Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Крым


koliadk

Рекомендуемые сообщения

Зря ерничаешь.))) 

Я достаточно серьёзно спрашиваю))) 

 Неужели 150 напряг держать на М4?

Я на помойных 5 и 7 умудряюсь...

На М 4  платников не было народ уже Москва Ростов 6 часов проезжал. 

Понятно, если относиться отпуску как Путешествию, то можно ехать неделю, но когда отпуск всего две - дорогу до отдыха стараешь сократить, чтобы на отдых побольше осталось))) 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Бес сказал:

при разрешенных 130?

Разрешенные 130 = 110 + (20) ? Да ты азартен, Парамоша...(С)

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Бес сказал:

Зря ерничаешь.))) 

Я достаточно серьёзно спрашиваю))) 

 Неужели 150 напряг держать на М4?

Я на помойных 5 и 7 умудряюсь...

На М 4  платников не было народ уже Москва Ростов 6 часов проезжал. 

Понятно, если относиться отпуску как Путешествию, то можно ехать неделю, но когда отпуск всего две - дорогу до отдыха стараешь сократить, чтобы на отдых побольше осталось))) 

Я не ерничаю, спокойно держишь 160-180, иногда упираешься в тихохода, реально третьей полосы не хватает. Я режиме экономии 520 км за 5,30 проезжаю, Внуково-дом, это с учетом проезда по мкаду. Минимум был 4 часа, 21.00 выехал с парковки домодедово, в 1.00 стоял у дома. Но трафик растет, расширять надо. Москва-Ростов за 6 часов, не верю.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Бес сказал:

Неужели 150 напряг держать на М4?

смотря на какой машине.

На ХР при такой скорости движок (5  передача) уже идет вразнос и веса машины не хватает, что бы не сдуло с дороги порывом ветра.

130, дальше напряжно, шума много, быстрее устаешь.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Воооот.. Вопрос машины, желания и расхода топлива. ))) Но не дороги )))

 

25 минут назад, maus75 сказал:

Москва-Ростов за 6 часов, не верю.

 

Да-да, мне говорили про "На кольце это нарезали", но....

Мне тоже говорили, что Москва_Нижний 2,5 - это самоубийство, что Москва-Оренбург - это 23-24 часа с ночевкой...Но я проехал и за 2,5 и за 13. Не на самой быстрой машине заметь. 

SL63 и 730 как-то побыстрее бегут чем наши повозки... Правда?  )))

 

5:12

 

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

6 часов может и реально, если:

авто новый и желательно премиум бренд, бака хватает на долго и денег на бензин не жалко, дорога без ям, погода шепчет, нет пунктов оплаты с очередью, нет дтп и пробок из-за ремонта, на номере висит тряпка или ты едешь на все деньги бросая встречным патрулям в окошко не останавливаясь пачки денег, у тебя железная жопа и яйца просидеть всю дорогу в седле, ты едешь один с барсеткой в салоне, максимум пассажир и дамской сумочкой ну и самое важное дорога без попутного направления.

Слишком много если.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Я добавил ссыль на 5:12.

 

Я это к - "не верю".

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Тут понимаешь.....

Я в четверг ехал. Я был настроен ехать 150+, мне нужны были эти 150+, потому что я иначе не успевал...

Обратно я уже не особо спешил, встал на 130 и ехал. И в какой-то момент, когда уже было за полночь, я поймал себя на мысли, что 130 - это много... Мне страшно... Нога сама поднимается с акселя....

Еду и думаю: как же так, вчера я наваливал тут же в это же время 150 и 170-180 периодами и ничего, а сегодня нога 130 никак продавить не может....

 

Настрой еще важен, само настроение, состояние )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

я 150 шел, так он от меня в точку ушел...

Хоть 250 пусть идёт, если какая пробка, а если 2-3, никакие 6 часов не уложишься, там люди в пробках по 4 часа теряют на участках 15-30 км, не зря же все обочины укатаны в гладильную доску, так что, если и был, то его единственный шанс, он им воспользовался, пусть попробует повторить в 2к19 )))

                                                                                

Ссылка на комментарий

Даты по ссылкам - почти 6 лет назад )))

Нет платинков, но и "Крым-не-наш" ))) Так что - Очень реально. По крайней мене было ))

И 170 средняя Москва Брест нифига не предел. )))

51 минуту назад, Алeкс сказал:

я 150 шел, так он от меня в точку ушел...

