Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

C3 Sensodrive (поведение коробки)


Alexryba

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! Помогите пожалуйста,проблема с машиной!

С наступлением жары в пробке машина начинает дергаться.а на дисплее показывает слова "Коробка передач" и "Повреждена". После заезда в сервис и промывки радиатора проблема не исчезла. Подскажите пожалуйста что это может быть?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Проблема с коробкой возникла только на 6-й год эксплуатации и проявляется только в самую жару, когда на улице около +30 градусов. Честно говоря прочитать все 32 страницы темы у меня не хватило терпения.:) Но, я так понял, что проблема волнует многих и дилеры утверждают, что она врожденная. Как-то не очень верится, что это нельзя вылечить. За 20 лет эксплуатации различных авто от жигулей до магистральных тягачей, я убедился, что многие, на первый взгляд, сложные проблемы решаются элементарно. В принципе, все автомобили устроены похоже и состоят из одних и тех же болтов и гаек.:)По логике вещей получается, что компьютер блокирует коробку из-за перегрева. Но, может быть, просто надо заменить датчик, который эту температуру измеряет??? Замена сцепления и промывка радиатора, про которое тут многие пишут, сильно похоже на обычный сервисный развод. А может просто загрубить этот датчик? Например, впаять дополнительное сопротивление? Ничего не произойдет с коробкой, если она нагреется на 5-10 градусов больше(это же не двигатель), а проблема может уйти. Естественно, что на дилерской станции такого делать не будут. Но может кто-нибудь у себя в гараже попробует...? Я бы попробовал, но гаража нету....:(

Ссылка на комментарий
komar611, в коробке нет датчика температуры, нечего менять. Снимите защиту двигателя на лето, если радиаторы уже 100% чистые.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Возможно я чего-то не понимаю, но откуда тогда компьютер знает, что коробка перегрелась, если в коробке нет датчика температуры???? А если компьютер не знает, то кто тогда блокирует коробку???? Народ желает разобраться.:) Как ситроенчики ездят во Франции или в Испании? Там температурки повыше наших будут и пробки на дорогах тоже бывают. Да если бы все коробки отключались, то горячие испанки и француженки уже бы разнесли производителя на атомы:))Понятно, что на дороге проблема легко решается с помощью переинициализации коробки, но это все равно 6-7 минут без движения. Такого быть не должно!

Ссылка на комментарий

А если компьютер тут действительно не при чем, то значит от перегрева отходит какой-нибудь контакт в разъеме косы, которая идет к коробке. Только не говорите мне, что там нет разъема.:)Еще раз бегло проглядел форум и удивился, что все пишут про процедуру компьютерной инициализации коробки на СЕРВИСЕ. Зачем на сервисе? Эта процедура описана в инструкции к автомобилю, которая лежит у Вас в бардачке. Делается прямо на дороге, где Вас застигла неприятность. Занимает 6-7 минут. Ничего сложного. Надо только педантично сделать все по пунктам.

Ссылка на комментарий

но откуда тогда компьютер знает, что коробка перегрелась, если в коробке нет датчика температуры???

komar611, а компьютер и не знает. Ошибку выдает подозреваю сам активатор сцепления, видимо у него глюк при высокой температуре. Все это размышления, официалы вообще тупо меняют этот активатор, и дело с концом. Снять клемму проблему в корне не решает, она вылезет потом опять.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

А зачем клемму снимать? Ничего снимать не надо. Просто сделать все по пунктам предварительно выключив все потребители, в т.ч. и аварийную сигнализацию. Иначе может не сработать. Понятно, что переинициализации коробки проблему не решит, но можно, по крайней мере, до дома доехать, а не сидеть часами в раскаленной коробке и не трезвонить мужу или любовнику, отрывая их от важных дел.:)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.

