Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Помер Тахометр


G@rick

Рекомендуемые сообщения

Орион-М 2002

 

Стрелка тахометра лежит и только подергивается, видимо в конвульсиях, если пришпорить педальку газа :)

 

Может у кого-нить было нечто подобное?

И что с этим можно сделать

Ссылка на комментарий

Для начала снять приборку и посмотреть контакты на моторчик и на плату саму. А там уже можно запчасти поискать.

 

простите меня великодушно, но у меня была такая ситуация и причиной тому был предохранитель - что то не помню еще не работало
Ссылка на комментарий

Для начала снять приборку и посмотреть контакты на моторчик и на плату саму. А там уже можно запчасти поискать.

 

 

Как правильно снять приборку дабы ничего не отломать?

вижу где спидометр и тахометр 2 винта! еще где?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

ОРИОН того же года, машину только взял, тахометр мертвый. Спидометр работает, но пару раз на ходу на доли сек. падал до нуля и дергался. Буду пробовать добраться до приборки.

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий

Как правильно снять приборку дабы ничего не отломать?

вижу где спидометр и тахометр 2 винта! еще где?

 

Для начала снимаешь центральный дефлектор, он там на защёлках и магнитолу. Под дефлектором пара болтиков. Перед стеклом приборки кверху когами - два, Опускаем руль в самое нижнее положение, увидишь ещё пару болтиков. Если я всё вспомнил, то чёрная накладка должна без проблем сниматься, вроде как защелок там нет. А когда Накладку снимещь - приборная панель на четырёх болтиках вся перед тобой. Не забудь перед тем как снимать с разъемов отключить аккумулятор. А уже приборку когда вытащищь - то там сначала аккуратненько надо снять стрелки, просто потинув их вверх, сидят собаки весьма крепко. А стекло снимается только при отжатии с задней стороны нескольких защёлок. Вроде все вспомнил. Удачи!

 

ОРИОН того же года, машину только взял, тахометр мертвый. Спидометр работает, но пару раз на ходу на доли сек. падал до нуля и дергался. Буду пробовать добраться до приборки.

 

У меня тоже орион, и беду эту я изжил только спустя пол-года, не в одном сервисе ничего путного не сделали, пока не заметил, что стрелки падали когда работала магнитола. Если ты гамнитолу подключал в родной евроразъём, то из силовой части разъема(там где земли, +12, и т.д.) можещь попробовать отключить 2 и 3 контакты. Я их просто обрезал и заизолировал. Все заработало.
Ссылка на комментарий

У меня тоже орион, и беду эту я изжил только спустя пол-года, не в одном сервисе ничего путного не сделали, пока не заметил, что стрелки падали когда работала магнитола. Если ты гамнитолу подключал в родной евроразъём, то из силовой части разъема(там где земли, +12, и т.д.) можещь попробовать отключить 2 и 3 контакты. Я их просто обрезал и заизолировал. Все заработало.

 

попробую обязательно :)

спасибо, но дело в том что когда магнитолу подключали - тахометр работал, а потом Пы-помер:)

Ссылка на комментарий

Разобрал панель сегодня, добрался до тахометра, белый пластиковый кожух, который прижимет моторчик тахометра к плате с одной стороны сломан(может уже до меня кто-то лазил), а без этого прижима моторчик болтается. Вскрыл сам моторчик (там всего 2 шестеренки и одна пружинка, помимо движка), оказалась сломанной ось одной шестеренки. Вот теперь пытаюсь искать моторчик, но что-то пока безрезультатно, видимо надо БУ в разборках искать.

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ура! сделал тахометр, сломанную ось шестеренки заменил куском скрепки, закрепив ее в просверленном отверстии в моторчике, кожух клеем и куском этой же скрепки. Предварительно убедился что виновен именно моторчик, переставил на тахометр со спидометра мотор, они одинаковые. В результате я достиг своей цели, тахометр работает, надеюсь спидометр не умер, еще не ездил :))

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

{cut}

http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...c=16279&hl=

посмотри я там фотки выкладывал, ток у меня спидометр накрылся, моторчики вродь одинаковые

Изменено пользователем Airborn
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...