Хоть 250 пусть идёт, если какая пробка,

 

Тут как повезет. С одной стороны - он 250 и воткнулся у светофора и ты его догнал, а у другого - повезло и он прошел его. Именно из-за того, что быстрее тебя шел. И ты встал, а он прошел. А потом еще раз. И вот уже на 100 км выигрывает 20 минут у тебя, а 20 минут на 240 это 80 километров. А их таких 100 км - 10. Вот и складываются ...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Бес сказал:

а 20 минут на 240 это 80 километров

Вот как-то не вижу я на наших дорогах людей, бегающих 240. 150 - вижу, даже 170. Может, не там езжу, может - глаз не успевает среагировать. И в Германии с ее дорогами и формальным отсутствием ограничений скорости на магистралях тоже не видел. Может, потому, что на такой скорости лужица, камешек, даже порыв ветра могут привести к необратимым последствиям и народу этого не хочется ? Да и конкретно я, в своем сегодняшнем возрасте и средней (нет, средненькой) способности к вождению при темпе выше 130 в длительном режиме устаю много быстрее, чем при 110.  Выбор каждого, одним словом.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий
38 минут назад, DmIV сказал:

И в Германии с ее дорогами и формальным отсутствием ограничений скорости на магистралях тоже не видел.

 

Суслика видел? А он есть... (С)

 

А я проехал Варшава-Вроцлав за два часа. При этом я был далекооо не самый быстрый...

Я понимаю, что уже немного флуд, но... всё познается в сравнении.

М5 1400+ км.

Москва-Оренбург

Позавчера.

 

А М4 - она лучше по организации, по покрытию, по количеству полос...

DSC_0010_(10).JPG

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Других целей не имел ))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
В 19.04.2019 в 12:22, Анатолий 2019 сказал:

а почему не ехать то больше 100-110. Я например еду 150-160 по платной конечно с оглядкой на камеры все

 

Вчера ехал минут 10 130-140. Нет. На Бегемоте не комфортно. Мотор ревет,ветер свистит,все гудит. Комп показывает расход около 10 литров. Обороты 4600. И так ехать в течение суток? Снизил до 100. Ощущение что еле ползу,все стихло. Ну и надо мне это? Приехать на море на несколько часов раньше ,а после сутки отходить?

16 часов назад, maus75 сказал:

Я не ерничаю, спокойно держишь 160-180, иногда упираешься в тихохода, реально третьей полосы не хватает. 

Так " реальным пацанам" и десяти полос не хватит. 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, afanyr сказал:

Вчера ехал минут 10 130-140. Нет. На Бегемоте не комфортно.

*пятую* передачу менять надо.

я уже задумался об этом.

Только не делайте как я, на высоких оборотах двигателя  муфтовый кондей не включайте. Есть риск муфту спалить (магнитной силой обмотка может сдвинуться на компрессоре и обмотка будет тереться по шкиву, нагреется от трения И термопредохранитель обмотки перегорает), едешь ты такой весь в белом на юга, а кондиционер перестал работать :smile3:. В дороге чинить не комильфо.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Бес сказал:

Я добавил ссыль на 5:12.

 

Я это к - "не верю".

Я не верю, покажет запись регика поверю. Я на подъемнике тоже могу 500 за 2 часа. А еще есть моталки электронные, я в свое время с ними за 10 часов более 3 тысяч проехал. Просто если убрать места оплаты на платниках, ремонты мостов и минимальный трафик, то возможно.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, afanyr сказал:

А реально поможет?

 

Ну несильно, но сбрасывает обороты на пятой.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, afanyr сказал:

А реально поможет?

как писал народ от Питера до Москвы и обратно на одном баке (до замены шестеренок 5 передачи было полтора) + шума от движка в машине меньше. Один минус - круиз контроль, что бы работал надо прошивать под передаточное число 5 передачи. В ветке Бегемота 2 есть целая тема, ты уже *её* нашел.  :smile: 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Я уже все прочитал. И ссылки на Драйв. У меня круиза нет. Поэтому мне проще. Я по городам не "толкаюсь". Больше по трассе. Даже до дачи 2 часа. Бензин вряд ли окупит замену с моими пробегами. Но вот комфорт более предпочтителен. 15 штук как-то дороговато.

В соседней темке я тоже пишу."Замена шестерни 5-ой передачи КПП"

Алексей05 купил за 4700. Повезло.

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...