Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Задняя балка (объединенная тема)


DmitriyL

Рекомендуемые сообщения

Лажа какая-то приключилась ((

При повороте (при левом чувствуется вроде больше) сзади слышен какой-то типа хруста и чувствуется при движении. Не знаю как это описать, вообщем поворачиваешь и тыр-тыр-тыр.

При переезде всяких неровностей, типа спящих копов, и на ямках всяческих не проявляется ничего. Именно при поворотох.

Может ли такое быть из-за подушек задней балки? Или шо цэ такэ? Как чего проверить?

Блин, еще погода такая, что так в лом что-то делать! :aggressive:

Ссылка на комментарий

Лажа какая-то приключилась ((

При повороте (при левом чувствуется вроде больше) сзади слышен какой-то типа хруста и чувствуется при движении. Не знаю как это описать, вообщем поворачиваешь и тыр-тыр-тыр.

При переезде всяких неровностей, типа спящих копов, и на ямках всяческих не проявляется ничего. Именно при поворотох.

Может ли такое быть из-за подушек задней балки? Или шо цэ такэ? Как чего проверить?

Блин, еще погода такая, что так в лом что-то делать! :aggressive:

 

может кожух защитный примерз? при повороте больше кренит машину..
ab30178.gif
Ссылка на комментарий

Разобрался. Как говориться - дело было не в бабине...

Нарезал круголей с открытой форточкой. Оказалось не сзади, а спереди. Приехал в гараж, снял защиту. Правый ШРУС в воде под пыльником. А до этого менял пыльник и продали чуть большего внешнего диаметра. Хомутом из комплекта не затягивался, затянул зажимным хомутом с винтом. Летом наблюдал - нормально, а вот за зиму такие дела...

Изменено пользователем asusha
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Люди помогите! В задней балке появились стуки, причем стук проявляется при трогании, при переключении с 1-2, и со 2-й на 3-ю передачи (если резко преключать). При движении задним ходом если давать мало газу (как бы в натяг), то этот звук проявляется как трещетка. Ощущение, что задние колеса блокируются и машина как будто прыгает а не едет!! Вчера поехал по трассе, так этот звук еще и на кочках больших проявляется. Т.е в общем ощущение что есть какой-то люфт, как будто балка вперед назад ходит. Это что такое может быть вообще??((((( :sad: .

 

П.С.: Еще добавлю ощущений своих))..Звук проявляется как на заднеприводных машинах крестовина звенит, во время трогания и неплавного переключения передач, только здесь не звенит а стучит.. Короче ничего не понимаю, может у кого что схожее было?

Изменено пользователем Marl
Ссылка на комментарий

Люди помогите! В задней балке появились стуки, причем стук проявляется при трогании, при переключении с 1-2, и со 2-й на 3-ю передачи (если резко преключать). При движении задним ходом если давать мало газу (как бы в натяг), то этот звук проявляется как трещетка. Ощущение, что задние колеса блокируются и машина как будто прыгает а не едет!! Вчера поехал по трассе, так этот звук еще и на кочках больших проявляется. Т.е в общем ощущение что есть какой-то люфт, как будто балка вперед назад ходит. Это что такое может быть вообще??((((( :sad: .

 

П.С.: Еще добавлю ощущений своих))..Звук проявляется как на заднеприводных машинах крестовина звенит, во время трогания и неплавного переключения передач, только здесь не звенит а стучит.. Короче ничего не понимаю, может у кого что схожее было?

 

Нужно под дамкратить машину и посмотреть как колёса вращаются.

 

Есть вариант чем то похоже на ваше описание, у меня подушка балки развалилась на две половинки и тоже стукала. Когда поддамкратишь осмотреть их состояние. У меня эта беда в дороге случилась так я просто приварил у первого попавшегося сварщика и ещё месяц потом ездил пока новую не превезли.

 

Подушка балки под номером шесть, развалилась и стукала о кузов.

Изображение

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Блин а по экзисту их штук 30 аж выдает... от 400 руб, до 6000 аж... Какую заказывать если что??

 

Брал италию за 850 руб. на пол года не хватило, сейчас езжу уже год и всё нормальн на французских за 1450 руб. по мойму "сасик" фирма.
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Ситроводы подскажите, пжлста, мало жидкости LDS в бачке - можно ли ее заменить на DA? И можно ли ездить когда жидкости в бачке не видно? Заранее спасибо, sorry если не по теме.

Ссылка на комментарий

Ситроводы подскажите, пжлста, мало жидкости LDS в бачке - можно ли ее заменить на DA? И можно ли ездить когда жидкости в бачке не видно? Заранее спасибо, sorry если не по теме.

