Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

как поменять шаровую опору?


махно

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто знает, наверняка кто то менял уже сам переднюю нижнюю шаровую. Глядя на нее (лягушачья лапа) кажется что проблем быть не должно, Но! Поисками ничего не нашел, все только про Ситро С5 II, а там она другая. На Дроме один товарищ писал что менял ее за 30 минут. Подумал если реально не сложно зачем на сервис ехать. Хочу еще нижний передний сейлент поменять мож тоже кто подскажет. 

Изменено пользователем махно
Ссылка на комментарий

Подскажите кто знает, наверняка кто то менял уже сам переднюю нижнюю шаровую. Глядя на нее (лягушачья лапа) кажется что проблем быть не должно, Но! Поисками ничего не нашел, все только про Ситро С5 II, а там она другая. На Дроме один товарищ писал что менял ее за 30 минут. Подумал если реально не сложно зачем на сервис ехать. Хочу еще нижний передний сейлент поменять мож тоже кто подскажет. 

127.0.0.1_6091_affiche.do_ref=B3CG010HP0&refaff=B3CG010H.pdf

127.0.0.1_6091_affiche.do_ref=B3CG010JP0&refaff=B3CG010J.pdf

127.0.0.1_6091_affiche.do_ref=B3CG010KP0&refaff=B3CG010K.pdf

Ссылка на комментарий

860 рублей.. чего ориентировать то.... Просто кто-то навязывает это со съемом тормозного диска, а это делать не надо. Поэтому закрывают всего 1 час вместо 2х. На 407 мне делают 2 стороны за 1500-1700, а у соседнего сервиса 3500. Но я в панине чинюсь.

Изменено пользователем 407s
Ссылка на комментарий

у меня точно есть люфт по оси Z - был уверен что под замену. после прочтения мануала пошел искать по другим осям...

хотя с трудом верится что не будет поперечного при продольном

Ссылка на комментарий

Мне относительно недавно меняли правую. На днях при прохождении сход-развала мастер (не ОД) выявил в ней же небольшой люфток по оси Z. 

Сейчас тоже прочёл этот мануал и удивился тому, что люфт по Z нормален. Кстати в левой опоре люфта нет по оси Z - сидит как приваренная. 

____________________

Նժդեհ

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Доброго времени суток Уважаемые! При замене шаровой нижний рычаг придется снимать(что-бы вытащить центральный болт)? И что за ключ нужен под болты шаровой? Может кто на экзисте код этого ключа знает?

post-21019-0-21129700-1438185541_thumb.jpg

Изменено пользователем нико

Автомобиль pазведчика Штиpлица - pуль слева.
Автомобиль Джеймса Бонда - pуль спpава.
Автомобиль агента Малдеpа - pуль где-то pядом...

Ссылка на комментарий

Да головки есть под звездочку такую.На рынке где нить или в любом автомагазине...Померяй и подбери...

По поводу рычага,то болт нижний откручиваешь и вниз слегка отодвигаешь его.

Изменено пользователем Sabantui
Ссылка на комментарий

Спасибо! Живу в провинции, объездил сегодня все магазины - ничего похожего не нашёл. Торкс - это название головки?

Автомобиль pазведчика Штиpлица - pуль слева.
Автомобиль Джеймса Бонда - pуль спpава.
Автомобиль агента Малдеpа - pуль где-то pядом...

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Ребят, подскажите, а верхние шаровые долго ходят по сравнению с нижними? Просто на виборостенде сказали менять нижние и верхние. Разобрал и оказалось, что шаровая вполне себе нормальная. Смазка есть, палец двигается упруго. По всей видимости еще оригинал стоит.

С5-I - 2.0HDI - DW10ATED(RHZ) - МКПП BVM5

Ссылка на комментарий

Поменял обе с правой стороны. Нижняя люфтила (SKF с конвейера 70 т.км. для хорошей это маловато, я думаю), а вот верхняя непонятно. Да ходит туговато, пыльник цел. Зря ли я зубилом орудовал? Не понятно. Да и болезнь не вылечил. Мелкий дребезг на мелких кочках остался. Не меняны только 4 сайлентблока верхнего рычага остались. Ребус однако.

Ссылка на комментарий

Согласен. Потому, начал с рулевых,потом втулки стабилизатора, линьки и шаровые. Не вылечил. Барабанная дробь по снежной дороге и льду. На асфальте нет. Четыре года катаюсь, не паранойя.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...