Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Спидометр не работает


Жека

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Подскажите, если у Вас была такая проблема, как лечить?

У меня Берлинго2, движок 1,4. Пробег 99000.

Месяц назад начал "гулять" спидометр, как ему вздумается, не смотря какая скорость за бортом. То падала стрелка до 0, то неожидано подскакивала до 160км/ч. Всё происходило во время движения.

А вчера стрелка перестала двигаться, приходится гадать скорость по тахометру.

Подскажите, что вышло из строя и как проверить и отремонтировать!

Ссылка на комментарий

Сам никак не проверишь, т.к. информация о скорости идёт по мультиплексу.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий
Жека сказал:

Вытащил фишку с проводами из коробки, сунул обратно спидометр заработал.

 

Ну вот - плохой контакт в разъёмах . Надо было до кучи побрызгать в разъёмы силиконовой смазкой для электрических контактов . Помогает морским утопленникам :-)

Ссылка на комментарий

А спидометр перестал показывать вместе с пробегом.

Поменял датчик - не помогло. Попробывал другую понель приборов - не помогло. Электрик час потратил - ничего определить не смог.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Жека! Хотел бы у Вас узнать. А нет ли еще такой фигни, машина на малых передачах начинает подергивать? Просто у меня точно такая же фишка. Машина какое то время работает нормально, а потом начинается падение стрелки спидометра и на малых передачах подергивать. Что самое хреновое в сервис приезжаешь, при подключении к компьютеру ни каких ошибок не показывает и они отправляют еще покататься.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здраствуйте!

Иногда во время движения не работает спидометр (падает до нуля).

Сопровождается как правило тем, что при нажатии на педаль газа машина "тупит" и разгоняется очень медленно. Пропадает это явление так-же неожиданно, как и появляется.

Ошибки на панели не высвечиваются.

 

Берлинго 2005г. Пробег 150 000км, Двигатель 1.4i

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток уважаемые любители Ситроен!

У меня Берлинго, 2004 года. До этого проблем с ним не было. Но вот неделю назад спидометр начал падать. Т.е. он выдает показания с погрешностью до 60 км/ч в минус. Тахометр также подвирает, но не так лихо. В прикрепленном файле видно, где находятся стрелки при отключенной бортовой сети. Предохранители и контакты отпадают сразу, поскольку я их проверил. Я разбирал морду приборов, снимал стекло, переводил стрелки рукой в нужное положение, но при следующем включении питания стрелки падали в то положение, которое видите на фото. Вот такая проблема возникла с Бегемотом. Если кто сталкивался с подобным - подскажите пожалуйста.

Заранее благодарен.

http://i045.radikal.ru/0906/14/3ddcb33eaaf2.jpg

Ссылка на комментарий
vovan2140 сказал:

Доброго времени суток уважаемые любители Ситроен!

У меня Берлинго, 2004 года. До этого проблем с ним не было. Но вот неделю назад спидометр начал падать. Т.е. он выдает показания с погрешностью до 60 км/ч в минус. Тахометр также подвирает, но не так лихо. В прикрепленном файле видно, где находятся стрелки при отключенной бортовой сети. Предохранители и контакты отпадают сразу, поскольку я их проверил. Я разбирал морду приборов, снимал стекло, переводил стрелки рукой в нужное положение, но при следующем включении питания стрелки падали в то положение, которое видите на фото. Вот такая проблема возникла с Бегемотом. Если кто сталкивался с подобным - подскажите пожалуйста.

Заранее благодарен.

http://i045.radikal.ru/0906/14/3ddcb33eaaf2.jpg

 

Походу щиток приборов надо менять...

Ссылка на комментарий

Судя по фоткам у тебя В59, а на него легко и просто устанавливается маршрутный компьютер, который тебе и спидометр и тахометр и все прочее что есть на приборной панели и даже более. Обсуждалось тут: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=12458. В магазине видел от 3000 до 4500, в зависимости от конструктивного решения. Ежли не починишься - ставь не пожалеешь.

Ссылка на комментарий

у меня ситрен EVASION была болезнь похужене -не работало ни то, ни другое.За ремонт хотели 100уе,сделал сам.

по натуре миханизм китайских часов,поломался плосмасовый штырёк на котором крепилась шестерьня(зелёная).подобрал киромический(от включателя эл.чаника),пропоял на месте старого штока тверстие,втавил самопал и залил,заднию часть клеем,за ранее отцентровав,шестерню и собрал всё до кучи.2 часа работы-100уе.баботает уже больше месяца и всё ок.

Удачи(лишь-бы руки не дрожали)

Изменено пользователем Diolog
Ссылка на комментарий

у меня ситрен EVASION была болезнь похужене -не работало ни то, ни другое.За ремонт хотели 100уе,сделал сам.

по натуре миханизм китайских часов,поломался плосмасовый штырёк на котором крепилась шестерьня(зелёная).подобрал киромический(от включателя эл.чаника),пропоял на месте старого штока тверстие,втавил самопал и залил,заднию часть клеем,за ранее отцентровав,шестерню и собрал всё до кучи.2 часа работы-100уе.баботает уже больше месяца и всё ок.

Удачи(лишь-бы руки не дрожали)

 

Аналогично проблему исправил. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=13162

 

Я разбирал морду приборов, снимал стекло, переводил стрелки рукой в нужное положение, но при следующем включении питания стрелки падали в то положение, которое видите на фото.

 

Как переводил, просто повернул? если да то она по-любому вернется в исходное положение, стрелки надо вытащить со своей оси, включить панель, чтобы моторчик встал в исходное положение и воткнуть стрелки как надо. Но потом в любом случае надо их выставлять по приборам, потому как сразу точно не попадешь.

 

У самого спидометр бешенно прыгает, периодически норм работает, но это видимо или датчик скорости или контакт на нем плохой.

Изменено пользователем kosta

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

сегодня упала стрелка вместе спробегом!..что придется делать? просто передернуть фишку или менять датчик скорости?

 

Перед передёргиванием любых фишек не забывайте отключать АКБ, может не чего и не поломается, но так на всякиё пожарный. А перед отключением АКБ ждём примерно три минуты пока не мозг не уснёт.
Ссылка на комментарий

А перед отключением АКБ ждём примерно три минуты пока не мозг не уснёт.

 

Здравствуй Михаил! Судя по всему в Орионах нет БСИ , просто нет и всё, я подключал лексию она тестирует толькои впрыск, а на остальных всё , так что можно не ждать пока уснёт БСИ ,не чему засыпать !
Ссылка на комментарий

Здравствуй Михаил! Судя по всему в Орионах нет БСИ , просто нет и всё, я подключал лексию она тестирует толькои впрыск, а на остальных всё , так что можно не ждать пока уснёт БСИ ,не чему засыпать !

 

Привет! Да вроде у него не написано что Орион. А так БСИ лексия не тестирует скорее всего потому, что не совподают кодировки (где то читал), а так всё там есть, или как бы есть... :dntknw:

ЗЫ: 15 числа у нас родилась младшая дочька, назвали Анной, таки пьём за копытца!!!

Изменено пользователем medved
Ссылка на комментарий

Привет! Да вроде у него не написано что Орион. А так БСИ лексия не тестирует скорее всего потому, что не совподают кодировки (где то читал), а так всё там есть, или как бы есть... :dntknw:

ЗЫ: 15 числа у нас родилась младшая дочька, назвали Анной, таки пьём за копытца!!!

 

Хоть с опозданием, но примите и мои поздравления, а БСИ действительно НЕТ. Даже по схеме, если интересно могу кинуть (если знаешь модель калькулятора своего)

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...