat brava, citroen bx, citroen xsara.

Есть: citroen xantia 1.8 16v 110 p.s.

Ссылка на комментарий

Попробуй способами описанными здесь в разделе Ксара и в соседних посмотри, типа: Пикассо, Берлинго...

Я вот такое видел:

"Если после замены элемента питания пульт дистанционного управления по-прежнему не работает, еобходимо провести процедуру его повторной инициализации. Инициализация пульта дистанционного управления:

Выключите зажигание.

Вновь включите зажигание.

Сразу же нажмите на кнопку А.

Выключите зажигание и

выньте ключ из замка. Пульт

дистанционного управления

вновь готов к работе."

Ссылка на комментарий

Попробывал прописать пульт как описано выше, но ничего не вышло. может еще какие то соображения будут? Блин, неужели это не возможно???! Может кто сталкивался уже?

Были: lancia delta, lancia prizma, lancia dedra, lancia thema, fiat tipo, 2109, fiat brava, citroen bx, citroen xsara.

Есть: citroen xantia 1.8 16v 110 p.s.

Ссылка на комментарий

пустая затея, без лексии не справится, НО да же с лексией без перепрошивки мозга не получится, а перепрошивать я бы не советовал. у меня родной ключ с кнопками перестал открывать, так что я эту тему год назад вдоль и поперёк изучил.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Понятно, ключ в мусорку. К сожалееию.

 

А в родном батарейку менять безопасно или ждать сюрпризов?

Были: lancia delta, lancia prizma, lancia dedra, lancia thema, fiat tipo, 2109, fiat brava, citroen bx, citroen xsara.

Есть: citroen xantia 1.8 16v 110 p.s.

Ссылка на комментарий

Я прошу прощения, но толь я баран, толи не умею пользоваться форумом, но не не нашел пост 208. В поиске по этой теме забил 208 и выдало результаты совсем не по теме.

 

Опечатался, - 280!

 

Уже нашел, сори :-)

Были: lancia delta, lancia prizma, lancia dedra, lancia thema, fiat tipo, 2109, fiat brava, citroen bx, citroen xsara.

Есть: citroen xantia 1.8 16v 110 p.s.

Ссылка на комментарий

В поиске по этой теме забил 208 и выдало результаты совсем не по теме.

 

Зачем же так сложно! :biggrin:

Обрати внимание, напротив твоего ника справа - номер поста текущей темы. Пост 280 ровненько в конце предыдущей страницы.

Ссылка на комментарий

Блин обидно за пульт, он почти новый, а у меня корпус дамучаный. Попробывал вынять саму плату пульта из него, но что то не пускает, а силой не хосется. Может корпус поменять? Так там надо заклепку высверливать, а потом новую туда хрен найдеш. Кто нить занемался такой ерундой?

Были: lancia delta, lancia prizma, lancia dedra, lancia thema, fiat tipo, 2109, fiat brava, citroen bx, citroen xsara.

Есть: citroen xantia 1.8 16v 110 p.s.

Ссылка на комментарий

thema, А потом болтик с гаечкой! :russian: Если аккуратно все сделать, будет выглядеть, как так и было.

 

А что с корпусом? у меня резиновые кнопочки превратились в кашицу, поэтому еще продавашка поставил самую дешевую нештатную сигалку (1500р.) пользуюсь запасным + брелок сигналки

Ссылка на комментарий

В случае с ситроенами и пежо,лучше ставить в дверь водителя соленоид центрального замка. Надежно и безопасно. А то можно такого на куролесить!

 

У меня он потертый очень и резинки тоже потрепались, есть новый почти пульт, но как его подружить с машиной не знаю пока. доп сигналка это просто, интереснее родную оживить (то есть пульт еще один прописать).

Были: lancia delta, lancia prizma, lancia dedra, lancia thema, fiat tipo, 2109, fiat brava, citroen bx, citroen xsara.

Есть: citroen xantia 1.8 16v 110 p.s.

Ссылка на комментарий
ivangrik, Скорее всего по нему идёт информация о статусе двигателя и статусе движения-стоянки, ключ в замке зажигания. BSI по этой информации сигнализирует о не закрытых дверях при начале движения, не даёт открыть багажник по окончании движения, не открыв при этом дверь, о забытом ключе в замке зажигания и т.д.
Ссылка на комментарий

Привет всем.Вчера ночью пришлось вызывать взломщика и вскрывать дверь,подъехал к дому ключи в зажигании ,закрыл дверь а ЦЗ бах и закрыл машину и второй ключь который сам делал,чтобы двери открывать тоже в машине.Но открыли,потом полез оказалось на пасажирской двери в жгуте зеленый толстый провод оборван,добавил соеденил нормалек,блин в жгуте почти все провода потресканые,по весне надо перебирать их.

Ссылка на комментарий

Ага, такая же беда! На днях акустику ставил, ну и провода вел 2.5 квадрата. Сверлился в конекторах так окно водительское начало глючить. Полез обратно, думал перебил какой то провод сверлом, хоть и старался аккуратно. Но нет, там тоже все потрескались провода. Заизолировал вроде полегчало.

Были: lancia delta, lancia prizma, lancia dedra, lancia thema, fiat tipo, 2109, fiat brava, citroen bx, citroen xsara.

Есть: citroen xantia 1.8 16v 110 p.s.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

а мне мжет кто поможет?ксара 97 года стоит сигналка.пульт убитый,но рабочий не на один ваш не похож.электрик сказал штатная.нажимаю раз пикнет на дверях ни какого эффекта,но лампочка загорается и машина не заводится,да ещё и рявкает.нажимаю ещё 2 раза пикнет лампочка тухнет всё работает.ВОПРОС где этот чёртов блок ц.з.с электрик второй день ищет.я бы поставил новую но надо её к чемуто присоединить.да и с родной охота разобраться.заметил что на откр.дверей не горит в панели оказалась лампочка заменил показывает все двери кроме вод.жгут шевельнул мигнула походу провод перебит.машинка конечно потрёпаная и много недочётов по проводке.снимал панель(менял печку)но блок не попался.гдето вычитал что он за предохранителями .так ли?кстати багажник с кнопки то открывается то нет,разбирал всё на месте только заметил что кнопка замка смещается как_будто он работает ноя не замечал.и ещё я так понял ключём запираеш вод. дверь и тогда запираются все?а то я как лох по старинке в "класике"ручками не удобно жесть.ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ принимаю любую валюту :biggrin:

чють не забыл почемуто проводов на динамики задние нет хотя из мафона в пучёк уходят??

Изменено пользователем евгений мельнёв
Ссылка на комментарий
евгений мельнёв, здесь примерно указано где что находится:сигнализация.pdf, я так понимаю, что блок находится под рулём справа сбоку, где начинается нижняя консоль.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...