Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

А вот это видели? Внешний Тюнинг С4


Рекомендуемые сообщения

И это делается с помощью радиатора включаемого в тормозную систему?

Тогда это должен быть особый радиатор. Давление в тормозной системе не такое как в системе охлаждения. :dntknw:

 

Ну, если тебя настолько волнует правдоподобность фотошопного тюнинга, Бес, то реально такие катки ни по ширине, ни по диаметру в ниши С4 не становятся. Ступицы у нас не на пять болтов. Резина на рисунке - явно заказная, но сделана некачественно, т.к. высота борта разная в разных местах. И много чего еще...

 

Мой охладитель тормозухи куда правдоподобнее многих из нарисованных элементов.

Давление тормозухи в суппорт (в реальных авто) передается по медным трубкам и резиновым тормозным шлагам, которые его (давление) выдерживают (в реальной жизни).

Почему С-образный виток той же трубкой перед радиатором интеркулера (присмотрись к обсуждаемому рисунку внимательнее) не справится с давлением ДОТ?! и чем эта трубка ассоциируется у тебя с радиатором системы охлаждения двигателя?

 

Ладно, давай будем считать эту трубку телевизионной антенной. Так лучше?

 

P.S. Мне теперь больше нравится реализация спойлера в виде ямки на крыше. Грамотно рассчитанное по форме углубление помогает правильно организовать срывающиеся с крыши воздушные потоки, что позволило убрать тяжелый спойлер с крышки багажника (снижение веса машины) и повысило безопасность пешеходов. Кроме того, более правильная точка приложения прижимной силы. Такой ямковый спойлер нагружает обе оси, тогда как традиционный - только заднюю. И ведь никем еще не запатентовано такое решение! Красотища!...

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Каток, так я ж не против телевизионной антенны :grin: и всего того что наваяли в фотошопе...

Просто я никогда не слышал про радиаторы в тормозных системах... Да вот такой я лох :dntknw:

И радиатор в моем понимании хоть что-то отдаленно похожее на радиатор системы охлаждения. Не подумал что радиатор может выглядеть просто как трубка.

Поэтому я и спросил - действительно ли такие есть? вот и всё... :dntknw:

Спасибо за ответы. :good:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Каток !

Я никогда не встречал систем охлаждения тормозной жидкости,и сидел думал возможно ли это, следуя простой логике-да,а вот если глубже.....самый простой вопрос- каким образом будет циркулировать тормозуха по такому контуру???

каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Ссылка на комментарий

Каток !

Я никогда не встречал систем охлаждения тормозной жидкости,и сидел думал возможно ли это, следуя простой логике-да,а вот если глубже.....самый простой вопрос- каким образом будет циркулировать тормозуха по такому контуру???

 

Уже не будет. Бесу понравилась версия с TV-антенной, так что ты опоздал, Денис_206... ;)

Впрочем в фотошопном тюнинге - сколько угодно, даже в контуре охлаждения выжимного подшипника. Просто ставим циркуляционный насос и перепускной клапан. В машинах с АБС можно использовать перепускные клапаны АБС для создания тока жидкости в то время, когда тормза не работают, а во время интенсивного торможения АБС и так обеспечивает прерывистое поступление свежей тормозухи. А в реальной жизни немного сложнее все, и для этого придется предпринимать более крутые меры.

Но нерешаемых проблем нет, была бы задача и финансирование.

 

P.S. Мужики, вы так легко на стёб ведетесь.... На всякий случай, предупреждаю: ямковый спойлер на крыше я сам придумал, на картинке это просто дефект обработки в Фотошопе.

Змий, им нужно дать почитать "войну за лупидольку", как думаешь? А то они слишком серьезные.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Каток!

Для стёба существуют смайлики,а то без милафона не понятно, где стёб,а где чёс!!!

 

Денис_206, там вааще-то есть смайл. И в открытую сказано, что серьезная работа проведена в Фотошопе, смотри исходный пост №169, а также еще более ранний №165, если у тебя сложится впечатление, что и про рельсы я писал серьезно, - то приношу извинения.

Учту, в следующий раз либо шутить не буду, либо буду обкладывать смайлами со всех сторон.

 

P.S. Вот тут, например, ни одного смайла нет. Выходит, это на полном серьезе написано? Нужно мне тренировать чувство юмора, а то я за шутку принял...

