Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ваш выбор: дизель+робот или бензин+автомат или ...


Alex N.

Рекомендуемые сообщения

В общем итог: 
ОД УСервис, Москва
С4ГП THP150 Эксклюзив + допы = 1598900 руб минус корпоративная скидка (8%) 128000 р. (этот потому что лизинг) и выходит цена машины 1470988 - фиксируется.в договоре
Заказ в июльское производство. Приход вторая половина сентября.
Аванс 10 % сейчас и еще 10 %  в августе по приходу на таможню и наличии ПТС. Такой большой аванс объясняют "сложной конфигурацией" которую я заказываю.

Получается, что из форумчан первым кто с нами поделится  впечатлениями от THP150+автомат будет moscow26
 

Год эксплуатации Ситроен Берлинго XTR показал, что это очень достойный семейный авто

Ссылка на комментарий

Вот это по человечьи. За такое можно и подождать. А скидка могла бы быть и 10%.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

своей логистикой ПСА все продажи сливает ИМХО... вместо того, чтоб людям авто по весне впаривать, они все на лето-осень запихнули

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

смотрите что в мануале вычитал - цитата " Автоадаптивный режим Переведите селектор на A.AUTOили Aи включенная передача Aпоявится на панели приборов. Передачи будут переключаться автоматически, без участия водителя.При этом коробка сама будет выбирать передачи, соответствующие условиям движения с учетом таких критериев, как:- оптимальный расход топлива, - стиль вождения водителя, - рельеф и состояние дорожного полотна, - загрузка автомобиля. "

Ссылка на комментарий

работ адаптивный, как ездить будешь так и будет переключаться, жми постоянно в пол он приспособиться и будет переключаться без рывков но о спокойной езде можно забыть, будет все время требовать газ в пол.

Ссылка на комментарий

И не на Пикассе тоже... ))))))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Подтверждаю))) Чтобы с толку сбить приходиться в мануальном режиме покататься)

Изменено пользователем bratantonio

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подтверждаю))) Чтобы с толку сбить приходиться в мануальном режиме покататься)

Второй день на новой машине!!!!!!!!!602км. Дизель+робот. Первый робот свой. До этого у себя только бензин и только механика. Даже жену "подсадил" на механику. Ничего. Привыкли к роботу и механике. Правда в голове пока держу алгоритм, но это не напряжно. Про кивок: спокойно догоняешь до 200.. об/мин (или ждёшь пока не появится новая цифра А1, А2,,,,) и отпускаешь газ (как на перегазовке) - кивка нет. А после А4, А5 его практически нет. Что бы переключиться на А1 с высшей передачи - "плотно" трмозишь до 5-7 км/час, и отпускаешь тормоз и газ - едешь по двору, ямам 7км/час. Если тормозить мягко - то ниже 8км/час срабатывает "старт-стоп". Пока как-то так.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ага, евро сейчас еще подрастет, и скидки не помогут никакие

 

 

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Расторжение договора, пусть дальше ищут на что персонал кормить.

А то я смотрю так дела кучеряво идут, что эльва нормочас для неарантийных на уровне панинсервиса установила, бгааа.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Расторжение договора, пусть дальше ищут на что персонал кормить.

А то я смотрю так дела кучеряво идут, что эльва нормочас для неарантийных на уровне панинсервиса установила, бгааа.

+1

 

за то пежо живет еще кучерявей, теперь они ТО на негарантийные авто по 9500 делают

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

moscow26 сказал(а) 01 Июл 2014 - 19:15: Сегодня созванивался со автосалоном по поводу своего THP 150 который мне обещали привезти в начале июля. Угадайте, что мне сказали... А сказали мне: "Мы извиняемся, но вместо автомата приехал дизель с роботом"... Чтоа?! Это как вообще возможно, что заказываешь тачку а тебе её привозят с другим агрегатом...

 

 

Очень  интересно. А все остальное по машине? Т.е. цвет, опции совпадают с заказом?

В конфигураторе на оф. сайте до сих пор нет предложения THP 150 + автомат.  Хотя дилер принявший мой заказ сообщает что моя машина отправлена в производство. Поставка по договору сентябрь. То же заказывал THP 150 + автомат

Изменено пользователем MTash

Год эксплуатации Ситроен Берлинго XTR показал, что это очень достойный семейный авто

Ссылка на комментарий

всё остальное в порядке. Выбил из них 8% скидки на машину, буду брать, а что делать....

 

Кстати, по поводу THP 150 всё не так гладко, сегодня менеджер показал мне письмо от русского представительства которое они получили вчера. Там написано, что в связи с повышенным спросом на THP 150 в Европе - производство для России откладывается до сентября и машины начнут приезжать в лучшем случае в конце октября - начале ноября =( Как-то так.

Ссылка на комментарий

Ох зря.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

всё остальное в порядке. Выбил из них 8% скидки на машину, буду брать, а что делать....

 

Кстати, по поводу THP 150 всё не так гладко, сегодня менеджер показал мне письмо от русского представительства которое они получили вчера. Там написано, что в связи с повышенным спросом на THP 150 в Европе - производство для России откладывается до сентября и машины начнут приезжать в лучшем случае в конце октября - начале ноября =( Как-то так.

сильно сомневаюсь в популярности турбы в европе

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

сильно сомневаюсь в популярности турбы в европе

ну да))) если они там в 90% случаев выбирают дизель!

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

ну да))) если они там в 90% случаев выбирают дизель!

конечно, если люди считают деньги, то 7 литров/100км дизеля гораздо приятнее 9-12 литров 95-го при средней цене 1,3 - 1,5Э за литр

а при общей небогатости в европе .... дурных нэма

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

В названии этой темы вопрос
Но на сегодня Ситроен Россия сделал ВЫБОР за нас))
Привожу копию письма оф. представительства. 

Информация о гамме и ценах на автомобили Citroen от 04 июля 2014.pdf

Изменено пользователем MTash

Год эксплуатации Ситроен Берлинго XTR показал, что это очень достойный семейный авто

Ссылка на комментарий

Лично я в его письме увидел, что европейский рынок приоритетнее российского, потребители которого получат свои thp с автоматом после сентября, вот и всё.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Это письмо мне предоставлено дилером с извинениями, что они не могут выполнить обязательства по моему предоплаченному  заказу в оговоренные сроки. Хотя в начале месяца мой дилер сообщал, что заказанная мной машина (Гранд Пикассо Эксклюзив THP150+автомат)  стала в производство в июле и будет как и планировалась в августе на таможне а в сентябре уже у меня.
Что касается трактовки смысла письма оф. представителя, я наоборот понял так, что на дизельные Пикассо спрос в Европе очень высок поэтому они не хотят сейчас занимать мощности производства из-за мало кому нужного THP150

Но главный вывод для делающих выбор - не стоит рассчитывать на вариант THP150+автомат до конца года

Год эксплуатации Ситроен Берлинго XTR показал, что это очень достойный семейный авто

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...