Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

C3 Sensodrive (поведение коробки)


Alexryba

Рекомендуемые сообщения

{cut}

+9% за оверквотинг. п.6.7 Правил

Nord

У моей пробег 125000,поменяли клапана,пока нормально=)Попробуйте написать сюда http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=21959.Мне менял клапана Мистер Z.Проконсультируйтесь у него=)

Ссылка на комментарий

У меня тоже была проблема с АКПП - загорались S и *.

Сегодня поменяли регулятор давления в МАИ, пока тьфу-тьфу-тьфу всё нормально. Но в рекомендациях указали о необходимости "перепрошивки" компьютера управления АКПП под регулятор давления нового типа.

В МАИ они перепрошивку сами не делают, поэтому я поехала в другой сервис, занимающийся Ситроенами - там мне сказали, что перепрошивка не нужна, она и так нормальная и достаточная.

Посоветуйте как быть?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день!

У меня проблемы с коробкой,машина после пребывания более 40 минут в пробках отказывается ехать. Дергается, пишет - ошибка в коробке,стоп,сервис. Приходится минут 30 стоять, но если снова пробка-то ситуация аналогичная. Кто-нибудь знает, что это может быть?

Изменено пользователем Лера С3
Ссылка на комментарий
Лера С3, это скорее всего сцепление подошло.. езжай к Сереже,он тебе Лексией все проверит и вынесет вердикт

темно синенький Peugeot 307

M773BB178.png

БэндриньЁ СITROЁ MОЁ ©® C3 1.6 Sex'N'Drive навсегда в моем сердце

Ссылка на комментарий

и активатор сцепления тоже меняли?

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем.С Вашего позволения подниму темку.

Объясните дилетанту-"активатор сцепления" это что-то отдельное от самого сцепления?После двух "залипаний" робота в пробке поехал в Отрадное,там сделали диагонстику и инициализацию и сказали,что ошибок нинаких нет и это скорее всего перегрев,посоветовали помыть радиатор(3500) и если после этого происходит то же самое,то поменять "активатор сцепления" у них 14000+2500 работа.Отсюда вопрос-можно ли его найти дешевле,может называется как по-умному в экзисте например или я попал на его замену у официалов?заранее спасибо за ответ,извините за множество вопросов и сумбур...

Ссылка на комментарий
Stahii, дешевле вряд ли, эта запчасть только оригинальной бывает. Хотя можно тут http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=20822 поинтересоваться, ценник на оригинал хороший. Да и ремзона там же. Если коротко- это фигня, которая за вас выжимает сцепление :-), электрический блок.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Элана,

Спасибо большое, съездил вчера за запчастями в одну контору и спросил сколько у них будет стоить этот активатор,они пошарились по своей базе и сказали-бери у официалов,у нас он 17500р.Прочел на форуме,что для начала его можно сперва смазать-это действительно так и насколько действенна эта мера?спасибо большое еще раз...

Ссылка на комментарий

по слухам мера временная, все равно придется менять.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем!

 

Пишет Вам зеленый Pluriel из Одессы

 

 

недавно столкнулся с такой проблемой..

на неровной дорожной поверхности (гравий и т.д.) включается зимний режим (*)

как я понимаю, он нужен для того, чтобы автомобиль стартовал не с первой, а со второй передачи.

но вот в чем беда. в этом самом зимнем режиме задний ход автомобиль давать отказывается напрочь!

попытался включить ручной режим. но на панеле как было AUTO, так и оставалось.

да и если с самого начала начинать с ручного, он все равно автоматом ставит этот зимний режим.

вопрос может быть глупый но помогите разобраться.

 

 

но главная проблема не в этом.

на днях съездил на рыбалку. там меня и схватил за я..ца этот зимний режим.

с трудом нашли место, где можно развернуться без заднего хода.

знакомый посоветовал снять клемму на аккумуляторе. чтобы сбить компьютер. сняли на минут 5. ничего не произошло, кроме сбрасывания времени и даты.

обратно ехали с той же проблемой.

сейчас во дворе, на ровненькой дороге. но всё в этом же зимнем режиме. соответственно назад мне не здать..

