Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Бензиновый двигатель. Увеличенный расход, от чего зависит.


Рекомендуемые сообщения

Ну вот. После инициализации, на следующей день, после десятка километров пути вышла ошибка.

 

post-9319-0-24525900-1405962525_thumb.jpg

 

Первая ошибка, по круизу вообще не в тему, круиз работает

Вторая ошибка скорее всего по датчику давления воздуха, т.к. он был выкручен сильно, для пробы. Сейчас значение в норме.

 

А вот последние две только появились! Наверно это про нижние датчики!?

 

Попробовал на ходу. Нижние лямбды в "разомкнутом положении" и не включаются, как ни едь.

 


Пока что ошибки стер. На днях по пробую проехаться, посмотрим выйдет ли ошибка.

 

П.С. В четверг к дилеру, на перепрошивку.

Ссылка на комментарий

надо накатить заводскую прошивку и проверить все кислородные датчики.

 

 

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Нет конечно)
В эксис на Выборгской набережной.
Лучше бы на Жукова, там по толковее люди. Но далеко для меня. Это ровно по диагонали через город от меня.

Ссылка на комментарий

Приветики :)

 

В четверг ездил к дилеру и сразу после уехал на природу. Вернулся день назад, а интернет отключен О_о

 

В общем рассказывать нечего. Если только дилера в очередной раз обматерить!!
Серьезно! Это ни в какие ворота не лезет :(

 

В 4:12 я приехал, в 4:36 машина заехала на территорию. 30 мин принимать машину - это долго. Ну да ладно.

В 20:36 я был на кассе и выехал еще через 10 мин, в 20:45

За 4 часа они подключили тест Лексия (норма 0.5ч) НИЧЕГО не перепрошивали, узнали версию, потом сняли и поставили 2 задние центральные сферы (норма 0.7ч). За 4 часа. **** ЗА ЧЕТЫРЕ ЧАСА!!! У меня слов не хватает!! Чего там можно так много делать???

 

Прошивка у меня последняя, с их слов. Я сказал -хорошо, перепрошейте мне такую же прошивку еще раз. дилер -мы не можем.

Ну почему десятки контор в Питере могут за 2,5ч прочитать прошивку, отослать зарубеж, там ее правят и мне ее заливают назад. А когда я скажу, что мне прошивка не нравиться, верните назад - они не только БЕЗ ПРОБЛЕМ это сделают, но и потратят 30 мин. 

Почему дилер не может это сделать? Почему ему понадобилось как мин. 2 часа что бы ничего не сделать?

 

А снимать сферы 2 часа?? При учете что они легко доступны и легко открутились?? (я спросил!)

 

Короче! Результата "0" и минус деньги.

Буду звонить парню, электрику, которого посоветовали. Сейчас немного занят, отпишусь позже.

 

Держи себя в руках.

Изменено пользователем Бес
Ссылка на комментарий

Что-то непонятно... Вроде бы изначально были проблемы с расходом. При чем тут сферы? Опять же не понятно, необходимость и возможность перепрошивки оговаривалась при сдаче машины или нет? Или авто сдавалось для проверки версии? Просто если разговор был о перезаливке той же самой версии, то резонный вопрос почему не перезалили. Как-то непонятно всё это...

Ссылка на комментарий

Что-то непонятно... Вроде бы изначально были проблемы с расходом. При чем тут сферы? 

 

Да не причем конечно. Просто я заодно хотел поменять сферы, раз поехал. А рассказал об этом заодно, отзыв о работе дилера. Камень им в огород.

 

Опять же не понятно, необходимость и возможность перепрошивки оговаривалась при сдаче машины или нет? Или авто сдавалось для проверки версии? Просто если разговор был о перезаливке той же самой версии, то резонный вопрос почему не перезалили. Как-то непонятно всё это...

Я хочу перепрошить машину оригинальной прошивкой, что бы исключить ее из списка "что влияние на расход топлива". Ну вдруг кто-то до меня в Германии делал чип-тюнинг. 

Конечно все оговаривалось. Что мне нужно и для чего.

Поясняю: для того что бы узнать версию прошивки у дилера, надо подсоединить лексию у дилера  т.к. их прошивка находиться на сервере (очевидно citroen) и они понятия не имеют какая там версия! Эта операция стоит 900р !!!

Они сравнивают мою и свою версии прошивок. Если у них версия новее - поменяют. Это стоит еще 900р.

Если версия такая же (как в моем случаи) - ЗАМЕНИТЬ ОНИ ЕЕ НЕ МОГУТ!! Почему - НЕ ЗНАЮ!

Версию старее соответственно то же не могут установить.

 

П.С. и это  по норме 0.5ч, а заняло около 2ч!

Изменено пользователем Monk-keeper
Ссылка на комментарий

Теперь всё понятно. С технической точки зрения логично, но с общечеловеческой - беспроигрышная лотерея в пользу официалов забугорных. Правила обмена их забугорный софт устанавливает.

Ссылка на комментарий

Одного я в упор не понимаю.

