Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Какую резину ставят на новый С4 Пикассо?


WallRock

Рекомендуемые сообщения

Я честно говоря не шиномонтажник, но может есть разные типы грузиков. Они мне вешали тонкие, толщиной на вскидку так миллиметров 5, может меньше. Встало без проблем.

Хотя теперь уже думаю бежать в гараж по новой мерить

Изменено пользователем Севкин
Ссылка на комментарий

Липучая третья мишка в 215/50. Машинка присела на 5 мм. Гонял вчерась на трассу до Ёбурга по гололеду: как влитая. Шимут меньше штатной летней мишки. Расход тоже меньше на 0.4 л по одометру. Единственное неудобство в том, что увеличение ширины для зимы не айс. Но делать-то нечего было.

Ссылка на комментарий

Как сказать, 100 км на 10 000 км пробега - не так уж мало.

А в чем проблема купить нужную резину? Я смотрю предложения - на 16" выбор достаточно широкий.

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий

Переобулся сегодня в 16-тые диски, о которых писал ранее. Всё нормально встало грузики не задевают, ещё есть зазор миллиметра 2. Резина Bridgestone Blizzak Spike-01, нисмотря на неважный отзыв одного из местных.

В принципе не так уж и громко, как некоторые пишут. В том году был орландо с нордман 4 - вот это было громко.

Правда сегодня не ехал больше 90, типа обкатывал.

На асфальте тормозит нормально

Если интересно, потом фотки скину

Ссылка на комментарий

@Севкин, Если не трудно фотки были бы не лишними, и еще , можно полные характеристики дисков и резины, ну и ценник на круг.... Просто думаю сейчас что выгоднее купить 17 резину на диски на которых машина придёт, или купить 16-е с резиной...

Ссылка на комментарий

Переобулся сегодня в 16-тые диски, о которых писал ранее. Всё нормально встало грузики не задевают, ещё есть зазор 2 мм

Абалдеть! Меня тут палками по пяткам бьют за бОльшие тормозные суппорта и диски. "Зазор 8 мм - это опасно! Даже упругая деформация диска может привести к клину диска об суппорт!"

А тут - 2 мм. Смело! ))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Чтобы диск деформировался на те же 2 мм к нему надо приложить огромное усилие. Ездить по лестницам я не собираюсь, к тому же в наихудшем случае вырвет грузик, хотя имхо- это не реально

Ссылка на комментарий

Я говорю что мне говорят.  :smile:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Увидев утром на градуснике -8, сделал как решил давно: купить зимнюю резину и смонтировать на родное 16"-литье.

Nokian Hakkapeliitta R2 205/60 R16 96R, такая в 15"-м радиусе год превосходно отработала по Москве и области на машине жены, тихая, мягкая, цепкая фрикционка.

 

Очередь в шинном центре - машин 20, дождался часа через 4.

Летнюю сняли, вымыли, упаковали, опломбировали - на временное хранение, до весны)

Зимнюю смонтировали, отбалансировали, надели. Накачали 2,3 атм, как выяснилось позже.

 

- Будут какие рекомендации по использованию?

- Никаких рекомендаций, ездите и получайте удовольствие!

 

Решил воспользоваться, выехал. В районе передка отчетливо слышу "Ты-дым, ты-дым". Останавливаюсь, внимательно осматриваю колеса. Возвращаюсь.

 

- Вы мне тут колеса только что меняли. Косяк-с.

- А чё такое? Покажьте!

- Смотрите: балансировочные грузы задевают за суппорт и отклеиваются. Видите, где были заводские грузики? А куда приклеили вы?

Далее. Смотрите табличку - давление от 2,6 до 3,2 атм.

- Ну, это когда загрузка большая!

- У меня она всегда большая. Балансируем правильно, накачиваем 2,6 все четыре. Вам не сложно?

- Да ни боже мой.

 

Загоняю машину в бокс, пацаны из очереди интересуются в чем косяк, объясняю, они заинтересованны и готовы все проверять)))

 

Любопытный был еще момент: я долго думал, надо ли извлекать из бокса под докаткой хитрый пинцет для снятия заглушек колесных болтов.

Пока стоял в очереди, решил извлечь. Мало ли, не окажется, поцарапают, когда станут снимать, да и очередь задерживать не хотелось.

 

Оказалось, пинцет у них среди инструмента имеется.

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера переобувался, :

- 2,4 сделайте.

- Да, я знаю, у Ситров и Пыжей давление всегда выше чем у других моделей, поэтому всегда спрашиваю сколько качать. сейчас просто не успел у Вас спросить. Кстати, а где Вы "лето" бортировали?

- А что?

- Они у Вас инсайд/аутсайд попутаны. Посуху и аккуратно не критичо, но в дождь опасно и тормозной путь 100% увеличивается.

- Я никогда не учу шиномонтажников как работать, бегать за вами и подсказывать "Не попутайте инсайд, не попутайте направление вращения" и т.д. Я считаю что это не корректно.

- Я никогда не обижаюсь. Потому как Ваш случай показателен. Теперь , я голову на отсечение даю, Вы будете в любом шиномонтаже напоминать о правильной установке шин.

- Это точно.

 

Так и придется наплевать на чувство профессионализма шиномонтажников "учить" их монтировать шины. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Поставил на днях свои 16 диски и установил хаку 5 нордман с индексом нагрузки 96T. 

Была возможно примерить резину с дисками т.к. бортирую и балансирую у знакомого. Грузики так же как и Севкина с небольшим запасом, но суппорт близко ходит только по краю грузиков. Колеса по привычке накачал до 2 атм. Машина стала слегка плавать на дороге. Посмотрел наклейку и докачал до 2.5 - буду  глядеть на поведение машины. 

Ссылка на комментарий

Заказал штатную штамповку 16" у официалов и шины Michelin X-Ice North 3 XL в интернет-магазине. Диски обещали подвезти в четверг-пятницу. Сегодня поехал на работу на метро. =(

Изменено пользователем Klima
Ссылка на комментарий

То-то смотрю, народ сегодня побоялся массово выезжать, сэкономил для меня минут 15 дороги на работу...

 

Все же, красиво смотрится Хакка R2. Машинка как в мягких ботинках едет :)

 

nokian_hakkapeliitta_r2.jpg

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий

Главное чтобы работала .  :smile:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Работает, на такой же 15" всю прошлую зиму на Nissan Almera 1.8 АКПП, нынче из-за покупки Гранда совсем перешедшую к жене, откатал с огромным удовольствием.

Снег, лед, асфальт - все отлично. До того была Pirelli Winter Carving - та и шумнее, и жестче, утеряла все шипы через три сезона, следующие пять работала уже без шипов, разницы не понял, потому и взял новую, уже фрикционную.

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Прошерстил сообщения в ветке, но так и не увидел всех харакетристик диска на R16. Вот такие данные верны: 6.5J, PCD 5*108, ЕТ47, DIA 65.1 ?

Завтра машину забирать, а тапки летние...

ОД козлит и не дает инфу.

Ссылка на комментарий

Смонтируйте зимнюю резину на штатные диски, к весне неспешно подыщете, что ж теперь. Размеры вы привели верные, только надо-то срочно.

Изменено пользователем glasscockpit

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...