Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Перестал заводиться Berlingo


Рекомендуемые сообщения

Машину только-только купил в салоне бу берлинго2 03 года, бензин 1.6.перегнал в гараж и поставил.

на след день пришёл, прогрел её и чёт выключил, через полчаса решил поставить в гараже по другому...но машина не завелась...всё вклучается, бензонасос гудит, но машина вообще даже и не схватывает...не могу понять в чём причина:(? может кто подскажет.

проверил все предохранители, всё ок:(машина стоит в гараже...один раз аккум уже посадил, вот заряжаю его...

Изменено пользователем НИКИТЫЧ

Авто: Citroen Berlingo 1.6 03"

Мото: Suzuki GSX1300R Hayabusa & Honda GL1800A

Ссылка на комментарий

Ну тут трудно сразу сказать в чём причина . Машина Б/У , может быть что угодно , начиная от косяков , заканчивая просто естественным износом отдельных узлов или их подменой до продажи .

Я бы полез искать причину так : Выкрути свечу , посмотри искру , обрати внимание на свечи , если мокрые - замени , если нет искры - смотри на другой . Нет , плохо / если нет опыта ремонта автоэлектроники - гони в сервис / Если есть искра и свечи сухие , смотри подачу топлива . То что насос гудит , это пол дела - он должен подавать топливо через форсунки в двигатель . Надо проверить подручными средствами наличие давления в топливной магистрали ... А ваще у тебя там бензин есть ????? Если скажешь есть , я спрошу - а датчик показывает верно ? Открой бензобак , покачай авто и послушай плещется ли в баке бензин , если нет , долей и пытайся запустить двигатель .

Короче если есть бензин , проверь давление перед форсунками . На рампе форсунок должна быть трубка в виде колёсного золотника с ниппелем - нажми на него , если бензин оттуда хлестанёт , значит какое то давление есть . Если не потечёт ....

Я чего то притомился уже писать , если ты не шаришь , то всё равно туда не полезешь , а по диагностике это только начало , тут целую книгу можно накатать , а мне завтра на работу ...

Попробуй пока это , если не разберёшься , зови спецов к машине или машину в сервис . Там если что сложное , всё равно без специального оборудования не обойтись - это уже не жигули , там всё можно на коленке в гараже сделать или на дороге :-)

Попробуй выше ... пиши чего как , если вопросы будут конкретные ... :lazy2:

 

Мож правда сигналка - это бывает , если есть конечно она на авто .

 

Если сигналка стоит , то на свечах тоже искры не будет .... или подачи топлива . Это смотря как установщики сделали ... Если сигналка стоит , то первым делом на неё взоры обращай - мотор не надо переберать .... :-)

Ссылка на комментарий

Руки откуда надо растут, всё буду делать сам, в разумных пределах. Машина с сигналкой,на неё у меня почему то подозрения.машина с салона автомира и трейдиновая, автомир её принял и тут же продал, не разбираясь...связи с прежним владельцем нет..с сигналкой пока до конца не разобрался, хорошо есть инструкция по эксплуатации...

востанавливая череду своих действий и читая инструкцию к сигналке думаю: завёл её прогрел, потом выключил не выезжая из гаража, потом начал лазить по салону авто(машина всё таки новая для меня, всё интересно изучить) залез во все дырки салона...соответственно, мог случайно перевести секретную кнопку сигналки в положение ВЫКЛ, вот машина то и перестала заводиться без причины...это меня осенило, завтра с фонариком поеду искать эту секретную кнопку. Может так и есть:)

Авто: Citroen Berlingo 1.6 03"

Мото: Suzuki GSX1300R Hayabusa & Honda GL1800A

Ссылка на комментарий

есть у Берлинго такой глюк, связанный с иммобилайзером - изредка иммобилайзер не находит чип в ключе и мотор, сколько стартером ни маслай не заведешь. помогает вынимание ключа из замка и снова вставить. может как раз ваш вариант. я как-то на заправке так встал - налил чуток бензина, ключ поворачиваю, а реакции ноль. ну давай выкл-вкл зажигание, не помогает. вынул ключ, вышел из машины позвонить, потом сел и снова попробовал завестись - завелся. потом еще несколько раз было - всякий раз помогало именно вынимание ключа из замка.

Ссылка на комментарий

Ничего не получилось..секретную кнопку не нашёл....машина не заводится...посадил очередной раз аккум..пробовал и убирать ключ, и оставлять, ждать..бензина в машине 30 литров точно, при покупке залил и проехал 25 км....видимо мне дорога в сервис:(пусть там рабираются:(

Авто: Citroen Berlingo 1.6 03"

Мото: Suzuki GSX1300R Hayabusa & Honda GL1800A

Ссылка на комментарий

забыл сказать..заметил особенность: при переводе ключа из положения 2 в положение вкл зажигание...как то треском иногда при повороте ключа срабатывает реле какое то..как будто залипает....а иногда всё ок..один раз щёлк и всё...