Почему они не могут заменить прошивку на аналогичную? Ну когда версии прошивок одинаковые.

Почему парни в гараже на пром зоне могут, а оф. дилер нет!? 

Я звонил на Маршала Жукова - результат тот же.

 

Звонил электрику, которого посоветовали.
Пол часа болтали:)) Посоветовал проверить температуру двигателя "на ходу", на трассе. Если все норм. - к нему на проверку катализатора, на предмет расплавления\засора. А там решим. 

Как чего нового будет - напишу.

Ссылка на комментарий

Одного я в упор не понимаю.

Почему они не могут заменить прошивку на аналогичную? Ну когда версии прошивок одинаковые.

Почему парни в гараже на пром зоне могут, а оф. дилер нет!? 

Я звонил на Маршала Жукова - результат тот же.

 

Ну пусть парни на пром.зоне зальют тебе твою родную. 

С такого же двигателя не пойдет, нужна родная. 

Нету у них... Нету. Не, если у них есть доступ к базе ПСА - пусть скачают и зальют тебе.

А у ОД программа не позволяет откатить прошивку, не позволяет накатить сверху то, что было. Просто не позволяет. 

Неужели не сталкивался с программами в которых не возможен откат на старую прошивку?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну пусть парни на пром.зоне зальют тебе твою родную. 

С такого же двигателя не пойдет, нужна родная. 

Нету у них... Нету. Не, если у них есть доступ к базе ПСА - пусть скачают и зальют тебе.

А у ОД программа не позволяет откатить прошивку, не позволяет накатить сверху то, что было. Просто не позволяет. 

Неужели не сталкивался с программами в которых не возможен откат на старую прошивку?

 

 

А где этот электрик обитает территориально? Я тоже грешу уже на кат

Не помню. Не могу найти контакты сервиса. Но вроде сервис в который звонил на Новочеркасской. Могу ошибаться. Он наверняка там же. 

 

 

Ну пусть парни на пром.зоне зальют тебе твою родную. 

С такого же двигателя не пойдет, нужна родная. 

Нету у них... Нету. Не, если у них есть доступ к базе ПСА - пусть скачают и зальют тебе.

А у ОД программа не позволяет откатить прошивку, не позволяет накатить сверху то, что было. Просто не позволяет. 

Неужели не сталкивался с программами в которых не возможен откат на старую прошивку?

Да все понятно! Не парни не могут, а оборудование не позволяет. Сталкивался. Но у других есть такое оборудование, а у дилера нет! Старое оборудование? Не позволяет программа? Так не должно быть!! Это дилер - ОН ДОЛЖЕН УМЕТЬ ВСЕ! Косяк компании ситроен. 

 

Это просто злюсь :( Это же не только с прошивкой у дилера косяки. 

Я не был на мерседесе или бмв. Но по отзывам там нет таких проблем. Могут все. Да, дорого. Но возможно.

П.С. только не надо говорить "вот и купи себе мерен" :) 

 

Ладно! Проехали!! Продолжаем разбираться по теме :)

 

Ссылка на комментарий

Если они будут проводить операции по прошивке не сертифицированным производителем оборудованием, например китайской лексией с них могут запросто дилерство снять или оштрафовать очень нехило. Тут претензии не к дилеру, а к компании Ситроен, которая не дает своим дилерам делать то, что в гараже и на коленке могут делать, хотя зная рукожопость дилеров может и правильно делает, что не дает им таких возможностей.

Ссылка на комментарий

Чтобы иметь доступ до телезагрузки, Надо для начала контракт с ACTIA и обязательно уникальный серийник + активация через свой аккаунт и обязательно нормальный диагбокс.

Ссылка на комментарий

По верхам пошел :) Разговаривал с техническим директором Эксис. 

Рассказал, значит ему, как есть. 

1. Скачать прошивку нельзя.

2. Попросить компанию citroen прислать ОД-у прошивку в виде файла по почте не получиться, не пришлют. (он так сказал. может не хочет связываться, а может и не пришлют)

3. Вариант: поехать в чип тюнинг и попросить, что бы "парни из гаража" изменили только номер прошивки на более ранний. Тогда получиться перепрошить у ОД.

Ссылка на комментарий

А может нормальный проверенный чип залить? Если уж полезут в мозг?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

--------------------

как в анекдоте:

- чего дома не ешь?

- не умею готовит.

- есть же кулинарные книги!

- пробовал. Не выходит. Все рецепты начинаются одинаково "Возьмите чистую посуду..."

:)

Ссылка на комментарий

Может попробовать, но это сложно организовать и надо будет платить.

Слить сток с другого авто, слить твою.

В стоке поправить параметры/идентификаторы которые определяют прошивку как именно твою.

Должна получиться твоя сток.

 

Только я это все в теории. Надо узнавать у того кто пишет прошивки получится ли.

 

Можно просто подождать до нового обновления для твоего "мозга")))))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Значит чип-хардкорд, на 300 сил, чтобы не жалеть о потраченном бензине - все равно съест. )))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...