Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

С4 после аварии не заводится.


kent27

Рекомендуемые сообщения

Зажатый жгут прозвонил, рваных проводов нет. Остается либо блок абс, либо глюканул датчик уровня тормозной. и самый последний вариант донорский блок БСМ

Ссылка на комментарий

Сейчас курю форум, и только что пришло в голову. Мой сканер (китайской марки делфи) видит все машину, кроме АБС. Блоку абс тоже прилетело , но он визуально целый, только слегка повернут в сторону на кронштейне, рукой отогнул его на место. Возникает вопрос, вернее два. 1 . Должен ли видеть делфи всю машину, включая АБс? всеж таки не лексия. И 2. ведь из-за  гавкнутого АБС будет блокировка запуска? 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, влад-2м сказал:

1 . Должен ли видеть делфи всю машину, включая АБс?

 

А кто ж его знает.

1 минуту назад, влад-2м сказал:

ведь из-за  гавкнутого АБС будет блокировка запуска? 

 

Нет. По ошибке АБС, горит сервис, АБС не работает, но машина едет. В Сервис едет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Бес сказал:

Нет. По ошибке АБС, горит сервис, АБС не работает, но машина едет. В Сервис едет.

Так она может считает , что  этого блока типа просто нет, вообще. Гдето читал что CANшина проходит через все блоки, а на  нем может разрываться. Это все догадки. нашел блок АБС но он от АКПП ( у меня мех), хотя номера совпадают. На гидравлической части. Ладно . Затра после работы звякну провода на датчик тормозухи  и буду думать дальше. Вот кстати , что мозгоковырялка китайская накопала. На лампочки можно не смотреть - их пока нет, для облегчения доступа к проводам

отчет ситроен.pdf

Ссылка на комментарий
13 часов назад, влад-2м сказал:

Гдето читал что CANшина проходит через все блоки, а на  нем может разрываться.

 

Больше по КАНу ничего не нашел.

Ну и еще, что может пригодиться.

ВНУТРЕННИЕ СОЕДИНЕНИЯ - СЕТЬ CAN - КОМФОРТ - АВТОМАГНИТОЛА.pdf ВНУТРЕННИЕ СОЕДИНЕНИЯ - СЕТЬ CAN - КУЗОВ.pdf ВНУТРЕННИЕ СОЕДИНЕНИЯ - СЕТЬ CAN I_S (TU5JP4).pdf ОБЩАЯ СХЕМА ВНУТРЕННИХ СОЕДИНЕНИЙ (5 ДВЕРЕЙ).pdf ОБЩАЯ СХЕМА КОНТАКТОВ МАССЫ (5 ДВЕРЕЙ).pdf ОБЩАЯ УСТАНОВКА КАБЕЛЕЙ (5 ДВЕРЕЙ).pdf

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, влад-2м сказал:

P1693

 

P1693 Ошибка функции управляемого запуска и остановки двигателя (DAMP) : Не характеризуется

 

8 минут назад, влад-2м сказал:

U2000

 

Ошибка: отсутствие связи с компьютером BSI : Не характеризуется

 

10 минут назад, влад-2м сказал:

F9B7

 

не знаю...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А знать бы.... :smile37:

Видимо связь есть, но данные не "доходят" либо не распознаются...

Эта ошибка тоже не характеризуется, но на нее есть описание...

 

Новый точечный рисунок.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
В 20.11.2019 в 16:03, влад-2м сказал:

Вообщем лексия нашла три глобальные корявки F9B7,U2000 и P1693. И самое главное. Она не находит блок АБС, и рулевого. надо обмозговать полученную информацию

Обмозговав и информацию и прозвонив проводку до АбС. пришел к выводу , что пришел пушной зверек Блоку АБС.Случайно подвернулся аналогичный блок с идентичной маркировкой. И появился первый результат. Стартер заработал с ключа. Но, видно, во время манипуляций с проводкой и блоками  где то что то разьеденил. Итоги на данный момент. Стартер крутит. Ошибка тормозной системы ушла.Лексия увидела  АБС и усилитель( видно продолжилась разорваная СAN) . На салонном бортовом надпись о неисправной тормозной исчезла( осталась авто блок). Из минусов- незаводится. Но это мелочи- заведем. предварительно понятно куда копать. В бензинке все просто. Или нечему гореть , или нечем поджечь. Предварительно копнуть надо в сторону бензонасоса. Потому как предварительно слышно, что реле бензонасоса вроде щелкает( не факт) а насос не жужит( раньше жужал). И в рампе нет никто.

Ссылка на комментарий
1 час назад, влад-2м сказал:

Предварительно копнуть надо в сторону бензонасоса.