 

Убьёшь ГУР , заменить можно если целиком, одну слил, потом новой промыл и залил.
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Убьёшь ГУР , заменить можно если целиком, одну слил, потом новой промыл и залил.

 

Нехватка жидкости может как-то сказаться на сферах? Может ли из-за этого греметь подвеска?
Ссылка на комментарий

Нехватка жидкости может как-то сказаться на сферах? Может ли из-за этого греметь подвеска?

 

здесь почитай

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=9370

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=152

http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...mp;#entry390766

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Брал италию за 850 руб. на пол года не хватило, сейчас езжу уже год и всё нормальн на французских за 1450 руб. по мойму "сасик" фирма.

 

 

Сасик 1138,47 ... ниже за 1440 идет какой-то Corteco... Может он? А то про Сасик тут я скока читал двоякое мнение складывается... Если кто знает какие получше подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

А то про Сасик тут я скока читал двоякое мнение складывается... Если кто знает какие получше подскажите пожалуйста.

 

Sasic вроде нормальная тема. У нас в Минске конторы специализирующиеся на французских авто ентот брэнд продают. Было бы шило, вряд ли продавали.

Немного не в тему: Ставил себе шкив коленвала Sasic - тож нормально. А вот задние сайлентблоки рычагов Sasic были в два раза дороже поставленных SWAG (тоже неоднозначное мнение), хотя рекомендовали TRW (опять же таки неоднозначное мнение).

Ссылка на комментарий

Сасик 1138,47 ... ниже за 1440 идет какой-то Corteco... Может он? А то про Сасик тут я скока читал двоякое мнение складывается... Если кто знает какие получше подскажите пожалуйста.

 

Хорошие немецкие подушки SWAG, номер детали 62790007, Экзист обещает привезти за 6 дней. А подушки Hutchinson(номер 538279)--это похоже вообще оригинал, т.е. даже подруливание сохранишь. Хатчинсон все резинки поставляет на конвейер ПСА, это дочка Тоталя.
Ссылка на комментарий

Сасик 1138,47 ... ниже за 1440 идет какой-то Corteco... Может он? А то про Сасик тут я скока читал двоякое мнение складывается... Если кто знает какие получше подскажите пожалуйста.

 

Точно Corteco, сасик это я рулевые тяги брал.
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

В задней балке появились стуки, причем стук проявляется при трогании, При движении задним ходом если давать мало газу (как бы в натяг), то этот звук проявляется как трещетка. Ощущение, что задние колеса блокируются и машина как будто прыгает а не едет!! Вчера поехал по трассе, так этот звук еще и на кочках больших проявляется. Это что такое может быть вообще??

 

Похоже подшипники задней балки кончились и балку на замену !
Ссылка на комментарий

Млин вот это диагноз ((( :cray:

 

Если грешишь на щёлкание подшипников не спеши разбирать балку, проделай вот эту процедуру и возможно тебе её на твой век хватит.

http://www.peugeotforum.de/bastelecke_old/...db11932765e33c2

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Ну щас на яме смотрели её.. подушки разбитые обе! Но правда проверить насчет подшипников пока не получилось. При трогании и остановке слышен слабый скрежет. При высадке задних пассажиров (машина стоит на ручнике), машина приподнимается и раздается скрип.. я думал что это ручник скрипит, но сейчас уже думаю что это от балки звук идет непосредственно.

 

А так если уж писать все, то у меня почему то левое заднее колесо стоит немного под наклоном "/", совсем немного, но заметно. Правое вроде прямо стоит! Причем когда я купил машину уже так и было, а прошло уже 2 года почти с тех пор. Я уж начал думать что это нормально, да и видел тут уже кто-то писал об этом.

 

В общем понимаю что придется похоже угореть по деньгам. Может кто приблизительно может сориентировать сколько денег надо?

 

Если грешишь на щёлкание подшипников не спеши разбирать балку, проделай вот эту процедуру и возможно тебе её на твой век хватит.

http://www.peugeotforum.de/bastelecke_old/...db11932765e33c2

 

Елы палы.. все на немецком.. А что за последняя фотка с пачкой сигарет и стаканом каким-то? Типа сделал дело - кури и пей?))

Т.е. просверливаем отверстия с обеих сторон балки и вгоняем туда масло (моторное, трансмиссионное), закручиваем и ездим еще ... сколько? (год, два...)?

Ссылка на комментарий

Ну щас на яме смотрели её.. подушки разбитые обе! Но правда проверить насчет подшипников пока не получилось. При трогании и остановке слышен слабый скрежет. При высадке задних пассажиров (машина стоит на ручнике), машина приподнимается и раздается скрип.. я думал что это ручник скрипит, но сейчас уже думаю что это от балки звук идет непосредственно.

 

Если есть люфт в рычагах, то косвенно там всё плохо-плохо.

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...