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий
Каток, :grin: Ну пондравилась мне антеннка :pleasantry:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Так вот он какой, новый AGV!

... а рельсы нарисовать забыли? он же только по рельсам может.

 

Можно обсудить сетку в диффузоре слева от РАДИАТОРА ТОРМОЗОВ! Явно видна иридиво-кадмиевая решетка для предварительного охлаждения набегающего потока воздуха в подкапотное пространство! :fans:

каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Ссылка на комментарий

Можно обсудить сетку в диффузоре слева от РАДИАТОРА ТОРМОЗОВ! Явно видна иридиво-кадмиевая решетка для предварительного охлаждения набегающего потока воздуха в подкапотное пространство! :fans:

 

Иридиево-кадмиевый сплав виден по характерному блеску, спорить не буду - это он.

Но воздух сквозь эту решетку (или это опять-таки радиатор, изготовленный по порошково-взрывной технологии?) в моторный отсек не попадет никак. Воздух пройдет в колесную нишу, а поэтому может использоваться:

- для охлаждения вентилируемых тормозных дисков,

- для охлаждения активных (с процессорным управлением) стоек передней подвески,

- для улучшения режимов работы сайлент-блоков передних рычагов,

- просто для красоты.

Думаю, что учитывая, сколько денег было потрачено на уникальные 24" диски и заказную резину, скорее всего эта решетка сделана по последнему варианту.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я впал в детство, и тоже произвел "внешний тюнинг"! :grin:

"Боевые действия" за авторские права Змия, в процессе которых мой VTS был произведен в самолеты, навеяли идею такой вот псевдо-клубной наклейки, "идентификатора"....

(Благо, оракал легко отклеить)

 

Наклейку разместил перед зеркалом, но вынес вниз более крупным планом, чтоб полководец Змий мог прочитать и утвердить.

Так что теперь меня тоже можно узнать на дороге.

 

P.S. меня тут уже спрашивали, что такое ТэЖэВэ. Это французский супер-скоростной поезд, 400 км/ч

 

Каток)))) я в восторге! меганаклеище!!))

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Изображение

 

Во как народ грамотно с противотуманками поступил! И бампер нештатный, и противотуманки остались, да еще и сеткой защищены от всяких неприятностей.

Всё гениальное просто!

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Во как народ грамотно с противотуманками поступил! И бампер нештатный, и противотуманки остались, да еще и сеткой защищены от всяких неприятностей.

...

 

что-то мне кажется, товарищ полковник, что ПТФ в такой вариации будет оч затруднительно просто протереть от грязи. да можно сказать никак нельзя, только мойка...

а сам бампер вроде ничего так.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

что-то мне кажется, товарищ полковник, что ПТФ в такой вариации будет оч затруднительно просто протереть от грязи. да можно сказать никак нельзя, только мойка...

а сам бампер вроде ничего так.

 

м-да .... товарищ Nord... пожалуй, что ты и прав. Токо струей!

Может, там брызгалки встроены?

 

Или просто у них грязи нету?

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Может, там брызгалки встроены?

Или просто у них грязи нету?

 

думаю, что вторая версия ближе к истине ;)

 

что-то мне кажется, товарищ полковник...

 

м-да .... товарищ Nord...

 

я, собсно гря, звание взял из твоей ТГВ-наклейки )))

мне показалось, что col.KATOK не что иное как colonel Katok :dntknw: иль ошибся?

 

ps сорре за оффтоп

post-652-1205354605_thumb.jpg

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

думаю, что вторая версия ближе к истине ;)

я, собсно гря, звание взял из твоей ТГВ-наклейки )))

мне показалось, что col.KATOK не что иное как colonel Katok :dntknw: иль ошибся?

 

ps сорре за оффтоп

 

не ошибся

думаю, судить меня не будут?

(формально-то я токо капитан запаса)

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

...<<<scipped>>>....Креатива не вижу.... :dntknw:

 

Решетка мешает?

P.S. ... а "детки в клетке" - идея хорошая! есть у меня один (см.аватару), ему иной раз не помешала бы. Только долго она не выдержит, сто пудов...

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Решетка мешает?

P.S. ... а "детки в клетке" - идея хорошая! есть у меня один (см.аватару), ему иной раз не помешала бы. Только долго она не выдержит, сто пудов...

 

У меня то-же самое токма в юбочке...

каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

пороги вообще ни к селу ни к городу, а бампер на любителя.. мне губа не нравится...

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...