Авто: Citroen Berlingo 1.6 03"

Мото: Suzuki GSX1300R Hayabusa & Honda GL1800A

Ссылка на комментарий

У тебя должен стоять инерционый выключатель (красный), он находится под капотом с пассажирской стороны на чашке. Попробуй на него нажать.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

инерционый выключатель (красный) нажимал, не помогает....искру не успел проверить.....в понедельник проверю....

Авто: Citroen Berlingo 1.6 03"

Мото: Suzuki GSX1300R Hayabusa & Honda GL1800A

Ссылка на комментарий

вот какая мысль пришла а не оборвался ли ремень ГРМ!? а?

 

у друга на опеле так было пришел он в гараж начал заводить и крутит ,крутит ну не схватывает, и когда начали все смотреть и проверять то обнаружили что ремень то лопнул

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий

сигналка скорее всего тут ни при чём.....сегодня вызывал техпомощь...оказалось что насос вообще не работает..в топливной рампе давление 0....завтра после замены скажу....помогло или нет:)

Авто: Citroen Berlingo 1.6 03"

Мото: Suzuki GSX1300R Hayabusa & Honda GL1800A

Ссылка на комментарий

Никитич : Читай выше мою статью про поиск неисправности на этом Берлинге , зачем насос менять сразу - проверь сначала в чём причина . Для начала хотя бы питание на него подай - 12 вольт .

Ссылка на комментарий

действительно бензонасос был не при чём, всё дело было в сигналке, на сервисе ситроена на Викторенко, её сняли и восстановили штатную проводку....насос тоже заменили:)

11000р итого+ насос новый 4100р....

п.с. ПРОДАЮ РАБОЧИЙ БУ НАСОС :) 2000р

теперь всё работает...

бу машина всегда лотерея, и я попал...частично по глупости:(

Авто: Citroen Berlingo 1.6 03"

Мото: Suzuki GSX1300R Hayabusa & Honda GL1800A

Ссылка на комментарий

По глупости и бензонасос поменял, надо было сразу ехать к ОД, а не в гараж. Если в нём стали ковырять дальше, то приговорили бы ещё все форсунки, дроссельную заслонку и катушку зажигания!

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

......Два сидения и воздух в колёсах сменить летний на зимний :-)

:clapping: Слушай реальных чуваков - ENZO и меня ! Кала не посоветуем :dirol: :dirol:

А говоришь рукастый .... в смысле акуммуляторы подтаскивать мостак :pardon:

Ссылка на комментарий

не...мне самому времени просто не было разбираться, вот и отогнал...было бы время, начал бы сам разбираться...машину завтра ставить на учёт надо, причём за 180 км от москвы:( номера получу и буду всё постпенно без спешки делать...подвеску чинить, расходники менять...

п.с.:) аккумыч всего два раза заряжал

в новогодние каникулы заднюю подвеску отремонтирую:)

Изменено пользователем НИКИТЫЧ

Авто: Citroen Berlingo 1.6 03"

Мото: Suzuki GSX1300R Hayabusa & Honda GL1800A

Ссылка на комментарий
НИКИТЫЧ а ты в каком сервисе будешь заднюю подвеску чинить??? а ту меня на ксаре тож уже пора, но у официалов такой развод на деньги что проще машину продать :wacko:

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий

НИКИТЫЧ а ты в каком сервисе будешь заднюю подвеску чинить??? а ту меня на ксаре тож уже пора, но у официалов такой развод на деньги что проще машину продать :wacko:

 

Это точно :fans:
Ссылка на комментарий

буду ремонтировать сам...благо есть гараж, чтоб машину поставить на время ремонта, планирую снять в гараже всю заднюю подвеску и заниматься ею отдельно, не на машине, смотреть состояние рычагов и балки..если совсем каюк, то восстанавливать...

Авто: Citroen Berlingo 1.6 03"

Мото: Suzuki GSX1300R Hayabusa & Honda GL1800A

Ссылка на комментарий

буду ремонтировать сам...благо есть гараж, чтоб машину поставить на время ремонта, планирую снять в гараже всю заднюю подвеску и заниматься ею отдельно, не на машине, смотреть состояние рычагов и балки..если совсем каюк, то восстанавливать...

 

мда..... я тоже так хотел но сегодня посмотрев и оценив расхотелось чего то

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий

а что делать..глаза бояться, а руки делают..ездить с разбитой задней подвеской это не дело..бухает постоянно на кочках..да и колёса домиком стоят, резина будет в лёт стираться

Авто: Citroen Berlingo 1.6 03"

Мото: Suzuki GSX1300R Hayabusa & Honda GL1800A

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...