 

Запуск двигателя.pdf электронный впрыск.pdf

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Копнул.(((. Сегодня прихожу , накинул АКб. И тишина. через какоето время услышал щелчок  какого то реле. На приборке погасли стоп и колодки. Начал крутить стартер. не заводится. Хорошо. скинул + АКБ. Накинул назад . Оппа. Опять блокировка и стартер не крутит. полез в блок поискать щелкнувшую релюху и пошевелить провода.нифига. решил почитать схемки. пока читал прошло минут пять- зажигание было включено . опять чтото щекнуло и лампы стоп погасли( с машиной ничего не делал) Вычислил что щелкает и включает  разрешение на запуск реле контроля стабильности. На него не поступает управляющий плюс с предохранителя 6 Блока PSF1 подкапотного. а с запуском все просто . Кинул + на 5й предохранитель  и на 6й  и все, завелась с ключа. Можно конечно заколхозить релюху. Но это не наш метод. И потом, когда заглушил, вынул ключ. Сел покумекать - это чудо кутюрье штопаных с какого то перепугу зажгло ближний и пару раз махнуло дворниками. Сужу и думаю , а не подвернулся ли мне корявый блокBSM?его номер оличается от родного . РоднойBSM L04 ,9661682780 ,S118983004Q? Залетный -Bsm L04,9657718580, S118983004 K/

Ссылка на комментарий

Они по-моему по комплектациям отличаются.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Бес сказал:

Они по-моему по комплектациям отличаются

По экзисту вроде заменители друг друга. Интересны махания дворниками несанкционированые.

Ссылка на комментарий

Знаешь, когда машет дворниками, включает свет при выключении зажигания, при начале движения - открываются двери, это подкапотный блок виноват...

Либо сгорает, либо водой его заливают, вот такая фигня начинается.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Бес сказал:

это подкапотный блок виноват...

Вот и я к этому склоняюсь.Заменный блок брал не с разбора. и не новый. У  паренька, которому он якобы не понадобился.. Родной блок сломан безвозвратно, видно сгоревшую микросхему. А нет случайно точек подключения массы .на двигатель?. смущает запуск первый раз , как на  дохлом аккумуляторе. Может масса где отошла , а я стартер принудительно втыкаю.

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
В 25.11.2019 в 23:01, влад-2м сказал:

Вот и я к этому склоняюсь.Заменный блок брал не с разбора. и не новый

Заехал к знакомым на разбор. А у них пыжик курочится . Смотрю блок Л05 а у меня л04. Договорился на взять попробовать. Поставил , ключ на старт. Никакие запретные лапочки не горят, уже хорошо. Поворачиваю на стартер- и стоит треск , мигают приборы. Вообщем полный звиздец. Скинув клемму и перекурив, начал обдумывать , обдумав накинул свой блок(  который л4) такая же фигня. Попробовал стартер напрямую, щелчки , как из пулемета. Что за ночь сел АКБ? Хрень полная, Поставил АКБ 90а. ч. Тоже самое. Значит дело в статере. Но он же крутил. Значит провода. Полез чистить массу.( для чего и спрашивал Точки). Почистил( на коробке была так себе.) поставил свой блок Л04 кинул провода на предохранители и пепелац завелся. Ошибок по форсункам правда повылазило. Напоследок решил накинуть блок л05. Оппа , завелась. с ключа горит правда джеки чан. Работает неровно. ( но в принципе и на моем блоке работает также.) электрика работает вся , на 05 блоке заработала печка. ( на 04 не работала, еще один минус в карму тому полупокеру .)Придиагностике лексией на обоих блоках одинаковые ошибки( завтра попробую постирать) и после этих щелчков не видит ГУР. Значит дело было в блоке. Сейчас сижу думаю. Оставить этот блок , или искать родной.?

Кстати , просьба киньте схемы освещения и подключения Гур.

Ссылка на комментарий

В теме...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, влад-2м сказал:

Ошибок по форсункам правда повылазило. Напоследок решил накинуть блок л05. Оппа , завелась. с ключа горит правда джеки чан. Работает неровно. ( но в принципе и на моем блоке работает также.) электрика работает вся , на 05 блоке заработала печка. ( на 04 не работала, еще один минус в карму тому полупокеру .)Придиагностике лексией на обоих блоках одинаковые ошибки( завтра попробую постирать) и после этих щелчков не видит ГУР. Значит дело было в блоке. Сейчас сижу думаю. Оставить этот блок , или искать родной.?

Ну значит так.Попорядку. Блок BSM L05 оставил( больно цена приглянулась) , напомню. у меня стоял L04. Ошибки стер, И больше они не появились.На данный момент осталось три ошибки на машину. Две лампочки, и датчик ABS. Значит блоки можно менять.Лампочек нет пока, а датчик после езды видно будет. ГУР нашелся, перегорел предохранитель силовой.так что на данный момент цитрон заводится и работает. Отсюда можно сделать вывод- основная причина была в Блоке BSM.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...