У меня Ситроен С3 2003 года двигатель 1, 4. АКПП. Пробег 75000 км. 30-40 минут еду нормально, затем при полной остановке машины в коробке происходит мини-удар, когда я пытаюсь снова тронуться с места, машина набирает обороты, но не едет. Перехожу на механическое управление коробкой передач, с места трогаюсь с 1-й, а иногда только со 2-й передачи. Приехала в сервис, ошибка как сказали - нет связи между коробкой и двигателем. Проверили все провода, все контакты, не помогло. Поменяли дроссельную заслонку – не помогло. Сняла защиту картера – не помогло.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

говорят компьютер не видит коробку

 

где индекатор скорости прочерки и вообще никаких признаков жизни обычно ключ вставляешь происходит настроика системы это очень хорошо слышно а сейчас тишина

 

[warning]следущие сообщения без знаков препинания будут удаляться[/warning]

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

привет как вы решили свою проблему подскажите машина уже неделю в сервисе хотят разбирать коробку стоит?

 

Компьютер (диагностический прибор) не видит коробку (блок управления коробкой), верно понимаю? Если так, то проблема в электрике, зачем коробку вскрывать!

Если всё же коробка просто не видит передачи, проходит инициализацию, то может быть: севший/мёртвый АКБ в том числе из-за умершего генератора, проблемы с активаторами (чаще всего сцепления), заклинившая коробка (редко)

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

привет.у меня с3. недавно случилась беда СТАЛА машина на табло моргает avto передачи не переводятся снятие клемы не помогает машина не заводится потомучто ведать заглохла на перелаче.Снял атенюатор сломан шток от чего ето могло произойти

Ссылка на комментарий

от чего ето могло произойти

 

От твоей неграмотности. Если пишешь криво, то и читаешь плохо.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Столкнулся с такой проблемой пару дней назад, температура за бортом была 35 градусов, естественно пробка,появился писк, жму на газ машина стоит, я в непонятках.

Лечил следующим образом , нажал на кнопку AUTO(переключился с автомата на механику), проехал метров 200, опять запищало следовательно переключился на автомат,с помощью таких переключений и проехал пробку , мотор не глушил.

Ссылка на комментарий

у меня ситроен с2 робот, проблема следующая: купил машину, все поменял, активатор сцепления, подшипник и по мелочи. Теперь проезжаю 2800км машина пишет GEAR BOX глушу, минуты 2 жду и еду, следующая ошибка после 2500км тоже самое, потом 2200км, 1900км,1600км,1300км, думается мне что следующая ошибка на 1000км((( что это может быть?

Изменено пользователем dreamtur
Ссылка на комментарий

Опять вырубается коробка в пробках :help:мигает авто и не едет никуда((( не помогли мне Ваши наставления.

Ездила в сервис...когда заговорила про неисправность коробки, мне сразу предложили трейд-ин на новый ситроен :dash1: ...офигели совсем, говорят что нет решения этой проблемы и что это болезнь всех ситроенчиков. Промыли радиатор-не помогло! Делали диагностику-всё хорошо с коробкой. Что мне делать, не ездить по пробкам я не могу. :dash3: Люди, отзовитесь...у кого была такая же проблема и кто с ней справился!!!!!!

Ссылка на комментарий

не помогли мне Ваши наставления

Ездила в сервис... мне сразу предложили трейд-ин на новый ситроен...

А вот это почему проигнорировали?

Кисточка, скатайтесь на диагностику к не-ОД - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=18527

 

Или сюда например - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=30571

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

С 1.6 коробка работает неплохо. Видимо, сказалось то, что предыдущий владелец ставил на коробку две или три прошивки, их крайние версии. Не нравится только иногда тупящее переключение со 2 на 1, когда даже лепестками и принудительно не переключается. Радует автоматическое торможение передачей - здорово сделано.

 

В жару коробка "перегрелась" и выключилась всего один раз, уж очень жесткая пробка была.

Переключился на ручной режим, встал минут на 10 - проблема ушла.

У каждого своя дорога в Небо...

Ссылка на комментарий

alex_x5 из своего опыта скажу, что она у меня на ходу отрубалась. Такое было два раза. Правда я не по горам ездил, но всё же.

Изменено пользователем zmei_gorini4

C3 -> C4 -> C4 Picasso  :smile81:

C4 -> C4 Picasso  :smile107:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...