Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Задняя балка (объединенная тема)


DmitriyL

Рекомендуемые сообщения

подскажите как снять деталь 8? пластиковый колпачек и болт 70 открутил, а дальше?

 

Под пластиковым колпачком, в детали 8 резьба. Подбери болт нужного диаметра, с нужной резьбой и вкручивай. Деталь 8 будет выпираться из балки.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня ездил к спецу менять подшипники. Правое колесо было немного домиком уже давно и не беспокоило. Приговор: замена правого рычага (5 175.R4). Без его замены менять подшипники нет смысла. :( Не подскажете разборки где купить можно? А то цена нового кусается. Неоригиналов на сколько я понимаю нет. Может восстановленные где есть? Спасибо.

Ссылка на комментарий

sl83, на Алтуфьевском шоссе 31г, тел.589-05-88

http://www.autolom.ru/ Осташковское шоссе

Медведково Полярный пр-д д17 8-903-174-78-60

Дубнинская 79 484-37-61 8-910-405-14-55

 

А вообще целая тема есть: http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...=2120

Ссылка на комментарий

Цену на рычаг не знаю, но переточить, завтулить палец всяка дешевле. Разницы нет особо.

Вот мои пальцы. И та ржавая, дырявая фольга - старые игольчатые) Жаль, результат забыл сфоткать и разборку.

post-19745-1286285068_thumb.jpgpost-19745-1286285254_thumb.jpgpost-19745-1286285291_thumb.jpg

Изменено пользователем Izeg
Ссылка на комментарий

Станислав, не подскажете, как палец перепрессовать? Старый снять и новый впрессовать? Где новый взять? Слабо мне вериться в завтуливание пальца... На сколько это надежно?

Спасибо.

tif, на разборке предложили новый 13800. :)

Ссылка на комментарий

пальцы меняются также как и сайленты на прессе, процесс по смыслу одинаков, а вот где брать это второй вопрос. я у себя менял с одной стороны, сам палец чтото в районе 2500р. ну и работа.палец мне подогнал начальник сервиса, он сам их где-то заказывает,штук 10 точно лежало.

H621MB39.png

240x15.gif

Ссылка на комментарий

Станислав, по пальцу ни кода ничего неизвестно? Или это секретная тайна и о ней знает только начальник сервиса? Просто у нас в городе нереально такое найти...

Где ж взять эти пальцы...

Ссылка на комментарий

Станислав, по пальцу ни кода ничего неизвестно? Или это секретная тайна и о ней знает только начальник сервиса?

 

В этой же теме номера были

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

подойдут ли ремкомплекты задней балки для моего авто? 2 комплекта. S559.00. VIN VF7N2KFXB36532176.

 

Оригинальный номер ремкомплекта: 5132 62 (2 подшипника, сальник, втулка)

Что такое S559.00 ?

Ссылка на комментарий

tif, прошу прощения за ошибку. KS559.00. Это SNR.

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=4BA03701

Прошу прощения за глупые вопросы. Прежде чем задать вопрос по коду пальцев, перечитал все 15 страниц вчера 2 раза. Ответа так и не нашел. Понял только, что самопал делют. А отдельно их просто нет по каталогам.

Ссылка на комментарий

достаточно 5132 62 - 2 комплекта и все?

 

В оригинале только 2 подшипника, сальник и втулка, а у других производителей может быть ещё и детальки 12, 13. например как тут: post-6104-1286540763_thumb.jpg

Я брал оригинал и ещё на всякий случай заказывал намера: 12,13,18,19 рисунок в сообщении 272. Но использовал только одну из вставочек, на рисунке под номером ED 41.111 Она немного съелась когда развалился сальник, он как раз по ней скользит. И сальники с уплотнительными кольцами под номерами 18 и 19 чтобы надёжней перекрыть доступ воды.

Изменено пользователем tif
Ссылка на комментарий

По поводу пальцев. Года 3 назад менял на Пыжике 309. Стоил один новый гдето 40 у.е, а б.у. балка 200 у.е. Выпресовали и запресовали и поменяли за пару часов. После этого уже третий хазяин ездит. Искал долго обзванивал разные фирмы, но нашел этот палец. Был в каробке по-моему производства польши.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...