Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Какую резину ставят на новый С4 Пикассо?


WallRock

Рекомендуемые сообщения

Напялить 16 диск не есть решить задачу))). Седня мерил диски. Подошел КиК Аламида 6,5/16/43. Но между диском и супортом зазор очень мал оказался. Я думаю, что лист бумаги не пролезет. Хотя колесо крутится. Одевал только на перед. Вот штамп померить не додумался, там зазор должен быть больше. Правильно рекомендовано в кама сутре оказалось.

Зато теперь другая проблема нарисовалась: выбор резины. Нет в моей деревне таких размеров). Буду пробовать из Москау заказывать.

Ссылка на комментарий

В камасутре на английском написано less than 16" что переводится менее чем 16 дюймов, как это перевели наши выпускники инъязов можете лицезреть у себя в мануале.

post-25291-0-76008500-1412854476_thumb.png

Изменено пользователем LDS

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Подошел КиК Аламида 6,5/16/43. Но между диском и супортом зазор очень мал

вы еще вылет больше возьмите, чтобы уж наверняка!!! Вы думаете эти циферки для красоты там пишут? Чем больше вылет - тем глубже колесо в арку будет утоплено

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Такой вылет диллер дал. Мне выдумывать, только себя мучить)))). Да и в сообщении выше есть параметры от производителя. Если вылет меньше 40, то колесо вовсе на улице будет. Параметры диска производитель тоже не с потолка взял и любое отклонение может повлиять на ходовую.

Изменено пользователем finny59
Ссылка на комментарий

Только вот не пойму никак, если между диском с вылетом 43 и суппортом был крайне маленький зазор, то диск с 47-ым вылетом вовсе не должен залезть. Короче, в деревне снег уже, а у меня тапки летние). 

Ссылка на комментарий

Помимо вылета нужно еще учитывать конструкцию диска. Ситроен проектирует диск под определенную конфигурацию суппорта. И у других производителей такое встречается, особенно у эксклюзивных моделей, которые идут например с тормозами брембо - обычные серийные диски, уже не лезут.


Вот сижу и расстраиваюсь ("а снег кружиться....") - заказал диски реплика CI7 16 дюймов на следующий вторник.

Ссылка на комментарий

На самом деле 16-ые диски, нормально налезающие на суппорт с учетом наклейки балансировочных грузиков встречаются. Другое дело, что если в магазине нет большого количества подходящих на нашу модель дисков, то вы этого не узнаете. Мне поезло, я нашел, перед покупкой вешали грузики, смотрели. В темную заказывать 16-ые диски через интернет это очень большая лотерея. Я покупал в Балашихе в фирме SA (не реклама). Может кому-нибудь поможет.

Насчет поменять ширину и высоту резины: 215 ширина резины более ходовая и действительно больше вариантов. Точно не помню, но высота колеса в сборе сильно отличалась от номинальной. Легко проверить через шинный калькулятор

Изменено пользователем Севкин
Ссылка на комментарий

После долгих поисков и смешливых взглядов в мою сторону), купил и поставил Мишку Липучую 215/50/17. Зазор в арке, конечно, немного уменьшился, но ничего не трет и не мешает. По высоте немного ниже, но не критично, тем более, что хотел именно липучую мишку, которая в размере 205/55 не выпускается. Можно было заказать мишку с зубами в родном размере, но ждать долго и не факт. Также были в родном размере липучка от пирелли, йокогама и евро-липа континенталь. Дорого и заказ и не хочу. Мерил еще диск от КиК в 50 вылете: задевают спицы тормоза. Махнул рукой и поставил мишку. Утром снег лежит, в выходные минус обещают. Думать нет времени. А диски нуно заказывать у официалов, т.к. за использование не заводских параметров можно слететь с гарантии. А дисков с заводскими параметрами нету нигде.

Ссылка на комментарий

Фото нет, еще не переобувался, а так вот они:

http://www.sa.ru/catalog/discs/x-119-bk-fp/x-trike-x-119-65x16-5x108-et43-dia671-bk-fp/

Проставочки под нашу ступицу и болты в наличии

Изменено пользователем Севкин
Ссылка на комментарий

А я думаю  взять Kumho I Zen KW27 в размере 205/55 R17 95V XL.

У нее ценник нормальный -5490 (по сравнению с  остальными 3-мя вариантами), да и с подбором дисков заморачиваться не надо.

Я бы взял частями. Но мне нужно сразу.

Ссылка на комментарий

Вот для себя решил остановиться на этой модели на зиму Dunlop SP Winter Sport 4D, тем более есть положительный опыт эксплуатации предыдущей модели во время зимней поездки до Урала и обратно по дорогам, которые и асфальта не видели в своей жизни.

 
Ссылка на комментарий

Фото нет, еще не переобувался, а так вот они:

http://www.sa.ru/catalog/discs/x-119-bk-fp/x-trike-x-119-65x16-5x108-et43-dia671-bk-fp/

Проставочки под нашу ступицу и болты в наличии

Ездил примерять эти диски в их магазин на Нагатинской. Голый диск нормально, а с грузиком на переднем колесе задевает. Комплектация exclusive.
Ссылка на комментарий

Нет, эти-то привезли под заказ. Сказали, что по опыту бесполезно, производитель на новых авто делает так, что диски малого диаметра встают только родные и впритык. Примерили штамповку KFZ, но у них стоит 3200 и нет нужного вылета.

Думаю брать родную штамповку и Хакку 8.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...