 

в чем же дело и неужели проблема серьезная? хотелось бы знать, что может быть, прежде чем поеду к акулам-сервисникам..

Изменено пользователем d1z
Ссылка на комментарий
d1z, какой ещё зимний режим, это машина говорит, что ей очень хреново. У нас на Цэ3 не включался задний ход (тоже повеселились пока доехали до сервиса), просто подключили Лексию (дилерский комп.) и заново провели инициализацию активатора сцепления. Это если с активатором всё в порядке.

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

в руководстве именно так и написано. "зимний режим"

его автомобиль включает когда сцепление с дорогой хреновое.

но не понятно, почему задняя передача блокируется. =\

Изменено пользователем d1z
Ссылка на комментарий

да все правильно, зимний-это троганье со второй. А ошибок абс\есп у вас случаем не горит? У меня летом такой режим включала, когда один датчик абс накрылся. А вот то, что она в ручной не хочет переключатся и заднюю не дает переключить- тут уже что то с коробкой. И вероятнее всего с самой глючной запчастью-активатором сцепления.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий
d1z, пусть вам все же в сервисе посмотрят. Отпишитесь по результату, что именно , любопытно.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

вообщем дела такие..

оказалось в Одессе нет ниодного нормального сервиса. вроде как открылся по новому адрессу, на который мы и поехали. но они только начали заниматься ситроенами и даже компьютера у них нет. =\ сделали диагностику ходовой, но там все и без них было известно. дали номер человека, который занимается коробками.

 

ели нашли их. вообщем он сталкивается с роботом впервые и тоже не может понять в чем дело. компьютер показал две ошибки. в коробке и в двигателе.

вообщем оставил машину у них. сижу и ах***аю от всего происходящего..

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

На форуме многочисленны жалобы на перегрев коробки SD в пробках. Меня собственно это никогда не мучало, но после проведенных 5-ти часов в знатной пробке на Ленинградке в июне и этим летом в жару под 40 начало таки мучить. Замечено, что начинает глючить если идет серия троганий в натяг, т.е. если едешь хотябы со скоростью 8 км/ч без троганий то все ОК.

Насколько я понимаю, глючить начинают мозги коробки, которые прикреплены прямо на корпусе коробки, и начинают глючить когда коробка греется из-за описанного выше. Никто не заморачивался идеей поставить между коробкой и мозгами какую нибудь термоизолирующую прокладку или :) поставить радиатор по типу компьютерного, который на проц ставится?

Изменено пользователем aleb

Идите к свету, я провожу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Имеется в пользовании Ситрик С3 2003u 1,6 Sensodrive пробег 135000км, столкнулся с проблемой (мигают * зимний режим + авто) авария коробки, несколько раз (раза 4-5) устранялось скидыванием "+" клеммы с аккумулятора и проведения процедуры инициализации, в последний раз данная процедура не прошла, в итоге горит постоянно эта авария, авто не заводится. В "букваре" написано что при этой аварии срочно обратиться на СТО к ОД, проблема в том что в нашем "мухосранске" нет ОД. В общем подскажите компетентные люди, что можно сделать (как проверить, ткнуть, пнуть, заменить и т.д.) Да, пробок у нас нет, ошибка выскакивала просто при движении на разных передачах, последний раз при включении 1ой передачи и нажатии на газ свалился в аварию и с тех пор не подаёт признаков жизни.

HELP!!!

H083MP29.png
Ссылка на комментарий
qpyHT, почитайте эту тему. Без опытного человека все равно не обойтись, можно только предполагать, что активатор под замену. Нужно хотя бы компьютерную диагностику сделать. У меня с такими же симптомами не только активатор сцепления приказал долго жить, но и вилку в коробке заклинило, перебирали коробку.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В общем проблему свою решил, был плохой контакт в одном из 2ух разъёмов на роботе, на нём оказались сломаны фиксаторы (вопрос к специалистам СТО Ситроен Москва) и видимо от вибрации он отошёл. Вообще находятся разъёмы в очень неудачном месте, добраться проблематично и с низу и с верху. В общем обошёлся без посторонней помощи. Отписал, вдруг кому пригодиться.

H083MP29.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...